Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
574
0

Хайберниан в игре с Днепром не сможет задействовать всех сильнейших игроков

Станет ли австриец Штухлик фартовым арбитром для подопечных Кучеревского?

Кевин Томсон, полузащитник молодёжной сборной Шотландии и "Хайберниана" прибыл вчера вместе со своей командой в Днепропетровск, где сегодня состоится ответный матч первого раунда Кубка УЕФА "Днепр" - "Хайберниан" (первый поединок этих команд в Эдинбурге завершился нулевой ничьей). Игрок в субботу получил травму в игре против "Мотеруэлла", и его участие в сегодняшней встрече было под большим вопросом. Но Томсон подтвердил, что за несколько дней отдыха смог восстановиться и что он горит желанием выйти на поле "Метеора". Тренер "Хайберниана" Тони Маубрэй оставил в Шотландии пятерых игроков. Двое из них, Скотт Браун и Гарри Смит принимали участие в первой игре "Хайберниана" и "Днепра". Не прилетели в Днепропетровск также Антонио Мюррей, Джеми МакКлуски и Джонатан Бэйлли.

Сегодня на поле днепропетровского стадиона "Метеор" в ответном матче первого раунда Кубка УЕФА "Днепр" и "Хайберниан" выведет австрийская бригада арбитров во главе с опытным 39-летним Фрицом Штухликом. На линиях ему будут помогать 42-летний Войцех Гордон и 41-летний Харальд Лехнер. Обязанности резервного арбитра возложены на Герхарда Гробельника. Фриц Штухлик родился 11 февраля 1966 года в Граце. Статус арбитра ФИФА получил в 1994 году. Интересно, что днепропетровская команда дважды пересекалась в еврокубковых соревнованиях с арбитрами из Австрии. Статистика этих встреч выглядит таким образом: одна победа и одно поражение. Разница забитых и пропущенных мячей - 3-2.
Примечательно, что единственную победу под присмотром альпийского рефери "Днепр" одержал как раз с Фрицом Штухликом. 6 ноября в рамках Кубка УЕФА сезона-2003/2004 команда Евгения Кучеревского встречалась в Загребе с местным "Динамо" и победила - 2:0. Голы на свой счет записали Олег Венглинский и Роман Максимюк. Напомним, что это была первая встреча соперников. В ответном матче в Днепропетровске "Днепр" и "Динамо" разошлись миром - 1:1, что позволило украинской команде пробиться в следующий этап турнира.

"Днепр" - "Хайберниан". Интервью перед матчем
Тони Маубрэй (главный тренер "Хайберниана"): "У нас есть несколько травмированных игроков, но в целом мы приехали в Днепропетровск в оптимальном составе. Гарри Смит и Скотт Браун получили повреждения еще в первой игре, полностью не оправились, и скорее всего, завтра не выйдут на поле. Кроме незначительных изменений в составе, будут изменения и в нашей тактике по сравнению с первым матчем против "Днепра". До первой игры у нас было мало информации об украинской команде, равно как и у днепропетровцев о нас. Теперь мы осведомлены о слабостях команды и попытаемся использовать эту информацию. Но чем говорить о слабостях нашего соперника, я лучше скажу о том, что "Днепр" – мощная команда. Я был впечатлен агрессивностью днепропетровцев в первые двадцать-тридцать минут".

Збигнев Малковски (голкипер "Хайберниана"): "Мы приехали побеждать, потому как собираемся в Кубке УЕФА сыграть не две игры, а больше. Вообще же шансы команд на общий успех 50 на 50. У нашего соперника довольно ровный подбор игроков атаки и выделить кого-то одного среди них я не могу".

Источник – сайт Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.