Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
680
0

Металлургу не помог даже Виктор Гусев…

Человеки-ПАОКи идут дальше, участие донецкого Металлурга в Кубке УЕФА опять оказалось недолгим

Металлургу не помог даже Виктор Гусев…

Все было хорошо в матче Металлург – ПАОК: интересные атаки, голы, два удаления в составе греков, комментарий Виктора Гусева, который было очень приятно слышать. Плохо было только одно – игра донецкой команды в обороне. Следствием которой и стали два пропущенных гола, которых и хватило грекам для выхода в следующий раунд.

Обидно за «Металлург». В этом году как никогда. Не так было обидно, когда молодой донецкий клуб избивал «Вердер», не так, когда команда Муслина с различными Лоло и Мендосами проигрывала «Лацио» (тогда просто противно было). А сейчас именно обидно. Потому что Александру Севидову удалось создать симпатичную команду, которая, как говорил Жеглов, «могла бы, могла бы». Но уже не в этом розыгрыше кубка УЕФА. И резкое усиление Александром Косыриным не помогло. Окзаалось, что главные проблемы донецкого клуба не в нападении, а в защите. Именно это звено и не было готово к Кубку УЕФА.
Металлурги хорошо начали матч. Греки почти не атаковали, а хозяева создавали момент за моментом. Особенно опасными были угловые, ибо Косырин славится своей игрой головой. После одного из угловых в исполнении Закарлюки Александр четко пробил головой метров с пяти.

Радоваться довелось около трех минут. А затем после проникающего паса из глубины поля один на один с Виртом проник Димитриус Сальпингидис. Вратарь выбежал ему навстречу и был переброшен.

А еще через пару минут Пантелис Константинидис получил передачу с правого фланга (Чечер не сумел ее прервать), принял мяч, сместился в центр и пробил мимо всех, бросившихся ему в ноги) точно в угол. Вот так шокирующе кончился тайм.

Во втором тайме металлурги активно взялись за дело. И их атаки радовали глаз. Не один момент упустили Косырин, Закарлюка и прочие. Могли забивать и греки, благо, точнее неблаго, оборона донецкой команды позволяла многое. Но забили последний гол в матче все-таки хозяева. Флоря навесил с левого фланга и Сергей Шищенко, хоть и невысок, а забил головой. Четкий удар в ближний угол нанес Сергей.

Тут бы забить еще, но сколько не создавалось моментов у ворот Фернандеса, ни один не был реализован. Могли это сделать и Косырин, и Закарлюка, и многие другие. Чем ближе к концу, тем возрастали шансы наших. Сначала вторую желтую карточку получил Карипидис, затем грубо сыграл только вышедший на замену Ясуми и добряк арбитр его удалил. 10 минут металлурги играли против девятерых греков, но забить такой нужный гол не смогли. Алиуце пробил мимо, опасный штрафной был исполнен неудачно, Гьюзелов в ворота не попал метров с семи (головой), а после удара Зотова Шищенко не сумел добить мяч в ворота (может, и к лучшему, все равно судьи показали вне игры, был бы гол, было больше расстройства).

Трудно сказать, чего не хватило Металлургу на этот раз. Играли неплохо, в атаке потенциал виден невооруженным глазом, состав тоже совсем неслабый (и что радует, довольно-таки русскоязычный состав). Даже комментировать на ТРК Украина пригласили маститого российского комментатора Виктора Гусева (у которого украинским комментаторам не мешало бы поучиться). Но все смазал результат, который хоть и результат, но отрицательный. В общем, будем надеяться на время, которое излечит Металлург от всех недугов. Ну и… берегите себя.

Металлург Д – ПАОК – 2:2
Металлург (Украина, Донецк): Вирт, Гюзелов (Грнчаров, 90+3), Флоря, Чечер, Алиуцэ, Закарлюка, Зотов, Ристич (Приемов, 83), Ткаченко, Шищенко, Косырин.
ПАОК (Греция, Салоники): Фернандес, Карипидис, Удезе, Балафас, Загоракис, Илаидис (Зографакис, 54), Караламбус, Константинидис, Гай Арманд Фечин, Мецель (Ясуми,76), Сальпингидис (Хасиотис, 71).
Голы: Косырин, 39; Шищенко, 56 - Сальпингидис, 42; Константинидис, 45.
Предупреждения: Алиуцэ, 82 - Карипидис, 56; Балафас, 62; Караламбус, 75.
Удаления: Карипидис, 78 (2 желтая карточка); Ясуми, 84.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 22:05 1
Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца

Представители королевского клуба наблюдали за Брантвейтом в поединке Эвертон – Ливерпуль

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.