3913
10

Напоследок Шахтер обыграл Янг Бойз +ВИДЕО

Швейцарский сбор завершился, «горняки» отправились домой

1 июля «Шахтер» товарищеским матчем с «Янг Бойз» завершил тренировочный сбор в Швейцарии. Команда Мирчи Луческу обыграла серебряного призера швейцарской Суперлиги со счетом 2:1.

Фрибур. Стадион университета Св. Леонардо. 350 зрителей. +26 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Янг Бойз» (Берн, Швейцария) – 2:1 (2:1)

Голы:
1:0Кравченко (14), 1:1 Дудар (26), 2:1 Кравченко (40)

«Шахтер»: Тетенко (Пятов, 70), Шевчук (Степаненко, 58), Левандовски (к) (Дуляй, 46), Ищенко (Ракицкий, 70), Чижов (Кучер, 58), Кобин, Гай (Емельянов, 46), Кравченко (Жадсон, 58), Тейшейра (Виллиан, 70), Фомин (Коста, 70), Морено (Адриано, 58)

Главный тренер: Мирча Луческу

«Янг Бойз» (1-й тайм): Колавити, Дудар, Саттер, Костанцо, Дубаи Т., Бенвеню (к), Раймонди, Люлич, Аффолтер, Деген, Маюка

«Янг Бойз» (2-й тайм): Велфли, Хохштрассер, Саттер, Аффолтер, Раймонди (Ригаццони, 63), Дубаи Т. (Паше, 69), Люлич, Маюка (Шневли, 59) Костанцо, Деген (Сани, 77), Дудар

Главный тренер: Владимир Петкович

3 минута. Прекрасный рейд к чужим воротам совершил Фомин. Нападающий «горняков» фактически вышел один на один с вратарем, однако после удара Руслана мяч немного разминулся со штангой.

7 минута. Шевчук с левого фланга отпасовал в центр на Кравченко. 23-й номер «горняков» тут же пробил по воротам – Паоло Колавити парировал удар.

14 минута. Гол – 1:0. В результате борьбы с соперником на газоне вблизи штрафной площади швейцарцев оказался Кобин. Арбитр сигнализировал о нарушении правил, а Кравченко точным ударом со «стандарта» открыл счет в матче.

18 минута. «Молодежь» ответила острой подачей с углового в исполнении Бенвеню - Тетенко выбрал правильную позицию и кулаками выбил мяч подальше.

26 минута. Гол – 1:1. Очередной угловой у ворот «Шахтера» обратился голом – после подачи с левого края Эмилиано Дудару удалось переправить сферу в ворота.

33 минута. Команды обменялись опасными моментами. Сначала Кравченко, воспользовавшись длинной передачей от Левандовски, вышел на свидание с Колавити, но не смог переиграть вратаря. Ответная атака швейцарцев завершилась ударом Маюки, который Тетенко перевел на угловой.

40 минута. Гол – 2:1. Оплошностью вратаря, неуверенно отразившего удар, воспользовался Кравченко. Наш полузащитник вновь вывел команду вперед, к тому же оформив «дубль».

49 минута. Шевчук протянул мяч по левому флангу и пробил по воротам – вратарь швейцарцев справился с ударом.

54 минута. Снова в игре Тетенко. На этот раз вратарь «горняков» выручил свою команду после опасного удара Хохштрассера.

63 минута. Из-за пределов штрафной площади решился на удар Ригаццони – сильно, но неточно.

74 минута. Адриано выцарапал мяч у защитников, сблизился с вратарем и пробил. К счастью для голкипера, мяч попал точно в него.

78 минута. После прострела Виллиана с углового свой фирменный удар пяткой исполнил Адриано, однако мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот.

85 минута. Жарко у ворот «Шахтера»: Пятов дважды перевел мяч на угловой после ударов с близкого расстояния Ригаццони и Костанцо.

89 минута. Напоследок Адриано, ворвавшись в штрафную соперника, упустил неплохую возможность увеличить разрыв в счете – вратарю швейцарцев удалось зафиксировать мяч после удара нашего нападающего. Через минуту арбитр встречи дал финальный свисток.