Донецкий клуб провел последний контрольный поединок в Австрии

Николай Костов

МЕТАЛЛУРГ Д - СЛОВАЦКО Чехия - 2:0 (2:0)
Голы: Годин, 38 (1:0). Мхитарян, 42 (2:0).
«Металлург» (Донецк): 1-й тайм - Непогодов, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Шина, Лазич, Тейшейра, Зе Соарес, Годин, Мхитарян, Мгуни; 2-й тайм - Воробьев, Марио Сержио, Прийма, Воловик, Шина, Янков, Тейшейра (Дашян, 69), Морозюк, Годин, Мхитарян, Мгуни (Иванко, 63).

Донецкий «Металлург» с хорошим настроением подходит к старту нового сезона. В последнем контрольном матче на сборах в Австрии подопечные Николая Костова одержали уверенную победу над чешским «Словацко».

Команда, занявшая в минувшем чемпионате Чехии третье место с конца, не доставила дончанам особых проблем. Проведя несколько довольно острых атак, «Металлург» решил судьбу поединка уже в первом тайме. На 38-й минуте матча Алексей Годин оказался первым на добивании после удара Генриха Мхитаряна. Эти же футболисты спустя четыре минуты соорудили и второй гол - Мхитарян сыграл в стенку с Годиным, вышел один на один с вратарем и технично пробил в угол ворот, сообщает официальный сайт клуба.

Победа над чехами обеспечила «металлургам» стопроцентный результат на предсезонных сборах - в шести контрольных матчах дончане одержали шесть побед.