Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
574
0

Интер против Рейнджерс вновь сыграет при пустых трибунах, но гостей больше заботит Адриано

Чемпионы Шотландии не прочь сохранить за собой первое место в группе Н

В преддверии сегодняшнего матча Лиги чемпионов УЕФА с "Рейнджерс", наставник "Интернационале" Роберто Манчини заявил, что его подопечным нужен особый настрой на домашнюю игру, которая пройдет при пустых трибунах.

"Игра без зрителей - это существенная проблема, - сказал Манчини, отметивший, что отсутствие "двенадцатого" игрока в поединках группового этапа превратит "Сан-Сиро" в нейтральный стадион. - Мы приложим все усилия, чтобы добиться нужного результата на выезде, ведь играть при пустых трибунах очень тяжело. Никогда не знаешь, что может случиться".

Встреча с "Рейнджерс" будет вторым из четырех матчей "нерадзурри" в турнирах УЕФА, которая пройдет без зрителей. Такое наказание наложил на клуб европейский футбольный союз после того, как в 1/4 финала Лиги чемпионов минувшего сезона голкипер "Милана" Дида пострадал от брошенной в него петарды.

Впрочем, нехватка болельщиков на трибунах - не единственная проблема "Интера". На выходных команде предстоит провести ключевой матч Серии А с "Ювентусом", в котором решится, кто из команд сохранит статус лидера чемпионата Италии. Тем не менее, защитник миланцев Иван Кордоба настаивает, что пока его одноклубников заботит лишь предстоящий матч с шотландским клубом. "Будем ли мы держать в уме игру с "Юве"? Конечно, нет, - заметил он. - Манчини рассказал нам о "Рейнджерс". Это сильная, техничная и физически выносливая команда".

В прошлом сезоне дружина Манчини 18 раз играла вничью в Серии А, однако на второй год работы молодого тренера "нерадзурри" удалось добиться прогресса. В этом сезоне "Интер" уже одержал четыре победы в пяти встречах. Кордоба, который в данный момент заменяет травмированного капитана миланцев Хавьера Дзанетти, считает, что подобный успех был бы невозможен без грамотной игры в обороне. "Считаю ли я нашу защиту сильнейшей за все мое время пребывания в "Интере"? Да, возможно, - говорит он. - С приходом Вальтера Самуэля, очень сильного игрока, мы смогли еще больше укрепить наши ряды".

К слову о тактике - в преддверии поединка с "Ювентусом" Манчини может предоставить отдых Луишу Фиге и защитнику Джузеппе Фавалли, а вот Хуан Себастьян Верон с шотландцами не сыграет из-за дисквалификации. В его отсутствие среднюю линию может усилить Зе Мария, который составит компанию Давиду Писарро и Эстебану Камбьяссо.

В свою очередь, действующий чемпион Шотландии "Рейнджерс" испытывает проблемы с защитой титула - в минувшую субботу команда уступила "Хартс" (0:1) и опустилась на пятое место. Поэтому тренер гостей Алекс Маклиш уверен, что для его подопечных поединок с "Интером" будет очень непростым, хотя и пройдет при пустых трибунах. "Посмотрите на состав итальянцев, у них есть целый выбор классных футболистов на любую позицию", - сказал Маклиш. На предматчевой пресс-конференции шотландский специалист пошутил, что он бы предпочел, чтобы сегодня УЕФА оставил "Интеру" зрителей, но дисквалифицировал Адриано.

Впрочем, тренера "Рейнджерс" наверняка больше заботят травмы, которые не обошли стороной его команду. Нападающий Начо Ново сломал кость левой ноги в игре с "Хартс" и выбыл на срок от полутора до двух месяцев.

Тем не менее, в распоряжении Маклиша остался Томас Буффель, который составит пару Дадо Пршо в атаке. Игрок сборной Бельгии признался, что его впечатлила победа "нерадзурри" над "Фиорентиной" (1:0) в матче Серии А на выходных. "Мы относимся к "Интеру" с уважением, но вряд ли оно чрезмерно, - заметил нападающий. - У нас есть опыт игры с грандами".

Источник – официальный сайт УЕФА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 22:12 4
Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024

У команды Сергея Реброва большой потенциал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.