Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1272
0

Рой Джонс опять проиграл!

Третий бой с Тарвером, второе поражение

Возвращения Роя Джонса не получилось. Знаменитый боксер в третий раз встретился с Антонио Тарвером и проиграл ему во второй раз. Правда, нокаута, как в прошлогоднем бою не было, но преимущество Антонио было очевидно всем, в том числе и самому Рою Джонсу. А судьи насчитали 117-111 и 116-112 (дважды) в пользу Антонио Тарвера.

Таким образом Тарвер удержал у себя титул IBO Light Heavyweight и завладел вакантным NBA Light Heavyweight Title, впрочем, все эти пояса не имели никакого значения. Главным был бой с Роем Джонсом, и публика его получила. Такие имена надо продавать, пока еще не стало совсем поздно.

Об этом высказались после боя оба боксера.

Комментарии (Allboxing.ru)

«Моей задачей было вернуться на ринг и показать, что я не собираюсь покидать бокс с позором, — сказал Джонс. — Сегодня он сделал немного больше, чем я. Он стоял прямо передо мной, и это было правильно. У него высокий рост, а я слишком мало пользовался джебом. Иногда такое случается. Нельзя прыгнуть выше головы. Я сделал все, что мог. Я вернулся домой и не мог позволить себе проиграть как в прошлый раз. Я делал, что мог, я боксировал с ним. Я был настоящим чемпионом и мне долго не было равных. Я не стыжусь того, что сделал сегодня. Я доволен тем, как я выступил, но я понимаю, что проиграл этот бой».

«В одном из эпизодов мне хорошо досталось, и я думаю, что это было поворотным моментом боя, — продолжает Джонс. — Он нанес мне очень сильный удар. Но я продолжал идти на него. Никто, кроме Тарвера, не сможет победить меня, потому что бог наделил меня настоящим талантом. Я не отношусь к таким боксерам как Джонсон, которые умеют "рубиться". А для победы над Тарвером нужно вести бой именно так. Мне трудно было бы противостоять Тарверу и в лучшие годы моих выступлений в полутяжелом весе».

«Вы наверняка еще увидите меня возле ринга, — пообещал Джонс своим поклонникам. — Поскольку я — чемпион, я еще могу вернуться. Мне надо подумать».

Что касается самого Антонио Тарвера, то он, очевидно, будет только приветствовать возвращение Джонса, если оно случится. «В этих трех боях мы заработали кучу денег, — сказал он, обращаясь к Джонсу. — Ты заработал больше меня, но я не схожу с ума из-за этого. Мы можем встретиться еще раз». Тарвер также отметил, что считает свою победу вполне закономерной, поскольку является более сильным бойцом, чем Джонс: «Он проиграл более сильному. Все, больше не о чем говорить. Я — один из лучших боксеров мира. Признайте это, наконец!»

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.