Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5442
4

ШЕВЧЕНКО: «Не ждал от итальянцев хорошего выступления»

Андрей Шевченко - о подготовке «Динамо» и перипетиях чемпионата мира

ШЕВЧЕНКО: «Не ждал от итальянцев хорошего выступления»

После окончания решающего матча проходившего в подмосковных Химках Кубка Льва Яшина, в котором киевское «Динамо» со счетом 0:2 уступило московским «одноклубникам», особой популярностью у журналистов пользовался нападающий украинской команды Андрей Шевченко.

- Очень хорошо, что на этом турнире удалось собрать три динамовские команды, - поделился впечатлениями от турнира капитан киевлян. - Болельщики будут еще долго вспоминать чемпионат СССР, поэтому подобные матчи всегда будут доставлять радость любителям футбола.

- В каком состоянии ваша команда подходит к началу сезона?
- Считаю, что мы находимся в хорошей форме. А на этом турнире нам было очень важно получить нагрузку. В итоге, провели прекрасные спарринги перед долгим и тяжелым сезоном.

- Вы упомянули союзный чемпионат. В этой связи интересно узнать ваше мнение относительно идеи проведения совместного чемпионата России и Украины.
- То, что думаю об этом я, ни на что не влияет. Надо послушать мнение ФИФА и УЕФА. А также знать точку зрения президентов футбольных федераций наших стран. Потому что объединение чемпионатов - это очень серьезное решение. Из разряда тех, которые принимаются на самом высоком уровне.

- Но все-таки интересно узнать вашу точку зрения…
- Считаю, что пока об этом говорить нет смысла. Потому что пока мы имеем лишь слова. А когда будет хоть какое-то решение или озвученная точка зрения на этот счет, тогда уже можно будет что-то говорить. А пока это всего лишь мечты.

- А что скажете о дискуссии вокруг внедрения видеоповторов?
- Футбол уже давно перешел черту просто спортивных соревнований. Это уже гораздо большее – это огромная индустрия, это бизнес для очень многих людей. Особенно, если речь идет о таких грандиозных турнирах как чемпионат мира. А одна ошибка судьи может решить не только исход встречи, но и судьбу игроков и команд.

Думаю, что надо принять какие-то меры, чтобы снизить степень влияния ошибок арбитров на результат. Необходимо хотя бы на линии ворот поставить еще одного судью. Возможно, задействовать лазерные датчики, которые бы точно доказывали, что мяч пересек линию ворот. И мне кажется, что такое решение в ближайшем времени все же будет принято.

- За кого болеете на чемпионате мира?
- Мне было интересно смотреть на сборную Англии, поскольку не так давно она была нашим соперником по отборочной группе ЧМ-2010. Также с интересом следил за аргентинцами, бразильцами и испанцами.

- Удивительно, что вы не упомянули сборную Италии…
- Потому что не ждал от итальянцев хорошего выступления на этом чемпионате. Думаю, что им было практически невозможно повторить успех прошлого мундиаля. Кроме того, нынешняя сборная Италии была представлена возрастными игроками. Но при всем при этом я рассчитывал, что итальянцы выйдут из группы.

- А что скажете о сборной Англии?
- После выхода из группы ей сразу же попался серьезный соперник – немцы. Между этими командами получилась очень интересная игра, но, опять же, на ход встречи повлияла ошибка судьи. В целом, англичане очень тяжело стартовали на чемпионате мира, команда выглядела уставшей. И с каждой игрой британцы не прибавляли, а оставались на своем уровне.

- То, что на ЧМ-2010 не оказалось ни сборной Украины, ни сборной России – это провал?
- Конечно, провал. Но зачастую именно с провалов все и начинается. Сейчас и у сборной Украины, и у сборной России новые наставники. Нашей команде вообще не надо проходить отборочный цикл Евро-2012, мы через товарищеские матчи будем готовиться к домашнему чемпионату Европы. Что до сборной России, то учитывая потенциал этой команды и состав отборочной группы, задача выхода в финальную часть Евро-2012 должна быть решена.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Blackvolf
Интересно, а Шева сам читал это интервью?
Modern_1
Будущий тренер ДК!
In_Sheva_we_trust
Образец истинного интеллектуала. респект
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил