Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
10083
53

Луис СУАРЕС: «Теперь Рука Бога принадлежит мне!»

Форвард сборной Уругвая не скрывает радости от судьбоносной игры рукой в матче 1/4-й против Ганы

Луис СУАРЕС: «Теперь Рука Бога принадлежит мне!»
Луис Суарес
Концовка четвертьфинала Уругвай – Гана превратилась в удивительную драму. Луис Суарес стал героем Южной Америки, вынеся мяч из ворот рукой. Асамоа Гьян не забил пенальти, а в серии 11-метровых победили уругвайцы. Суарес после игры хвастался...
 
- Теперь мне принадлежит Рука Бога! – похвастался форвард после матча. – У меня настоящая Рука Бога – она сделала лучшее вратарское спасение на турнире! Я, кстати, иногда на тренировках играю в воротах. Оказывается, не зря!
 
– И все-таки вы были удалены, пропустите полуфинал…
– Получать красные карточки неприятно. Но в этом случае я был просто счастлив. Это того стоило. Я ведь позволил моим партнерам попытать счастья в серии пенальти! Без меня этого бы не было. Вы не представляете, как я радовался, когда Гьян попал в перекладину!
 
Вы сразу решили сыграть рукой?
– Да, у меня не было никакого выбора. Или зарабатывай удаление, или все, конец. Я выбрал первое. Хотя это было скорее на уровне инстинкта.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
TylerDarden — 05.07.2010 15:28
Может я конечно и брежу, но насколько я помню правила футбола, играть полевым игрокам руками нельзя.
Если ты считаешь, что можно - ну... О чем еще спорить?
==============================
Спорить действительно не о чем, и добавить мне к своим аргументам нечего. Ты называешь рядовое нарушение правил, совершенное и наказанное согласно футбольным правилам, НЕЧЕСТНОСТЬЮ, и совершенно не понимаешь, насколько это абсурдно. Тут уж действительно не о чем спорить.
santim1
morrb — 05.07.2010 19:08
Лёвкин папа (Донецк) — 05.07.2010 19:01
П.С. - а вот Анри - ган.дон
-------
+1
матерации тоже г.ндон
--------
+1 марадонна иже с ними
morrb
Лёвкин папа (Донецк) — 05.07.2010 19:01
П.С. - а вот Анри - ган.дон
-------
+1
матерации тоже г.ндон
Лёвкин папа (Донецк)
это же не Матерацци, которого под суд надо было отдать после его слов в финале-2006
---------
Суарес играл для Уругвая, Матерации - для Италии. Оба сделали для побед своих сборных все что могли. А больше они никому ничего не должны. И то проблемы Ганы и Франции, что у них игроки не ладят с нервами. Не вижу за что осуждать Матерацци или Суареса.
П.С. - а вот Анри - ган.дон
morrb
TylerDarden — 05.07.2010 18:36
-------
если ты говоришь о принципе fair-play - понятное дело что нельзя играть рукой
но, блин, зачем ставить этот поступок в один ряд с "ручками" Анри и Фабиано, в один ряд с подлостью Матерацци, и так далее...
да, игрок нарушил правила.
да, так играть не честно.
да, это не справедливо по отношению к игрокам соперника.
да, нам всем, и болельщикам и футбольным функционерам, очень хочется чтобы футбол был чистым и честным видом спорта.
только вот проблема - где взять столько честных людей??
оглянись вокруг себя, ты много видишь кристально честных людей?
таков мир... се ля ви, и так далее
TylerDarden
но Суарес - правильно поступил. ни один футболист в мире не поступил бы иначе. он сделал это для своей команды, для своей страны.
это же не Матерацци, которого под суд надо было отдать после его слов в финале-2006... но даже его ФИФА простило ...
_______________________________
Уважаемый sportriv .
Твой камент - гениален!
Блин, как же мне нужно напрячься, чтобы объЯснить, что я имею ввиду???...
ОН СЫГРАЛ РУКОЙ! ОН ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИЛ!!!
ВДУМАЙТЕСЬ, ЛЮДИ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ!
zonders_comand
Ihor953 — 05.07.2010 17:36
одно дело играть в нападении, лругое дело в защите..
Суарес молоток и то что он сделал никак не очерняет его, есть такое понятие как "стремление", а именно его у уругвайцев было много и они в полуфинале, потому что этого заслужили..
а Гьян поспешил и это было его самой главной ошибкой...а пижонские пенальти от двух играков Ганны-это хуже чем спортклубы украинской лиги
Ihor953
Марадона так случайно сыграл, как и Анри с Ирландцами.
sportriv
Суарес молодец! Он в доли секунды принял единственно верное решение для спасения своей команды! А Гана сама виновата! пенальти в такой ситуации нужно забивать! По итогам выиграл тот, у кого тверже нервы и быстрее мысль. Суарес успел проанализировать ситуацию (ведь он ничем не рисковал), а Асамоа Гьян не справился со своими нервами (вратарь тут ни при чем)! Значит все-таки победил сильнейший! Сильнейший духом, реакцией и нервами! И я согласен, что все в пределах правил: если хочешь, играй рукой в штрафной, но тебя удалят и ты получишь пенальти! Но это твой выбор, который предусмотрен Правилами. Так что все по Правилам.
morrb
извиняюсь
тут-
http://www.youtube.com/watch?v=NUWZuioV_DY
100% видно что играл Суарес руками
и второй игрок - тоже, кстати
ну что тут скажешь... борцы, боролись до победу до конца... как и Гана
сказать по правде - я бы поступил точно так же как Суарес. и точно так же как Зидан. но это не значит что я буду оправдывать Зидана. да и Суарес, по правде - вполне мог сыграть головой..
но Суарес - правильно поступил. ни один футболист в мире не поступил бы иначе. он сделал это для своей команды, для своей страны.
это же не Матерацци, которого под суд надо было отдать после его слов в финале-2006... но даже его ФИФА простило
morrb
TylerDarden — 05.07.2010 15:19
"но кто знает - врет он или нет" - а ты повтор посмотри на Ютубе. (гол Рука Бога/ Hand of God) - сам решишь.
Как по мне - однозначно умышленно сыграл. И точно знал, что гол забил рукой. И побежал праздновать.
--------
ты же мое мнение по голу Марадоны не спрашивал
да, считаю что Марадона умышленно играл рукой.
но по Суаресу - ты очень невнимательно прочел мой пост... ты уж извини...
что ты возразишь по поводу _рефлекторного_ движения рук Суареса, которое в общемто заметно на повторе?
(там Суарес даже отворачиваться начал, т.к. думал что мяч врежется ему в лицо)
santim1
TylerDarden — 05.07.2010 15:28
"Суарес не прав на мой взгляд не в том, что он сыграл в том эпизоде так как он сыграл - в том, что парня "несет" давать всякие интервью, в которых он эту руку "Рукой Бога" называет, а себя считает героем без всяких шуток.
Для своих болельщиков он может и герой. Но не для просто болельщиков футбола.
Сидел бы у себя в сборной и принимал поздравления за этот эпизод - какие бы были к нему претензии." -----------------------------
Не понимаю почему ты считаешь, что ему нечем гордиться и нужно помалкивать в тряпочку.
Парень отбил мяч руками как вратарь и, ценой понесенного наказания, сохранил за своей командой шанс на продолжение борьбы. Которым его команда на удивление удачно воспользовалась.
Поэтому не только в Уругвае но и здесь есть "просто болельщики футбола", которые готовы высказаться в его поддержку и назвать молодцом ;)
----------------
ПС. А Марадонну с тех пор тоже не люблю.
TylerDarden
Nord-West — 05.07.2010 15:00
morrb — 05.07.2010 14:54
----------------------------------
Нет, я с Украины. Просто после той игры не люблю ФК Аргентина и Марадонну как человека.
___________________
присоединяюсь.
TylerDarden
Jossy (Донецк) — 05.07.2010 14:38
Очень правильно и очень хорошо сыграл Суарес. Присоединяюсь к похвале.
Бред говорят те, кто пишет о "нечестности". Люди, играть в футбол можно не только ногами и головой, но и руками! Вы об этом не знали? Игра руками предусмотрена правилами футбола. При игре рукой назначается штрафной удар или пенальти - все согласно букве футбольных правил..."
_________________________
Эт в мой огород камешек? ;)
Если да, то Джосси... Может я конечно и брежу, но насколько я помню правила футбола, играть полевым игрокам руками нельзя.
Если ты считаешь, что можно - ну... О чем еще спорить?
________________________
(Игра руками предусмотрена правилами футбола) - ну раз есть руки, то конечно же "предусмотрена". Пасиб шо просветил)))))
__________________
И еще один интересный момент этого обсуждения. Все, кто со мной спорил почему то так и не прокомментировали вот этот мой абзац:
"И Суарес, и Марадона тоже ведь не на АльфеЦентавре живут - когда в их ворота мячи будут забиваться (или отбиваться) руками, то че т у меня большие сомнения, что они будут трепетно называть такие эпизоды "рукой Бога!".
Они будут называть это нечестной игрой со стороны соперника."
Суарес не прав на мой взгляд не в том, что он сыграл в том эпизоде так как он сыграл - в том, что парня "несет" давать всякие интервью, в которых он эту руку "Рукой Бога" называет, а себя считает героем без всяких шуток.
Для своих болельщиков он может и герой. Но не для просто болельщиков футбола.
Сидел бы у себя в сборной и принимал поздравления за этот эпизод - какие бы были к нему претензии.
________________
Хотя конечно понимаю, что вряд ли мы договоримся в этом вопросе. )))
TylerDarden
"но кто знает - врет он или нет" - а ты повтор посмотри на Ютубе. (гол Рука Бога/ Hand of God) - сам решишь.
Как по мне - однозначно умышленно сыграл. И точно знал, что гол забил рукой. И побежал праздновать.
morrb
Nord-West — 05.07.2010 15:00
-------
ладно, извини, ты не понял - я просто шутил..
дело в том что Марадона утверждает что тогда сыграл неумышленно рукой. "рука Бога" - значит бог направил руку, а не игрок
но кто знает - врет он или нет
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
morrb
Nord-West — 05.07.2010 14:33
-------
похоже Марадона тебе в детстве сделал очень-очень больно...
ты случаем не из аргентины родом?? может он твой папа... )))
Jossy (Донецк)
Очень правильно и очень хорошо сыграл Суарес. Присоединяюсь к похвале.
Бред говорят те, кто пишет о "нечестности". Люди, играть в футбол можно не только ногами и головой, но и руками! Вы об этом не знали? Игра руками предусмотрена правилами футбола. При игре рукой назначается штрафной удар или пенальти - все согласно букве футбольных правил. Вот если игрок играет рукой, а штрафной по каким-то причинам не назначается - тогда да, это уже не футбол и "нечестно". Игра рукой при спасении своих ворот с точки зрения правил футбола ничуть не более нечестная, чем, к примеру, сбивание вратарем нападающего при выходе 1 на 1. Результат - как игровой, так и дисциплинарный - один и тот же.
Кстати, очень показательный момент для людей, ратующих за отмену красной карточки за фол последней надежды - якобы, там получается двойное-тройное наказание. Тут Суарес пошел на величайший риск - спас ворота, но заработал пенальти плюс удаление. Риск этот оправдался, повезло. Но если отменить в таких ситуациях пенальти или КК, то такие случаи в игре станут очень распространены.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил