Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
3184
2

АЛИЕВ: «За три матча мы поняли, что от нас хочет Маркевич»

Александр Алиев - о чемпионате мира, сборной Украине и «Локомотиве»

АЛИЕВ: «За три матча мы поняли, что от нас хочет Маркевич»
Полузащитник «Локомотива» Александр Алиев рассказал о своих симпатиях на Кубке мира, поделился впечатлениями от работы с новым главным тренером сборной Украины и признался, что уже соскучился по чемпионату России.
 
— Позади большая часть чемпионата мира. Какой сборной были отданы ваши симпатии?
— Я болел за две команды: Аргентину и Голландию, но, к сожалению, первая в субботу чемпионат мира покинула, так что остается теперь болеть только за «оранжевых».
 
— В чем причины той катастрофы, которая произошла с аргентинцами в матче против сборной Германии?
— Я бы не сказал, что это катастрофа, просто футбол — очень непредсказуемая игра. Но все же Германия сегодня демонстрирует просто феноменальный футбол, и не зря немецкую сборную называют «машиной». Крупные победы бундестим над такими серьезными соперниками, как Англия и Аргентина, говорят о том, что это явный претендент на Кубок мира. И, если раньше я думал, что в финале сразятся Голландия и Аргентина, то теперь мне кажется, что мы увидим поединок между Голландией и Германией. Голландцы же мне очень понравились: футбол они показывают интересный, а их победа над Бразилией очень сильно впечатлила.
 
— Ваш наставник в «Локомотиве» Юрий Семин считает, что причиной неудачи аргентинцев в том, что главному тренеру Диего Марадоне не хватает опыта в плане тактики. Согласны с такой точкой зрения?
— Мне здесь нечего возразить Юрию Павловичу: он — тренер и ему виднее. Если Семин это сказал, то я с ним полностью согласен.
 
— Если бы в ЮАР выступали сборные России и Украины, как бы они там выглядели?
— Так как нас там все равно нет, наверное, не стоит долго и подробно обсуждать эту тему. Но, думаю, в грязь лицом наши сборные там бы точно не ударили.
 
— В конце мая вы провели несколько товарищеских матчей в составе национальной команды Украины, во главе которой встал новый наставник Мирон Маркевич. Какое впечатление оставила работа под руководством этого тренера?
— Маркевич сейчас создает новую команду, привлекает в сборную молодых ребят. Проведя три матча под его руководством, мы поняли, что он от нас хочет.
 
— И что конкретно он требует от игроков?
— Интересного содержательного футбола и побед. В дальнейшем мы будем кропотливо работать, чтобы на Евро-2012 добиться серьезных результатов.
 
— По чемпионату России соскучились?
— Конечно, я с нетерпением жду, когда он наконец возобновится. Думаю, мы хорошо поработали на летних сборах, готовы на сто процентов и рвемся в бой.
 
— Стартовый отрезок чемпионата «Локомотив» провел не слишком убедительно. Есть предпосылки к тому, демонстрировать более уверенную игру?
— Конечно. Думаю, прежних ошибок мы уже не повторим, поскольку за последнее время мы успели многое переосмыслить в своей работе и сделали соответствующие выводы. И я знаю, что сейчас нам по силам показывать красивый футбол и добиваться результатов.
 
— Ближайший матч вам предстоит сыграть на выезде против «Анжи», который в воскресенье проиграл «Зениту»…
— Я этого матча, честно говоря, не видел. Но раз «Анжи» сумел сравнять счет, и пропустил второй мяч на последней минуте, это говорит о том, что подопечные Гаджиева умеют бороться. Так что нам предстоит очень тяжелый матч, но мы будем играть только на победу.

Sport.ua
Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил