Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
578
0

ЦСКА, Локомотив и Крылья Советов будут отстаивать сегодня победы в первых матчах Кубка УЕФА

Зениту для выхода в групповой турнир необходимо демонстрировать лучшие качества в Афинах

Несколько месяцев назад российский футбол в лице вице-чемпиона ЦСКА сотворил сенсацию. Впервые представителем России был выигран Кубок УЕФА - второй по престижности европейский клубный трофей. Сегодня, спустя полгода, четыре российских клуба поборются за право попадания в групповой этап Кубка УЕФА-2005/06 с тем, чтобы в дальнейшем попытаться повторить подвиг ЦСКА.

Очевидно, что наибольшее внимание приковано к армейцам и именно от них ждут повторения успеха. ЦСКА сегодняшний и ЦСКА майский - по именам одна и та же команда, но изменилось в ней за это время очень многое. Главное, что настораживает - это короткая скамейка запасных самого богатого российского клуба. Летом так и не были куплены новички, а травмы ряда игроков привели к тому, что в последних матчах команда играла без номинальных нападающих. Сегодня в Дании Валерий Газзаев еле-еле наскребет 11 боеспособных игроков. Впрочем, и Газзаев, и президент клуба Евгений Гинер не видят в сложившейся ситуации серьезной проблемы, демонстрируя веру в свою молодежь.

В первой игре с "Митьюландом" всё для ЦСКА висело на волоске. В середине второго тайма счет был 1:1 и ничто не предвещало победы хозяев. Но в трудный для команды момент в который раз на авансцену вышел Дани Карвальо, который забил два гола и довел счет до приемлемых 3:1. Бразилец на сегодня является лучшим игроком чемпионата России, именно его игра предопределила победу ЦСКА в Кубке УЕФА и именно от него во многом зависит, как ЦСКА сыграет в Дании.

Чемпион страны "Локомотив" отнюдь не горел желанием играть в Кубке УЕФА, но поражение в квалификационном раунде от "Рапида" отправило железнодорожников в этот турнир. Фиаско в игре с австрийцами серьезно ударило как по клубу, так и по самолюбию футболистов. Но, как показала победа со счетом 2:1 в Норвегии, "Локомотив" извлек правильные уроки, и вряд ли кто-то сомневается, что команда пробьется в групповой этап Кубка УЕФА, пишет официальный сайт УЕФА .

Если ЦСКА своих игроков теряет, то накануне важнейших осенних матчей в состав "Локомотива" вернулись и Дмитрий Лоськов, Марат Измайлов и Франциско Лима. На каждую позицию у Владимира Эштрекова есть по два сильных игрока, что позволяет варьировать и состав, и тактику. В победе над "Бранном" главный тренер железнодорожников не сомневается: "Никакой боязни перед ответным противостоянием не испытываем. Но относимся к сопернику с уважением, хотя и рассчитываем его пройти. Я считаю, что "Локомотив" выше классом".

Кому уже заранее отпущены все грехи и прощено сегодняшнее возможное поражение - это "Крылья Советов". Многострадальный клуб много лет шел к своему успеху, завоевал в прошлом сезоне третье место, но этим летом из-за тяжелейшего финансового кризиса распродал всех лидеров. Списанные со счетов "Крылья" уже сотворили сенсацию, обыграв дома полуфиналиста прошлого розыгрыша Кубка УЕФА, голландский "Алкмаар", со счетом 5:3. По словам главного тренера голландцев Луи ван Галя, он так и не понял, что же произошло. Не поняли этого и миллионы болельщиков. "Крылья", которые на тот момент не выигрывали в 11 матчах чемпионата России подряд, забили в ворота одного из лидеров чемпионата Голландии пять красивых мячей на любой вкус.

Самарскому клубу предрекали поражение дома, предрекают его в Алкмааре. "Когда люди беспокоятся, спрашивают, как бы нам после такой домашней игры с "Алкмааром" не пропустить в ответной мяча четыре, я отвечаю, что тот матч будет другим, - говорит главный тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев. - Очень многое будет зависеть от состояния команды, физического и эмоционального. Я говорю о том, как лучше сыграть - в обороне так, а в атаке так. А есть ли у игроков возможности реализовать задуманное - главный вопрос".

От питерского "Зенита" сегодня можно ожидать всего, от крупной победы до разгромного поражения. В игре этой команды очень важны эмоции ее лидеров, и нестабильность - одна из ее первостатейных характеристик. Год назад на групповой стадии Кубка УЕФА "Зенит" дома разгромил АЕК - 5:1, ныне же довольствовался ничьей 0:0. В Греции питерцам будет очень непросто. "Надо показать свой лучший футбол, - считает капитан команды Владислав Радимов, - Постараться забить быстрый мяч, тогда соперник занервничает, и проще будет "поймать" его еще раз".

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.