Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
861
1

ВАН МАРВЕЙК: «Мы избежим недооценки cоперника в полуфинале»

Тренер сборной Голландии считает уругвайцев настоящими бойцами

ВАН МАРВЕЙК: «Мы избежим недооценки cоперника в полуфинале»
Берт Ван Марвейк

Победа над сборной Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу не должна помешать команде Нидерландов максимально серьезно настроиться на уругвайцев в полуфинале мундиаля, заявил тренер голландцев Берт ван Марвейк.

Двукратные финалисты ЧМ одолели пентакампеонов в четвертьфинале турнира в ЮАР со счетом 2:1, уступая по ходу встречи. И теперь в полуфинале против уругвайцев 6 июля голландцы считаются фаворитами.

«Уругвай - сильная команда, и мы должны быть предельно сконцентрированы, - цитирует ван Марвейка АП. - Они бойцы, всегда сражаются до конца».

По словам капитана голландцев Джованни ван Бронкхорста, триумф в матче с бразильцами должен вдохновить его партнеров на новые свершения.

«Мы выиграли пять раз подряд (на этом чемпионате мира), и победа над Бразилией придала нам уверенности. Мы попали в квартет сильнейших, мы хотим играть в финале», - отметил 35-летний ветеран.

Сборная Нидерландов не знает поражений на протяжении 24 матчей кряду, а в последний раз добиралась до полуфинала ЧМ в 1998 году. Команду критикуют за не самую яркую игру, но ван Марвейк не собирается изменять приносящему успех стилю, который подразумевает контроль мяча, безопасные передачи и терпеливое ожидание голевых моментов.

«Почему все хотят, чтобы тренеры постоянно что-то меняли? Нужно иметь большое мужество, чтобы оставить все как есть», - добавил специалист.

РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
morrb
а мне такая сб.Нидерландов тоже нравится
времена безбашенных атак а-ля Гана/Германия уже давно прошли
на поле важен интеллект, а него ноги и "кони-люди"