2687
1

Кубок Льва Яшина: Московское Динамо стартовало с победы

Сегодня вице-чемпион Украины сыграет свой первый матч

В матче открытия «ВТБ Кубка Льва Яшина» московские динамовцы, уступая по ходу игры 0:1, одержали волевую победу над минскими одноклубниками…

Первый матч турнира собрал весьма внушительное количество болельщиков, соскучившихся по московскому «Динамо» и памятным еще с советских времен противостояниям москвичей и минчан. Безусловно игра оправдала ожидания болельщиков. Первый голевой момент создали хозяева, начавшие встречу поактивнее – Чеснаускис загрузил мяч слева, однако Хохлов после обработки с близкого расстояния пробил точно во вратаря соперника. Попытка Кирилла Комбарова повторным ударом переиграть голкипера не увенчалась успехом – мяч просвистел над перекладиной. Увлекшись атакующими действиями москвичи зевнули контратаку минчан, в эндшпиле которой Путило, продемонстрировавший незаурядный дриблинг, был точен метров с 9.

Сравнять счет хозяева смогли через 10 минут, когда прекрасно комбинировавшие друг с другом Чеснаускис с Ворониным в очередной раз поставили гостевую оборону в тупик, и Эдгарас из штрафной с левой неотразимо пробил в дальний угол. После того как счет сравнялся игра распалась на эпизоды: москвичи продолжали в целом владеть инициативой, однако минчане огрызались весьма острыми контратаками, в которых могли преуспеть Рекиш и Страханович. Но забило еще раз «Динамо» московское. Это Воронин за несколько минут до свистка на перерыв ворвался в штрафную минчан, где был принят в «коробочку» двумя защитниками гостей. Пенальти, который четко реализовал Кирилл Комбаров.

Второй тайм, сопровождавшийся массовыми заменами, получился менее цельным и интересным чем первая половина. У москвичей очень хотел забить Семшов, в одном эпизоде просто простивший соперника неточным выстрелом с линии штрафной, а в другом мощным ударом угодив в штангу. Гости создали один реальный момент для взятия ворот, когда здорово выскочил на Шунина Матвеенко, но удар белоруса пришелся рядом со стойкой. Концовку игры оживил Смолов, устроивший небольшой переполох в минской штрафной, но и его удар миновал створ ворот. Финальный свисток так и зафиксировал на табло 2:1 – московское «Динамо» начинает «ВТБ Кубок Льва Яшина» с победы!