Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1842
1

ПЯТОВ: «Пропущенный гол разбудил команду»

Комментарии футболистов донецкого «Шахтера» после победы в Интер Суперкубке Украины

ПЯТОВ: «Пропущенный гол разбудил команду»
Андрей Пятов

Сразу после завоевания Суперкубка Украины и круга почета на «Славутич-Арене» футболисты «Шахтера» поделились своими эмоциями и впечатлениями.

Тарас Степаненко:

- Что чувствуешь после завоевания первого трофея в футболке «Шахтера»?
- Очень рад, и эту радость словами даже сложно передать. Внутри буквально все горело как перед матчем, так и после финального свистка. Очень хотелось выйти на поле, и я благодарен Мистеру за то, что он доверил мне. Я поучаствовал в игре такого уровня, и к тому же стал обладателем первого трофея – для меня и моей карьеры это большой плюс. Тем более все это случилось на родном стадионе…

- Много поздравлений уже успел получить за это время?
- Да, все друзья, знакомые, родственники отправляют сообщения, звонят и поздравляют. Кстати, Мистер после игры позволил мне завтра отдохнуть и провести время с семьей здесь, в Запорожье! Так что завтра, думаю, успею принять все поздравления из первых уст.

- Как тебе сегодняшняя атмосфера на трибунах?
- Очень здорово. Большинство болельщиков было в наших, оранжево-черных цветах, и это помогало команде.

Андрей Пятов:

- У тебя сегодня было не так уж много работы, во всяком случае во втором тайме. Нужно отдать должное нашим защитникам, или «Таврия» сегодня не очень сильно сыграла в атаке?
- Безусловно, хорошую игру сегодня провели наши защитники. Очень мало претензий можно им по такой игре предъявить. Вовремя перестраивались, грамотно занимали позиции, и, конечно же, вратарю уверенная игра обороны здорово помогает.

- До перерыва ленты и мусор в твоей штрафной не мешали?
- (Смеется.) Кстати, да! Иногда немного мешали сконцентрироваться, но это не особая проблема.

- Пропущенный гол в хорошем смысле разозлил команду?
- В какой-то степени да. Я бы даже сказал, что разбудил. Было очень жарко, мы вели в счете и, считаю, немного подсели. Дали немного пространства сопернику и пропустили, после чего «завелись» и отправились вперед…

Дарио Срна:

- Каждому трофею радуешься так, будто выиграл его в первый раз. Сегодня мы оказались очень хорошо готовы к игре, потому наша победа закономерна. Лично я очень доволен, не могу передать всех эмоций от такой игры. Думаю, сейчас довольны все, кто поддерживает нас. Эту победу мы заслужили.

- Ринат Леонидович еще на поле успел поздравить команду…
- Да, конечно. После игры президент спустился на поле и тепло поприветствовал каждого из нас. Приятно побеждать в таких поединках, причем со счетом 7:1… Я также хочу поздравить всех наших болельщиков с очередной победой. В этом сезоне нам хотелось выиграть для них и чемпионат, и Кубок. Также приложим все усилия, чтобы как можно успешнее выступить в Лиге чемпионов. 

Официальный сайт ФК Шахтер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DooNbaSss_STrong
Молодцы!Это была лучшая игра прошлого сезона!Надеюсь будет еще лучше!