Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
672
0

Нулевой тур – два гола в семи матчах

Победить в воскресенье в России смогли только Спартак и Ростов, ЦСКА и Локомотиву не хватило форвардов

Уникальный выдался в России 25 тур. В семи воскресных матчах забито было только два гола. А пять встреч закончилось вничью – 0:0. Самое поразительное, что при этом ни один из матчей не назовешь скучным. Все было весело, все было хорошо, а голов было только два. И так бывает.

Все началось с матча Москва – ЦСКА. Центральный матч тура, как обычно, начался в два часа по Москве и встретились в нем команд из верхней части турнирной таблицы. Армейцы начали игру, как это они часто делают в последнее время, без форвардов, а у хозяев по армейской же вине не вышел на поле лучший бомбардир Дмитрий Кириченко (который не может выходить против своей бывшей команды – такой уговор).

Но после травы Дуду один нападающий у ЦСКА все-таки на поле появился. Молодой Самодин. И он как-то улучшил игру команды в атаке, упустив немало моментов за матч. В частности после одного прорыва он пробил рядом со штангой. Также в первом тайме хорошие удары наносили Алдонин и Красич. А Гусев за минуту до перерыва пробил со штрафного прямо в руки Жевнова.

После перерыва атак было больше и армейцы атаковали опаснее. Били много и опасно, и даже Василий Березуцкий едва не сделал это под конец игры. А Москву вывести вперед мог Эктор Бракамонте, но не переиграл Акинфеева ударом с линии штрафной.

Москва – ЦСКА – 0:0
Москва: Жевнов, Годунок, Кузьмин, Тчуйсе, Набабкин, Стойка (Белецкий, 46), Горавский, Иванов (Данилин, 77), Ребежа, Бракамонте, Мовсесьян (Йоп, 89).
ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Шемберас, Гусев, Алдонин, Рахимич, Одия, Дуду (Самодин, 16), Красич, Карвальо.
Удаление: Годунок, 87.

Интересно начинался матч Локомотива с Динамо. После ошибки Энакархире один на один вышел Лебеденко, но отнесся к этому моменту со свойственной ему щедростью. Удар форварда отразил Нуну, а добить никто не успел. Может быть, потому, что Лебеденко был единственным номинальным нападающим в составе железнодорожников.

Чуть позже забили и динамовцы, но Манише это сделал с нарушением правил. Болельщики зажгли было свои «файеры», но напрасно. Впрочем, их тоже можно понять, «файеров» у них много, а поводов «позажигать» – мало.

В целом игра получилась боевая, но без голов, как и многие другие в этом туре. Локомотив упустил возможность оторваться, также, как ЦСКА и Зенит упустили шансы догнать лидера. Динамовцы могут занести ничью с чемпионом себе в актив, у них бывает и хуже, и довольно часто.

Динамо – Локомотив – 0:0
Динамо: Нуну, Энакархире, Танасиевич, Сейтаридис, Рибейру, Коштинья (Фрешо, 9), Манише, Колодин, Данни, Половинчук, Дерлей.
Локомотив: Овчинников, Сенников, Гуренко, Асатиани, Самедов (Хохлов, 36, Бикей, 71), Лоськов, Лима, Измайлов, Билялетдинов (Круглов, 60), Евсеев, Лебеденко.

А вот Спартак смог одержать победу (и выйти на третье место, обогнав Зенит). Красно-белые мяли и ломали Крылья всю игру, в перекладину попадали Павлюченко и Титов, немало было выходов один на один и так далее. Отлично смотрелась средняя линия команды, в которую здорово вписался бразилец Моцарт. А чех Ковач в очередной раз доказал, что приход бразильца Моцарта для него лишь дополнительный стимул играть лучше. Радослав и забил единственный гол в матче и один из шести в туре.

Спартак – Крылья Советов – 1:0
Спартак: Ковалевский, Йиранек, Видич (Бояринцев, 39), Ковач, Йенчи, Быстров, Моцарт, Ковальчук, Титов, Баженов (Павлюченко, 32), Кавенаги (Калиниченко, 71).
Крылья Советов: Лобос, Бобер, Бут, Тетрадзе (Леилтон, 77), Дохоян, Гусин, Ковба, Шпаков (Сквернюк, 59), Адаму, Топич, Булыга (Виноградов, 81).
Гол: Ковач, 50.

В оставшихся матчах один гол был забит ростовчанами. Бочков принес победу над Аланией в очень принципиальном матче. Скорее всего, аланы с Тереком и покинут высшую лигу. И это будет довольно справедливо, хотя от аланского состава и можно было ожидать большего. А пример Терека наглядно показывает, какие это разные вещи – первая и высшая лиги. Можно быть Богом в первой лиге, и ничего не мочь в высшей. Так команда Талгаева и сделала.

А Зенит упустил свой шанс в Раменском. Снова нулевая ничья, снова несбывшиеся надежды.

Сатурн – Зенит – 0:0
Сатурн: Кински, Жан Нарде, Игонин, Жедер, Джяукштас, Канчельскис, Сабитов, Есипов (Харитонов, 86), Быстров, Барейро, Паркс (Жан Карлос, 46).
Зенит: Чонтофальски, Шумуликоски, Анюков, Шкртел, Мареш, Спивак, Горшков, Радимов, Денисов (Ширл, 46, Власов, 61), Аршавин (Чадиковски, 87), Кержаков.

Рубин – Томь – 0:0
Томь: Близнюк, Борносузов, Вейич, Катынсус, Борзенков, Калешин, Скерла, Шишкин (Скобляков, 90), Крунич, Кульчий (Янотовский, 90), Медведев (Киселёв, 69)
Нереализованный пенальти: Кинкладзе, 79.

Амкар – Терек – 0:0
Амкар: Степанов, Поворов, Олексич, Белоруков, Сираков, Лаврик (Линкар, 84), Леонченко, Зияти, Кобенко, Волков (Йорданов, 78), Макаров (Диденко, 83).
Терек: Гончаров, Джабраилов, Гайсумов, Эдер (Шмарко, 70), Покорн, Корытько (Мазаев, 53), Булатов, Аджинджал, Короман, Сирхаев, Адамов (Атангана, 65).

Ростов – Алания – 1:0
Ростов: Чичкин, Гутьерос, Горак, Олеников, Крушчич, Орлов, Бочков, Осинов, Акопянц (Данцев, 57), Бузникин (Перес, 87), Ашветия (Калашников, 62).
Алания: Радич, Агаев, Окоронкво, Джорджевич, Д. Базаев, Хименес, Груич, Тиагу, Г. Базаев, Гогниев (Деметрадзе, 46), Пименов (Даду, 60).
Гол: Бочков, 15.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.