|
453
0

Фенербахче выносит ПСВ

Бразильский полузащитник Алекс стал главным действующим лицом матча второго тура группового раунда Лиги Чемпионов между "Фенербахче" и ПСВ. Лидер атак турецкого клуба стал автором двух мячей и прекрасного голевого паса на Стефена Аппиа, что позволило хозяевам поля добиться убедительной победы со счетом 3:0. Этот результат стал серьезным ударом для гостей, которые большую часть первого тайма владели преимуществом. Быстрые форварды ПСВ создали немало проблем медлительным защитниками соперника, но реальных голевых моментов возникало немного. Лишь на 37-й минуте Дамаркус Бисли со штрафного пробил в считанных сантиметрах от штанги. А в концовке первого тайма ПСВ ждали одни неприятности. Сначала нападающий гостей Веннегор оф Хесселинк сыграл в своей штрафной рукой, за что был наказан пенальти и желтой карточкой.

Одиннадцатиметровый удар хладнокровно реализовал Алекс. На 45-й минуте Хесселинк умудрился получить второе предупреждение и оставил свою команду вдесятером. Второй тайм начался с атак "Фенербахче", в составе которого дважды мог отличиться Шельчук Сахин. Впрочем гости не отсиживались в обороне. Голкипер хозяев поля Волкан Демирель парировал опасные удары Филилпа Коку и Бисли. "Фенербахче" ответил красивой атакой с участием Алекса, который вывел на ударную позицию Николя Анелька, но тот пробил в считанных сантиметрах от штанги. На 68-й минуте французский нападающий выполнил ответный пас на бразильца, который ударом головой во второй раз поразил сетку ворот Гомеса. А на последних минутах Алекс фантастическим пасом вывел в штрафную Аппиа и бывший полузащитник "Ювентуса" довел счет до разгрома.

Фенербахче - ПСВ - 3:0
Фенербахче: Волкан Демирель, Ондер Турачи, Фабио Лусиано, Шеркан Балчи, Юмит Озат, Аппиа, Марко Аурелио, Шельчук Сахин, Алекс (Кемаль Аслан, 90+3),  Марсио Нобре (Мехмет Йозгатли, 90+2), Анелька.
ПСВ: Гомес, Алекс, Аддо, Ойер, Лусиус (Феррейра, 54), Коку, Симонс, Афеллай, Бисли, Фарфан, Хесселинк.
Предупреждения: Марко Аурелио, 76 - Хесселинк, 39, 45; Ойер, 72.
Удаление: Хесселинк, 45 (2 жк).
Голы: Алекс, 40-с пенальти (1:0). Алекс, 68 (2:0). Аппиа, 90+2 (3:0).