4

АЛОНСО: «Остался шаг до триумфа»

Хавбек Испании надеется забить в финале ЧМ

Хаби Алонсо

Полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо считает, что его команда заслуженно обыграла немцев со счетом 1:0 и вышла в финал чемпионата мира.

«Мы были на высоте в матче против очень серьезного противника, - сказал Алонсо в интервью AS. – Мы провели очень зрелый матч, и это особенно много значит, учитывая, что мы играли в полуфинале чемпионата мира впервые в истории. Остался всего шаг до триумфа.

Во втором тайме были десять минут, во время которых мы непрерывно атаковали, прорывались в их штрафную, но никак не могли забить. Героем стал Пуйоль, который, наконец, сумел отправить мяч в ворота. У меня самого забить не получилось, но я надеюсь, что гол придет в финале».