Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
|
1610
2

ЛЕВ: «Испания сама не совершает ошибок»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев назвал команду Испании фаворитом полуфинального матча

ЛЕВ: «Испания сама не совершает ошибок»
Йоахим Лёв
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Поединок, который пройдет 7 июля, станет повторением финала Евро-2008. Два года назад сильнее оказалась команда с Пиренеев. «Сейчас мы, несомненно, сильнее, чем в 2008 году, но для меня Испания - фаворит всего чемпионата мира», - заявил Лев.

По словам тренера, сила соперника заключается в стабильности результатов и высоком уровне игры на протяжении «последних двух-трех лет». «В нападении у них есть сразу несколько игроков, которые одинаково опасны и могут забивать. Эта команда не совершает ошибок сама, как Англия или Аргентина, поэтому нам необходимо заставить ее ошибаться», - сказал 50-летний наставник.

Он также отметил, что все его футболисты здоровы и смогут выйти на поле. Напомним, что из-за травм предстоящий поединок могли пропустить форвард Какау и полузащитник Сами Хедира. Однако, по словам Лева, к игре будут готовиться все футболисты кроме дисквалифицированного Томаса Мюллера.

«Нашим докторам пришлось поработать после матча с Аргентиной, но все игроки будут здоровы к среде, - сказал уроженец городка Шенау. - Хотя у нас есть некоторые сомнения относительно Какау. Хедира может тренироваться, но пока делает это по индивидуальной программе».

Тренер немецкой команды заявил, что его подопечные не испытывают эйфории после крупной победы над Аргентиной в четвертьфинале (4:0). «Настроение в команде хорошее, но эйфории нет. Футболисты не слишком сильно праздновали победу над аргентинцами. Мы знаем, что мы должны сделать, и сосредоточены на своей цели», - заявил Лев.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кураж Динамо и муки Шахтера. Кузнецов дал прогноз на седьмой тур в УПЛ
Футбол | 18 сентября 2026, 08:06 16
Кураж Динамо и муки Шахтера. Кузнецов дал прогноз на седьмой тур в УПЛ

Известный в прошлом защитник считает, что лидеры своего не упустят

Костюк выбрала между золотом ОИ, турниром Grand Slam и рейтингом WTA
Теннис | 17 сентября 2026, 15:35 2
Костюк выбрала между золотом ОИ, турниром Grand Slam и рейтингом WTA

Марта хочет победить на одном из крупных турниров

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
дежурное напускание тумана перед важной игрой
это уже как ритуал...
Мучачос уперед!!
«Нашим _докторам пришлось поработать_ после матча с Аргентиной, но все игроки будут здоровы к среде, - сказал уроженец городка Шенау. - Хотя у нас есть некоторые сомнения относительно Какау. _Хедира может тренироваться_, но пока делает это по индивидуальной программе».
---------
а Лев, оказывается, скорее не лев, а .... балаболка..
намекает что аргентосы играли грубо, а у самого сомнения только об ОПОРНИКЕ. у которого как раз и была задача травмировать игроков соперника.
ну а Какау на поле не выходил
неувязочка
нехорошо...