Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
527
0

Реал – Олимпиакос: битва неудачников первого тура в группе F

Королевский клуб не сможет рассчитывать сегодня на Зидана и Роналдо

Реал – Олимпиакос: битва неудачников первого тура в группе F
В первом туре Лиги Чемпионов «Реал" крупно проиграл "Лиону", поэтому наставник мадридцев Вандерлей Лушембуругу подчеркивает, что в сегодняшнем матче с "Олимпиакосом" его команду устроит только победа.

Впрочем, в противостоянии с чемпионом Греции "галактикос" по-прежнему не смогут воспользоваться услугами двух ключевых игроков - Зинедина Зидана и Роналдо. Первый пока не оправился от растяжения паха, а второй отбывает дисквалификацию. Таким образом, Зидана вновь заменит Гути, а бразильца - один из его соотечественников, Жулио Баптиста или Робиньо. Кроме того, в строй вернулся залечивший сломанный палец резервный кипер Диего Лопес. Перед встречей с "Олимпиакосом" в лагере мадридцев царит боевое настроение - все полны решимости доказать, что крупное поражение от "Лиона" было досадной случайностью.

"Покажем мы хороший футбол или нет, мы должны выиграть этот матч, - заметил Лушембургу. - Нам нужна поддержка болельщиков. Надо, чтобы они создали атмосферу, сравнимую с финалом Лиги Чемпионов. Не могу сказать, что уверенность моих подопечных слишком велика, однако они понимают, что должны прервать серию неудачных выступлений".

Основной голкипер "галактикос" Икер Касильяс утверждает, что две подряд победы в "примере" над "Атлетиком" и "Алавесом" все же добавили игрокам веры в свои силы. "Это наш шанс начать все с чистого листа, - заметил вратарь. - После фиаско во Франции мы получили возможность включиться в борьбу за выход из группы. Проигравший в сегодняшней встрече сильно осложнит себе жизнь". "Олимпиакос" находится в аналогичной ситуации, ведь греки еще не набрали ни одного очка. "Возможно, в последнее время мы не создавали много голевых моментов, однако нам нужно постараться реализовать их", - продолжил Касильяс.

Лушембургу перед матчем предупредил своих игроков, что греки хорошо обороняются и опасно контратакуют. "В составе "Олимпиакоса" хватает опытных игроков, при этом греки очень опасны при исполнении стандартных положений", - сказал бразильский специалист. Отметим, что на тренировках центральные защитники "Реала" Серхио Рамос, Иван Эльгера и Джонатан Вудгейт уделяли особое внимание перехвату навесов и выносу мяча из штрафной, сообщает официальный сайт УЕФА .

Визави Лушембургу Тронд Солльед прекрасно осознает всю сложность поставленной перед ним задачи, ведь "Олимпиакос" пока не выиграл ни одного из 25 матчей Лиги чемпионов за пределами Афин. Кроме того, греки уступили в семи из девяти предыдущих поединков в Испании. "Играть с "Реалом" на выезде всегда непросто, но мы постараемся не разочаровать болельщиков, - сказал Солльед, чьи подопечные уступили "Русенборгу" со счетом 1:3 в первом туре. - Пусть статистика прошлых противостояний говорит не в нашу пользу, случиться может все, что угодно".

Центральный защитник "Олимпиакоса" Гиоргиос Анатолакис и хавбек Йероклис Столтидис, пропустившие субботний матч с "Акратитосом" (2:0), усилили команду в преддверии визита в Мадрид. Впрочем, Солльед еще не определился с основным составом - это решение специалист примет после утренней тренировки. "Мы проведем легкую тренировку, чтобы сбросить усталость, накопившуюся после перелета, - сказал он. - Тогда же и выберем состав на матч с "Реалом".

Бразильский плеймейкер Ривалдо, который не раз встречался с "Реалом" во время выступлений за "Барселону", не строит иллюзий относительной предстоящей встречи. "Еще по игре за "Барсу" я помню, как было трудно одолеть "Реал", - сказал Ривалдо. - Мы уважаем соперника. Мадридцы - прекрасная команда, собравшая великолепных игроков, но это не значит, что мы ее боимся. Учитывая все обстоятельства, нас устроит и ничья, но если представится шанс победить, мы им воспользуемся".
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.