3681
3

Арсенал разбивает ФК Львов

Самодин забивает, Ващук дебютирует

«Канониры» провели последний спарринг перед стартом нового сезона. Результат как и содержание самой игры демонстрирует, что к началу Чемпионата команда готова. Игра началась на высоких скоростях, на 11-й минуте благодаря целеустремленности и доработке эпизода,  Младену Бартуловичу удалось открыть счет 1:0 в пользу Арсенала.

К 20-й минуте футболисты ФК«Львов» сумели организовать несколько хороших атак, которые своими ударами завершал форвард Александр Мандзюк. Но капитан «Арсенала» Виталий Рева успешно держал оборону ворот. Второй забитый гол в ворота ФК «Львов» исполнил Андрей Богданов.

Нерасторопность защитников и случайность, когда казалось бы мяч должен был выйти за линию, но  оказался у игрока ФК«Львов», и опытный Борис Баранец сумел воспользоваться выходом из ворот вратаря и перебросил его – 2:1.

Пропущенный гол не только привнес в игру немного интриги, но и подзадорил «Арсенал». В начале второго тайма Максим Шацких в касание сыграл с партнерами, обвел защитника и вывел на ударную позицию Саулюса Миколюнаса, но последний пробил в штангу. Многим показалось, что эпизод закончился неудачей забить, однако Сергей Самодин, выиграв позиционную борьбу, отправил мяч в сетку – 3:1. К слову, это был первый забитый гол российского форварда в футболке «Арсенала».

Несмотря на преимущество в счете, «канониры» не останавливались и продолжили серию атак. На 55-й минуте Саулюс Миколюнас доказал, что его удар в штангу в предыдущем эпизоде, скорее случайность чем закономерность и поставил точку в игре – 4:1.

«Арсенал» (Киев): Рева, Симоненко, Шершун, Шоава, Ещенко, Бартулович, Грицай, Богданов, Закарлюка, Шацких, Мазилу.
ФК «Львов»: Марущак, Романюк, Сангаре, Гальчук, Кобец, Г.Баранец, Б.Баранец, Анеликов, Старенький, Кандауров, Онисько.

Cоставы команд во 2-ом тайме

«Арсенал» (Киев): Погорелый, Данилав, Шоава (Ващук,61), Хомин, Симоненко, Миколюнас, Гусев, Грицай, Шацких (Старогородский,61), Самодин.
ФК «Львов»: Шевчук, Сангаре (Мостовой,56), Гальчук (Билый,75), Старенький (Данькив,69), Ковальчук, Козак, Чепурненко, Гребинюк (Горкун,85), Кандауров (Зозуля,56), Крамар, Кикоть.

Голы: 1:0 – Бартулович (11), 2:0 -  Богданов (40), 2:1 – Б.Баранец (45), 3:1 – Самодин (49), 4:1 – Миколюнас(55).