Металлист подписывает аргентинца

Кристиан Вильягра дал первое интервью на украинской земле

Металлист подписывает аргентинца

Аргентинский защитник Кристиан Вильягра стал игроком «Металлиста». Ранее Кристиан выступал за клубы: «Росарио Централ» и «Ривер Плейт». 2 игры провел в составе сборной Аргентины. Соглашение рассчитано сроком на 4 года.

Родился 27 декабря 1985 года
Амплуа: правый защитник
Рост: 175 см
Вес: 70 кг
Игровой номер: 3

Сегодня аргентинский защитник «Ривер Плейт» Кристиан Карлос Виллагра подписал контракт с «Металлистом» сроком на 4 года и стал полноправным игроком «желто-синих». Сразу после подписания документа аргентинский защитник ответил на вопросы пресс-службы.

- Кристиан, прежде всего, поздравляем тебя с подписанием контракта. Скажи, слышал ли ты раньше о «Металлисте»? Знаком ли с аргентинскими футболистами, ранее выступавшими в нашем клубе?
- Нет, к сожалению, раньше, до общения с Майданой и Асеведой, я не знал о существовании такого клуба, как «Металлист». Сейчас у меня есть пара дней, я обязательно наверстаю упущенное и узнаю как можно больше о моем новом клубе. Я рад здесь оказаться.  

- На какой позиции ты предпочитаешь действовать? В интернете много информации о том, что ты действуешь на левом фланге обороны.
- Действительно, долгое время я играл в клубе «Ривер Плейт» на позиции левого защитника, но наиболее комфортно себя чувствую все же справа. Впрочем, я одинаково хорошо владею обеими ногами, поэтому у меня не будет проблем с перемещениями с одного фланга на другой.

- Был ли у тебя уже разговор с главным тренером «Металлиста»?
- Да, сегодня после тренировки я поговорил с Мироном Маркевичем. Главный тренер «Металлиста» знает, что в Аргентине только сейчас закончились каникулы, там лишь начинают готовиться к сезону, поэтому он пожелал мне как можно быстрее влиться в коллектив и поскорее набрать форму, ведь чемпионат Украины уже на этой неделе стартует. Я надеюсь, что у меня всё получится, и я буду полезен этому клубу.

- Расскажи вкратце о своей семье.
- У меня большая семья, три брата – один старший и два младших. Они, так же как и я, играют в футбол, в частности, два брата как раз играют в «Ривер Плейте», а один – в команде, которая немного ниже уровнем.

- Чем ты увлекаешься, кроме футбола?
- Я очень люблю слушать музыку, разнообразную.

- Чего ждешь от выступления за «Металлист»?
- В первую очередь, конечно, мне необходимо как можно скорее адаптироваться, ведь, перейдя в другой клуб и приехав в другую страну, любому футболисту первое время очень тяжело. Я думаю, что быстро вольюсь в коллектив. Но самое главное для меня – стать полезным для клуба, показать хорошую игру. Ведь благодаря этому на меня обратят внимание тренеры сборной Аргентины, и я смогу снова сыграть в ее составе. А это – главная мечта для любого аргентинского футболиста.

Позже ожидайте подробную справку об этом игроке на нашем сайте...

www.metallist.kharkov.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lemonst
    lemonst, 06.07.2010 13:22
    0
    защитник нападающего плана!
    lemonst
    lemonst, 06.07.2010 13:21
    0
    Вильягра - ето типа под Давида Вилью косит))
    bolelaDK81
    bolelaDK81, 06.07.2010 12:06
    0
    dima-rossia — 06.07.2010 05:44
    И ДЛя сборной украины усиление))
    ---------------------------------------------
    КлоуН )))))
    Veteran80
    Veteran80, 06.07.2010 10:17
    0
    Металлисту нужен игрок центра поля в помощь Эдмару и Валяеву.
    olgorl
    olgorl, 06.07.2010 10:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я бы не брал этих бразило-аргентинцев!
    Они себя полностью в ЮАР дискредитировали!
    Клоуны, грубияны, симулянты!
    Своих пацанов наигрывать надо!
    denisb1997
    denisb1997, 06.07.2010 09:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dima-rossia
    наши клубы на порядок сильнея ваших!
    Qarpysha
    Qarpysha, 06.07.2010 09:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    росту маловато как для заща...
    Jeka20UA
    Jeka20UA, 06.07.2010 05:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты там о своей сборной лучше думай.
    dima-rossia
    dima-rossia, 06.07.2010 05:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И ДЛя сборной украины усиление))
    ViperMX
    ViperMX, 05.07.2010 23:22
    0
    FKMKH — 05.07.2010 22:59

    та ну, а Феррейра сейчас в Днепре как хорошо заиграл...
    как по мне,то Аргентина лучше,чем Бразилия, они более трудолюбивые и меньше выначиваются...
    --------
    Я не имел ввиду игровые качества Асаведо и Майданы(Фредес не в счет). Я говорил о том, как эти игроки себя повели, "спетляли" обратно в Аргентину. Я не знаю, но как кажется этот игрочек компенсация за кого то из них.Ну или часть сделки. посмотрим.И у Асаведо и у Майданы действующие контракты с Металлистом, но где они???
    Ty-777
    Ty-777, 05.07.2010 23:14
    0
    Кристиан ВиAгра ;)
    Pirogov_075
    Pirogov_075, 05.07.2010 23:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну вот кто то нарисовался
    FKMKH
    FKMKH, 05.07.2010 22:59
    0
    та ну, а Феррейра сейчас в Днепре как хорошо заиграл...
    как по мне,то Аргентина лучше,чем Бразилия, они более трудолюбивые и меньше выначиваются...
    ViperMX
    ViperMX, 05.07.2010 22:42
    0
    Первое интервью. http://www.metallist.kharkov.ua/news/1134.html
    ViperMX
    ViperMX, 05.07.2010 22:41
    0
    Это гуд, только вот меня пугает опыт Майданы. Асаведо...
    lemonst
    lemonst, 06.07.2010 13:22
    0
    защитник нападающего плана!
    lemonst
    lemonst, 06.07.2010 13:21
    0
    Вильягра - ето типа под Давида Вилью косит))
    bolelaDK81
    bolelaDK81, 06.07.2010 12:06
    0
    dima-rossia — 06.07.2010 05:44
    И ДЛя сборной украины усиление))
    ---------------------------------------------
    КлоуН )))))
    Veteran80
    Veteran80, 06.07.2010 10:17
    0
    Металлисту нужен игрок центра поля в помощь Эдмару и Валяеву.
    olgorl
    olgorl, 06.07.2010 10:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я бы не брал этих бразило-аргентинцев!
    Они себя полностью в ЮАР дискредитировали!
    Клоуны, грубияны, симулянты!
    Своих пацанов наигрывать надо!
    denisb1997
    denisb1997, 06.07.2010 09:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dima-rossia
    наши клубы на порядок сильнея ваших!
    Qarpysha
    Qarpysha, 06.07.2010 09:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    росту маловато как для заща...
    Jeka20UA
    Jeka20UA, 06.07.2010 05:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты там о своей сборной лучше думай.
    dima-rossia
    dima-rossia, 06.07.2010 05:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И ДЛя сборной украины усиление))
    ViperMX
    ViperMX, 05.07.2010 23:22
    0
    FKMKH — 05.07.2010 22:59

    та ну, а Феррейра сейчас в Днепре как хорошо заиграл...
    как по мне,то Аргентина лучше,чем Бразилия, они более трудолюбивые и меньше выначиваются...
    --------
    Я не имел ввиду игровые качества Асаведо и Майданы(Фредес не в счет). Я говорил о том, как эти игроки себя повели, "спетляли" обратно в Аргентину. Я не знаю, но как кажется этот игрочек компенсация за кого то из них.Ну или часть сделки. посмотрим.И у Асаведо и у Майданы действующие контракты с Металлистом, но где они???
    Ty-777
    Ty-777, 05.07.2010 23:14
    0
    Кристиан ВиAгра ;)
    Pirogov_075
    Pirogov_075, 05.07.2010 23:14
    0