Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
613
0

Реал с огромным трудом выигрывает у Олимпиакоса благодаря голу Сольдадо

Рауль забивает свой юбилейный, 50-й мяч в Лиге Чемпионов

Точный удар Роберто Сольдадо со "второго этажа" под занавес матча в столице Испании позволил "Реалу" завоевать три очка.
Казалось, что греки сумеют отстоять ничью - на 3-й минуте второго тайма Пантелис Кафес точно пробил издали и восстановил статус-кво. Счет же открыл Рауль, отличившийся на девятой минуте. Форвард "Реала" нанес неотразимый удар головой, забив свой 50-й гол в Лиге чемпионов УЕФА, однако для победы этого не хватило. Хозяев спас вышедший на замену Сольдадо.

Оба клуба потерпели поражения в первом туре Лиги чемпионов - "Реал" проиграл "Лиону", а "Олимпиакос" уступил "Русенборгу". В результате тренеры обеих команд избрали на матч атакующую схему 4-3-3. Наставник мадридцев Вандерлей Лушембургу был вынужден обойтись без Зинедина Зидана, еще не залечившего травму паховых колец, а также отбывавшего дисквалификацию Роналдо. В роли опорного полузащитника "королевского клуба" выступал Пабло Гарсия, а атакующий трезубец хозяев составили Робиньо, Жулио Баптиста и Рауль. Тренер "Олимпиакоса" Тронд Солльед решил оставить на скамейке запасных Аруну Бабангиду, выпустив на поле хавбека Кафеса.

Со стартовым свистком судьи "Реал" бросился в атаку - уже на первых минутах могли отличиться Рауль и Баптиста. До матча на счету Рауля и легенды "Реала" Альфредо Ди Стефано было по 49 голов в Кубке европейских чемпионов. На 9-й минуте нападающий сборной Испании воспользовался передачей Дэвида Бекхэма со штрафного и нанес неотразимый удар головой, став лучшим бомбардиром за всю историю престижнейшего клубного турнира Европы, сообщает официальный сайт УЕФА .

"Олимпиакос" имел отличный шанс восстановить равновесие - Ривалдо искусно исполнил штрафной удар, но Икер Касильяс, к огромному разочарованию болельщиков гостей, спас свою команду. Ривалдо, в свое время игравший в Испании за "Барселону", мечтал проявить себя - вскоре бразилец коварно выстрелил из-за пределов штрафной площади, но голкипер "Реала" вновь был начеку. Вратарь "Олимпиакоса" Антониос Никополидис также не сидел без работы - сначала он своевременно вышел из ворот и разрядил обстановку, а затем отбил мяч после выстрела Баптисты.

В самом начале второго тайма трибуны замолчали - грекам удалось сравнять счет. Кафес получил мяч за пределами штрафной, продвинулся вперед и послал снаряд точно в правый нижний угол ворот "королевского клуба" - Касильясу оставалось лишь развести руками. Пропущенный гол ошеломил хозяев, заодно воодушевив команду Солльеда. В оставшееся время "Олимпиакос" отчаянно защищался, стремясь увезти со стадиона "Сантьяго Бернабеу" желанное очко.

«Реал" же атаковал достаточно однообразно. Однажды Робиньо откликнулся на передачу Роберто Карлоса, но послал мяч выше ворот, а затем Баптиста не успел замкнуть выверенный прострел Бекхэма. Время работало на гостей, а "королевский клуб" никак не мог добиться своего. На 77-й минуте Баптиста мог поразить ворота греков, но угодил в перекладину.

Лушембургу решил заменить Жулио Баптисту на молодого форварда Сольдадо, а также выпустил на поле хавбека Карлоса Диого вместо Мичела Сальгадо. До игры Солльед и Ривалдо в один голос говорили о том, что их вполне устроит ничья, однако надеждам "Олимпиакоса" не суждено было сбыться. За четыре минуты до финального свистка Бекхэм сделал очередной навес от правой бровки - первый удар Сольдадо отразил Никополидис, но со второй попытки молодой футболист головой отправил мяч в цель. Дебютный гол 22-летнего нападающего в Лиге чемпионов был отпразднован не менее бурно, чем 50-й точный удар Рауля - он принес мадридцам важнейшие три очка. В добавленное время с поля был удален защитник "Реала" Серхио Рамос - он в чересчур грубой форме отреагировал на подкат со стороны Янниса Оккаса.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 48
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.