Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1482
3

ЛЕЖАВА: «В пятницу объявлю команду, которая поедет в Москву»

Сборная Украины по регби-7 начинает готовиться к московскому финалу ЧЕ

ЛЕЖАВА: «В пятницу объявлю команду, которая поедет в Москву»
Заза Лежава
Наставник одесского «Кредо-63» и сборной Украины по регби-7 Заза Лежава рассказал в интервью Sport.ua о вчерашнем матче против «Оболони-Университета» и о подготовке украинской сборной к финалу чемпионата Европы, который состоится в Москве 10-11 июля.
 
- Заза, ваши впечатления от игры с «Оболонью-Университетом»?

- Вчерашний матч имел свои особенности, мы только приехали из Хмельницкого, где состоялся тур по «семерке», немного устали, тем более, там получился такой эмоциональный финал. Вся наша задняя линия играет в сборной, ребята чуть подустали. Но задачу выполнили, я просил ребят сыграть на сто процентов в схватке и в ауте, а для того, чтобы выигрывать в «стационарах», нужно быть полностью готовыми. Во втором тайме мы чуть-чуть сникли, действовали уже не так энергично, перевес в счете уже был большой. Главное, что мы не получили заноса, и в ауте потеряли только один мяч. Все идет по плану, готовимся к матчу против Харькова.

- Тяжелы такие контрасты, как матчи против хмельничан и «Олимпа»?

- Конечно, но такой чемпионат, «Олимп» в той же ситуации.

- Как вам первая встреча с чемпионами страны?

- До 13 июня у нас не было ни одного матча, а «Олимп» сыграл 4 международных встречи, потому что вся сборная - это «Олимп», они были и наиграннее, и агрессивнее, ну и имели больше игровой практики. Мы играли только в регби-7. Надеюсь, что сейчас (18 июля – прим.)в следующей встрече будет равный бой.

- В субботу был тур по регби-7, кто из молодых игроков понравился? Кого вы думаете привлечь в сборную Украины по «семерке»?

- Привлеку несколько ребят из «Авиатора», львовянин Глинка в этот раз подъехать не сможет, но в следующий раз приедет в сборную. Наша задача за этот год сделать ведущую двадцатку, чтобы было 20 игроков сборной по регби-7 и все это будет первая сборная, мы не будем разделять на первую и вторую. Лучшие в момент турниров будут составлять основную десятку, в следующем году, вероятно, даже 12 игроков будет в основе. Кто без травм, кто в лучшей форме. 16 человек у нас уже есть.

- Как будете готовиться к финалу чемпионата Европы?

- Начинается сбор сегодня вечером, сначала легкая тренировка, потому что все устали после игр на выходных. Будут тактические занятия с видеоматериалом, маленькая тренировка, завтра уже начинается подготовительный цикл, завтра-послезавтра трехразовые тренировки, в 7 утра минут 30-40, потом вторая утренняя в 10 часов, потом обед и вечернее занятие в 5-6 часов с теорией. Послезавтра сделаем интенсивную утреннюю тренировку, у нас есть проблемы на земле в защите, их надо устранять. Вечером послезавтра собираемся провести маленький турнирчик, отрепетировать игровую ситуацию. Команда Хмельницкого сделает нам одну команду, одну сделаем из кредовцев или сыграем тремя коллективами. В четверг у нас отдых, но активный, всей командой, возьмем лодки и выплывем куда-то, как говорится, «на дикий берег». В пятницу утром последняя тренировка и я объявлю команду, которая поедет вечером в Москву.

- Есть какие-то травмы?

- Пока еще нет, только Сережа Янчий во время тура по регби-7 серьезно потянул пах.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kosty_RF
Кому вы, что хотите показать? Тренируйтесь на кошках!!!! Если России влетите меньше 50, то будет хорошо! Хи-хи!
adzal
это Бишоп номер-2.Бишопа тоже облизывали и возносили до небес,а вот пацанов никто не слышал.а жаль,что руководство глохнет.