Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
|
1551
1

НАДАЛЬ: «Это просто потрясающе»

Взяв верх над Томашем Бердыхом (6:3, 7:5, 6:4) в финале Уимблдона, Рафаэль Надаль не скрывал эмоций

НАДАЛЬ: «Это просто потрясающе»
Рафаэль Надаль

Испанец отметил, что для него очень много значит данный успех, так как в прошлом году из-за травмы он не сумел защитить собственное чемпионство. «Это был один из тяжелейших моментов в моей карьере. Просто потрясающе, что после непростого прошлого сезона я смог снова сыграть здесь. Что до победы на Уимблдоне, то она всегда была для меня мечтой», - подчеркнул уроженец Мальорки.

Надаль стал первым испанцем, которому дважды покорился главный травяной турнир года. До него все, чем могла похвастаться пиренейская держава на кортах Лондона, - это виктория Маноло Сантаны в далеком 1966-м. «Нашим теннисистам в последние 40 лет было очень тяжело играть тут. К счастью, сейчас в этом смысле кое-что изменилось», - добавил пятикратный триумфатор «Ролан Гаррос».

Что касается поверженного Бердыха, то чех без колебаний признал превосходство своего оппонента: «Рафа был очень силен сегодня и вполне заслуженно взял верх. В последние несколько месяцев он доказал, что является настоящим чемпионом. Впрочем, для меня это тоже были две потрясающие недели».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kiruxa_y
молодец Рафа !!! ...