1840
7

Днепр переиграл Александрию

Дубль Селезнева и гол Назаренко дарят Бессонову минимальную победу

Спустя четыре дня в гости к «Днепру» пожаловал еще один представитель Кировоградской области в первой лиге – ПФК «Александрия» из одноименного города. Для днепрян этот матч сложился немного труднее, нежели противостояние во вторник, что и неудивительно: по итогам минувшего чемпионата ПФК «Александрия» набрала на целых двадцать очков больше, чем представитель областного центра.

Вообще же отличительной особенностью сегодняшнего поединка являлось то, что обе команды использовали практически все созданные ими моменты. В составе «Днепра» дважды отличился Евгений Селезнев, в первом тайме замкнувший головой в противоборстве с защитником подачу Денисова, а во втором реализовавший выход один на один после отличной разрезающей передачи Ротаня. Еще один гол на счету Сергея Назаренко, зрячим ударом поразившего нижний угол ворот после флангового прострела Алсидеса и последующей откидки мяча Гоменюка.

Что касается голов гостей, то оба они были забиты с нескольких метров, что наверняка будет тщательным образом проанализировано при разборе игры тренерским штабом и игроками «Днепра». В дебюте второго тайма Фурта слева ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, которую замкнул Мельник. А когда до конца матча оставалось чуть более десяти минут, Ян Лаштувка с трудом отразил хлесткий удар с линии штрафной, но прямо на Кабанова, который поражал уже пустые ворота.

В целом же, преимущество «Днепра» в этой встрече, что и понятно, было ощутимым, хотя и не подавляющим. Теперь наша команда с понедельника входит в недельный цикл подготовки к стартовому матчу 20-го чемпионата Украины с львовскими «Карпатами».

Днепр - ПФК Александрия - 3:2
Голы: 1:0 Селезнев (20), 1:1 Мельник (47), 2:1 Селезнев (58), 3:1 Назаренко (72), 3:2 Кабанов (79).
«Днепр»: Каниболоцкий (Лаштувка, 46), Лобжанидзе (Алсидес, 60), Русол – к. (Холек, 60), Чеберячко (Мандзюк, 60), Денисов (Пашаев, 60) – Ротань (Шахов, 60), Кравченко (Назаренко, 60), Федорчук (Калиниченко, 60), Коноплянка (Каверин, 60), Феррейра (Лёпа, 60) – Селезнев (Гоменюк, 60).
ПФК «Александрия» (1-й тайм): Панькив, Запорожан, Сидоренко, Чередниченко, Казанюк - к., Кременчуцкий (Шунин, 34), Ксенз, Довгий, Зейналов, Иващенко, Грибанов.
2-й тайм: Панькив (Чумак, 60), Макинчук, Мельник, Шкред, Долгов, Кочура, Кабанов, Колесник, Грицук, Бидловский, Фурта.