22

Суарес повторил подвиг Кемпеса +ВИДЕО

Впрочем, великий аргентинец играл рукой еще эффектнее

Марио Кемпес
ЧМ-2010 явил нам уже немало повторений знаменитых событий из прошлого, и, в частности, из истории чемпионатов мира по футболу. Один незасчитанный гол Лэмпарда чего стоил. Но и «сэйв» Луиса Суареса, который спас Уругвай от поражения в четвертьфинале, это тоже уже было.

Вот так в матче ЧМ-78 между Аргентиной и Польшей (это был второй раунд) свои ворота спас сам лучший бомбардир турнира (который аргентинцы и выиграли) Марио Кемпес. Как вратарь, он тоже играл очень неплохо. В той игре он также дважды забил полякам и матч закончился со счетом 2:0. В отличие от Суареса, Кемпес не был удален с поля.

(2)

Комментарии 22
M_Toha
Кстати говоря, я вполне с вами согласен на счет психологических факторов, конечно же они присутствуют. И наверное на последней минуте лучше гол чем пеналь+красная. А вот к примеру на первых минутах как по мне так лучше наоборот (вспоминаем матч Украина-Англия). Но ведь не может же быть такого, что один и тот же поступок был подлым на последней минуте и неподлым на первой.
M_Toha
Ну, обычно фол последней надежды как раз и подразумевает ситуацию что забить намного проще чем не забить
А если все будут играть руками, то всех будут удалять. А если команда соперника скажем не сможет выиграть 11 на 9 (8), то разве она незаслуженно не пройдет дальше?
SergTr
Фол последней надежды при голе и без гола - разные вещи!
SergTr
Вы же понимаете прекрасно, что есть множество психологических факторов при незасчитанном голе, даже если назначают пенальти и удаляют игрока. Поэтому о равносильности этих вещей нельзя говорить. Ну давайте все будут играть руками )) Ну это же абсурд.
M_Toha
Просто следуя такой локике, получается что любой фол последней надежды - это подлость. К примеру если нападающий обыгрывает вратаря, а он бросатся в ноги и сбивает форварда, то это тоже пеналь+красная вместо гола. Так что, это тоже подло выходит? И несправедливо?
M_Toha
Ничего себе неравносильно. Да нормальная команда из пеналя+красной может три гола выжать. В данном конкретном случае речь идет о последней минуте, поэтому просто гол. Кто виноват ганцам что они не забили пеналь? Только Гана и виновата и более никто.
SergTr
Пенальти и красная карточка - не равносильна забитому голу! Гол намного больше весил! Нельзя так побеждать и еще и героем быть при этом.
M_Toha
И я тоже не согласен на счет подлости. Суарес прекрасно знал на что шел. А наказание за такой поступок весьма справедливое - пеналь+красная. Так что же тут подлого - все по правилам, а то что пеналь не забили так это уже проблема Ганы. Вот Матерацци на прошлом ЧМ поступил по настоящему подло. И заметьте, ему за это НИЧЕГО не было. Когда футболист (хотя какой он нах... после этого футболист) бьет опонента изподтишка а на ответную реакцию падает как подкошенный и валяется в предсмертной агонии - вот это ПОДЛО. А когда Суарес на виду у арбитра ценой дисквалификации спасает свою команду от поражения, что же в этом подлого?
SergTr
Одно дело, когда например ценой здоровья добиваются победы, но это чистейшая подлость. Не по мужски так побеждать, выбивая мяч рукой!
Ariy1982
SergTr
Кому нужна нечестная победа!? Кому нужен такой победитель!? Голландия накажет Уругвай. Справедливость восторжествует!
SergTr
Подлый поступок называть подвигом!? Бред... Да должно было быть стыдно за такое... Совесть где???
uadjalex
alessandro13 — 06.07.2010 13:49
наказание?.. в юриспруденции есть мера пресечения... и можно услышать заключение с конфискацией имущества??? разве это не двойное накзание?.. так что тут ты не прав! и пенальти с карточкой(в принципе как и куча других штрафных с карточками) это все правильно! карточка - наказание игроку! а штрафной(пенальти) - компенсация пострадавшей стороне(команде противнику)
Vadim20021977
Бог
Полевые при любом ударе в створ (если кипера не в рамке) будут отбивать мячи руками, зная, что им за это ничего не будет. типа, пусть лучше пенальти - вдруг не забьют.
---------------------------
А представь, что в середине поля будет творится... Вообще баскет начнется)))
trancelife

В 1978 г. фола последней надежды и, естественно, за подобные нарушения с поля не удаляли. Пенальти назначался, и всё, и это правильно, ибо не может быть двух наказаний за один проступок! В современном же футболе правила явно расходятся с принципами юриспруденции - и игрока удаляют, и пенальти назначают. Чушь собачья!