Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1327
1

И снова Петакки!

Итальянский велогонщик команды Lampre Алессандро Петакки выиграл 4-й этап «Тур де Франс»

И снова Петакки!
Алессандро Петакки

Четвертого этапа – классического спринтерского – ждали все. После первых четырех дней гонки, которые уместили в себя массу драматических событий, участники наконец-то смогли перевести дух и 152 километра из Камбрэ в Реймс оказались почти легкой прогулкой. Об этом свидетельствует и рельеф маршрута, который был практически без перепадов: всего от 57 метров над уровнем моря до 169-ти.

Прямо со старта решил уехать в отрыв француз Дмитрий Шампьон, чью атаку поддержали его соотечественники Николя Вогонди, бельгиец Франсис де Греф и испанцы Ибан Майос и Иньяки Исаси. Они-то и разыграли три спринтерских промежуточных финиша и один горный, четвертой категории.

В целом этот отрыв оказал стабилизирующее влияние на ход гонки, и задача спринтерских команд и лидеров генеральной классификации состояла только в том, чтобы далеко не упустить беглецов и избежать завалов. Игра пелотона в кошки-мышки продолжалась до последних километров, самым опасным из которых был участок, где было сразу семь транспортных развязок. К счастью, общая группа пронеслась их без потерь, а за 3 километра до прибытия в конечный пункт окончательно съела отрыв.

На финишной прямой все гранды спурта оказались в голове, и приступили к выяснению отношений в силе и резкости. Пространства для маневра в отличие от предыдущих дней, на этот раз оказалось больше, что увеличило шансы Алессандро Петакки, победителя первого этапа «Тура». Товарищи по команде «Лямпре» отлично подстраховали итальянца, а затем все полюбовались его новым триумфом.

Австралиец Робби Макьюэн из российской «Катюши» пытался атаковать с колеса Петакки, однако опередить «Але-джетто» не смог и показал четвертый результат.

В общем зачете никаких изменений не произошло. Обладателем желтой майки остался швейцарец Фабиан Канчеллара, опережающий на 23 секунды британца Джерейнта Томаса.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 28
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JohnyTempus
Рубилово на первых 3 етапах на Тур де Франс отличное. если бы падений чуть меньше, но гонка отличная пока что в этом году