444
0

Бавария играет лучший матч сезона, Воронин забивает за Кёльн

Арсенал и Болтон в полуфинале Кубка лиги, Реал Сосьедад в ауте

Ряд интересных поединков состоялся вчера в Европе. В немецкой Бундеслиге четырьмя матчами стартовал последний тур первого круга – 17. После четырех вчерашних и пяти сегодняшних матчей в Бундеслиге наступает длительная пауза – аж до 31 января.

Вчерашние же четыре поединка порадовали высокой результативностью. Особенно покуражилась Бавария, поставившая на место дебютанта элиты немецкого футбола Фрайбург у него на поле – 6:0. Два мяча на счету Макая. Этот успех поднял Баварию на второе место, только, судя по всему, лишь до сегодняшнего вечера, когда сыграют Штутгарт и Байер. Лидер турнира Вердер на своем поле крупно обыграл Ганзу – 3:0 и оторвался от преследователей на четыре очка.

Кёльн при непосредственной помощи нашего Андрея Воронина дома также крупно выиграл у Герты – 3:0. Счёт открыл как раз Воронин – на первой минуте второго тайма. Ну и Гамбург выиграл во Франкфурте-на-Майне у Айнтрахта – 3:2. Причем хозяева не реализовали пенальти на последней минуте игры, упустив возможность спастись.

В Англии определились два первых полуфиналиста Кубка лиги. Ими стали Арсенал, в гостях выигравший у Уэст Бромвич Альбиона – 2:0, и Болтон Уондерерс, на своем поле в овертайме одолевший Саутгемптон – 1:0.

В Кубке Италии первым четвертьфиналистом стала Перуджа, на своем поле взявшая убедительный реванш за гостевое поражение от Кьево. В Вероне команда Дель Нери была чуть сильнее – 2:1, в Перудже подопечные Косми отыгрались сполна – 3:0.

А в Кубке Испании состоялись четыре поединка на стадии 1/16 финала. Продолжает свою черную серию вице-чемпион страны Реал Сосьедад. Вчера команда Денуэ вылетела из Кубка, проиграв в гостях Алавесу, - 1:2. А вот Сельта, Атлетико и Вильярреал в 1/8 финала вчера уверенно пробились.