Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
553
0

Леонид Буряк: «Шовковский действительно хочет уехать в зарубежный клуб»

Бывший главный тренер Динамо вновь обживается на должности спортивного директора

Бывший наставник "Динамо" Леонид Буряк возвращается в киевский клуб. Как и до назначения на тренерский мостик бело-голубых, он будет занимать должность спортивного директора "Динамо". Что входит в обязанности именитого функционера и с каким эмоциональным багажом он вживается в новую-старую должность, Леонид Буряк поведал "СЭ".

- Леонид Иосифович, какие, на ваш взгляд, позиции в нынешнем "Динамо" требуют усиления?
- Этот вопрос в компетенции главного тренера. Мы не навязываем свою точку зрения, занимаемся своей работой, которая состоит в сборе банка данных на некоторых футболистов. Преимущественно - украинских исполнителей на перспективу. Поэтому конкретно об этом разговаривать пока что преждевременно.

- За что конкретно отвечает спортивный директор "Динамо"?
- Футбольный клуб - это не только игроки, а целая структура подразделений. Одно из них - селекционная служба, за которую мы отвечаем.

- И все же, команда нуждается в "свежей крови"?
- Любой коллектив, ставящий перед собой серьезные задачи, нуждается в усилении. Есть футболисты, которые стоят на трансфере и от услуг которых нужно отказываться в силу различных причин. Есть наоборот - игроки на перспективу, которые входят в сферу интересов клуба. То есть селекционные вопросы нужно решать постоянно. Если этим не заниматься систематически, велика вероятность регресса. Чтобы этого не случилось, нужно идти в ногу со временем.

- По мнению многих болельщиков, наиболее проблематичной выглядит вратарская позиция, поскольку Шовковский засобирался за границу. Да и годы у Александра уже не те...
- Если говорить о возрасте, то еще один динамовский вратарь Тарас Луценко тоже не молод. Что же касается Шовковского, то его игра оставляет приятное впечатление, хотя ошибок избежать не всегда удается. Но он действительно не против попробовать свои силы в зарубежном чемпионате.

- Вы как-то сказали, что не будете присутствовать на тренировках "Динамо". А как насчет матчей?
- Мы будем присутствовать и на некоторых тренировках, и на матчах. Все будет зависеть от конкретного соперника. В этом плане не вижу особых проблем, ведь у каждого из нас свое видение футбола. А для общего дела это только плюс.

- Что можете сказать об игре "Динамо"?
- Помаленьку команда раскачивается, игроки смотрятся по-новому. Взять, к примеру, хотя бы того же Ринкона. И это естественно, поскольку начало сезона - это одно, а его середина - совсем иное. Попросту люди набирают оптимальную форму.

- Скажите честно: у вас остался осадок после увольнения с поста главного тренера "Динамо"?
- Неудовлетворение от того, что можно было обыграть "Тун", но не удалось, осталось. Ведь по игре мы превосходили соперника. Однако это жизнь. Ее не изменишь. Например, "Милан" побеждал после первого тайма "Ливерпуль" 3:0, но в итоге проиграл финал Лиги чемпионов. Если бы взамен можно было что-то отдать, я бы отдал. Но, увы... Это ударило по мне, по престижу клуба. Хотя жизнь на этом не заканчивается. Да и не всегда "Барри Таун" выпадает в соперники.

- "Динамо" в этом сезоне станет чемпионом?
- Будем на это надеяться. И делать все для этого. Тем более, что игра команды обнадеживает.

Виктор Иванченко, Александр Панфилов

Источник – сайт Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»
Футбол | 25 апреля 2024, 08:11 0
Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»

Каррагер уже не верит в перспективы команды Клоппа в сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.