0

Голкипер Ювентуса Буффон успешно прооперирован

Джанлуиджи вернётся на поле только в следующем году

Джанлуиджи Буффон

Вратарь туринского «Ювентуса» и сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон, который из-за травмы спины провел на чемпионате мира всего 45 минут, перенес успешную операцию, сообщает официальный сайт «Старой синьоры».

Буффон защищал ворота сборной Италии лишь один тайм на чемпионате мира в ЮАР, отыграв в первом матче турнира против команды Парагвая (1:1), уступив затем место в воротах «Скуадры адзурры» Федерико Маркетти. У 32-летнего стража ворот диагностировали грыжу межпозвоночного диска.

Операция, которая состоялась в воскресенье в Милане, длилась примерно час, более подробные сведения о состоянии футболиста и сроках восстановления станут известны в понедельник. Ожидается, что он вернется в строй не раньше следующего года.

Без своего лучшего голкипера итальянцы бесславно завершили выступление в ЮАР, заняв последнее место в группе.