Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
7054
0

Sport.ua vs Фэнтези Лига. Четвертьфинал

Sport.ua выдвигает свою версию сборной пятого тура ЧМ и сравнивает ее с версией Фэнтези Лиги

Sport.ua vs Фэнтези Лига. Четвертьфинал

Время до финального матча чемпионата мира понемногу тает, а мы не устаем подводить итоги минувшего тура мирового форума, по итогам которого были определены четыре участника полуфинала.

Сегодня Sport.ua представляет Вашему вниманию очередную версию сборной тура от Фэнтези Лиги, которую сравнивает с командой, определенной корреспондентами нашего спортивного портала. С правилами начисления очков в Фэнтези Лиге вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Сборная 1/4 финала ЧМ от Фэнтези Лиги: Икер Касильяс (Испания, 10 баллов) - Арне Фридрих (Германия, 11), Джером Боатенг (Германия, 5), Филипп Лам (Германия, 5), Пер Мертезакер (Германия, 5) - Уэсли Снайдер (Голландия, 13), Бастиан Швайнштайгер (Германия, 11), Месут Озил (Германия, 8), Салли Мунтари (Гана, 7) - Мирослав Клозе (Германия, 12), Давид Вилья (Испания, 8).

Далее предлагается сборная от корреспондентов Sport.ua и подробное описание заслуг каждого ее представителя в минувшем туре.

Сборная 1/4 финала ЧМ от корреспондентов Sport.ua: Мартен Стекеленбург (Голландия) - Филипп Лам (Германия), Арне Фридрих (Германия), Карлес Пуйоль (Испания), Хорхе Фусиле (Уругвай) - Томас Мюллер (Германия), Бастиан Швайнштайгер (Германия), Уэсли Снайдер (Голландия), Дирк Кейт (Голландия) - Асамоа Гьян (Гана), Диего Форлан (Уругвай).

Вратарь

Мартен СТЕКЕЛЕНБУРГ, Голландия (22.09.1982)

Воспитанник «Аякса», который очень долго сидел за спиной несменного №1 в сборной Голландии Эдвина ван дер Сара. Чемпионат мира в ЮАР стал первым шансом для 27-летнего футболиста, которым он сполна воспользовался. В сверхпринципиальном матче против команды Бразилии Мартен не единожды выручал свои ворота от неминуемых голов, а его сейв после удара Кака станет украшением чемпионата.

Защитники

Филипп ЛАМ, Германия (11.11.1983)

Очередной выдающийся матч от капитана сборной Германии. На этот раз он вместе со своими партнерами поставил на колени Аргентину Диего Марадоны. Ни Анхель Ди Мария, ни Габриель Хайнце не смогли найти противоядие действиям защитника «Баварии». Браво, Лам! Подробнее же познакомится с нашим героем, который не в первый раз попал в сборную тура Sport.ua, Вы можете по этой ссылке.

Арне ФРИДРИХ, Германия (29.05.1979)

До старта чемпионата мира оборона команды Йоахима Лева считалась едва ли не самой уязвимой линией сборной Германии. Но от матча к матчу она доказывает обратное. Во главе с Арне Фридрихом и Пером Мертезакером защита немцев показала выдающийся футбол в матче против Аргентины. Мало того, новоиспеченному игроку «Вольфсбурга» Фридриху удалось впервые в жизни отличиться в воротах соперника в футболке сборной Германии.

Карлес ПУЙОЛЬ, Испания (13.04.1978)

В свои 32 года Карлес Пуйоль ничем не уступает более молодым футболистам, как на клубном уровне, так и на уровне сборных команд. В матче против Парагвая защитник «Барселоны» доказал, что он еще немало лет верой и правдой сможет служить своей национальной команде, показываю игру высшего класса. Пуйоль практически не давал шанса атакующей линии соперника во главе с Оскаром Кардосо и Нельсеном Вальдесом на протяжении отведенного Дель Боске времени.

Хорхе ФУСИЛЕ, Уругвай (19.11.1984)

Левый защитник «Порту» отлично выглядит на протяжении всего сезона. Не исключением стал и матч четвертьфинала, в котором Хорхе закрыл свою бровку, активно подключался к атакам своей команды и был одним из самых активных игроков на поле в составе сборной Уругвая.

Полузащитники

Томас МЮЛЛЕР, Германия (13.09.1989)

Об этой игре еще долго будет говорить весь мир, и именно эту игру будут ассоциировать с гением «Баварии» Томасом Мюллером. Мюллер ворвался в футбольную элиту внезапно, но, как бы не сложилась дальнейшая его судьба, молодой форвард останется в истории мирового футбола навсегда. Его отменная игра в матче против Аргентины стала настоящим украшением чемпионата мира. Своей игрой Мюллер ответил Диего Марадоне на его реплику во время предматчевой пресс-конференции, вытурив юнца из зала.

Бастиан ШВАЙНШТАЙГЕР, Германия (01.08.1984)

А ведь четыре года назад матч против Аргентины в четвертьфинале чемпионата мира закончился для Бастиана грандиозной дракой с Макси Родригесом, после которой нынешний полузащитник «Ливерпуля» получил пятиматчевую дисквалификацию. В этот раз и драки не понадобилось. Еще во время матча Швайни отправил своего визави в нокдаун, от которого аргентинец еще не скоро оправится. Безусловно, лучший игрок этого тура, о котором мы уже успели Вам рассказать.

Уэсли СНАЙДЕР, Голландия (09.06.1984)

И что бы делала Голландия без своего лидера Уэсли?.. После невнятной игры в первом тайме против Бразилии, именно навес-удар Снайдера помог голландцам сравнять счет в матче против одного из фаворитов турнира. А чуть позже нынешний хавбек «Интера» со своим ростом в 169 см сумел головой забить второй гол, выведя свою команду в полуфинал.

Дирк КЕЙТ, Голландия (22.07.1980)

Настоящий работяга, который заслужил похвалы в матче против Бразилии. Самый полезный игрок на поле, который успевал и оборону держать, и в атаку сходить. Именно его скидка после подачи с углового Роббена помогла Снайдеру забить второй гол. На стандартах у своих ворот полузащитнику «Ливерпуля» не было равных на втором этаже.

Нападающие

Асамоа ГЬЯН, Гана (22.11.1985)

Не отметить форварда сборной Ганы в матче против Уругвая - было бы глупостью. Асамоа Гьян был лучшим на поле в составе своей команды и вполне мог принести Африке полуфинал, но... Такова судьба. Именно удар с «точки» на последней минуте овертайма не дался форварду французского «Ренна», за которым теперь, наверняка, будет бегать пол Европы. В серии послематчевых пенальти Гьян доказал, что это была лишь нелепая ошибка, которая оказалась роковой. Несмотря на это, игру Асамоа в четвертьфинале можно назвать действительно выдающейся!

Диего ФОРЛАН, Уругвай (19.05.1979)

Один из лучших нападающих на этом чемпионате вновь подтвердил свою наивысшую квалификацию в четвертьфинальном матче против команды Ганы. Ныне Форлан находится в расцвете сил и его игрой можно только восхищаться. Гол форварда мадридского «Атлетико» подарил Уругваю надежду на победу в этом противостоянии, а его точные передачи и проходы не раз приводили к опасности ворот Кингстона.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.