Спортивная премия 2025 года. Результаты и победители
Чемпионат мира
|
1155
2

ПИКЕ: «Нашим форвардам надо больше забивать»

Защитник сборной Испании Херард Пике заявил, что форвардам «фурии рохи» стоит действовать активнее

ПИКЕ: «Нашим форвардам надо больше забивать»
Херард Пике

Несмотря на то, что в рядах пиренейцев играет лучший бомбардир ЧМ-2010 в лице Давида Вильи, голы даются им с большим трудом. По мнению Пике, который при случае не откажется от подключения в атаку, испанцы должны играть более эффективно у чужих ворот.

«Низкая результативность приводит к тому, что приходится побеждать с разницей в один мяч. Нашим форвардам следует быть более безжалостными, они должны больше забивать», - отметил Пике.

23-летний защитник утверждает, что чемпионам Европы пока не хватает умения контролировать ход игры: «В некоторых эпизодах, когда соперники наседают и давят, мы сталкиваемся с серьезными проблемами».

Впрочем, защитник, которого в честь знаменитого Франца Беккенбауэра зовут на родине Пикенбауэром, не сомневается, что испанцам удастся предстать в лучшем виде в полуфинальном матче со сборной Германии 7 июля.

«Наша цель - переписать историю. Любой другой результат, кроме выигрыша Кубка мира, станет неудачей, - не скрывает футболист. - Противостоять нам будет великолепная команда, остановить которую будет очень непросто. Но мы уверены в себе, ведь наша оборона не пропускает в последних матчах».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дорогой украинский футболист попал в список трансферных целей Бенфики
Футбол | 27 декабря 2025, 22:57 2
Дорогой украинский футболист попал в список трансферных целей Бенфики

Батагов может продолжить карьеру в Лиссабоне

Шоковая терапия в Одессе на Рождество
Футбол | 27 декабря 2025, 11:50 0
Шоковая терапия в Одессе на Рождество

У Александра Кучера так и не удалось достичь ни одной цели с «Черноморцем»…

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KarpatyForever
Ти давай не плужи в обороні для початку. Добре що в воротах "святий Ікер" стоїть. А в загальному так тримати.
morrb
давай, Жерар, наклепай дойчам парочку. можно и больше! на тебя вся надежда, не подкачай, "барсик", ты нынче ЛЕВ!