Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
637
0

Вячеслав Грозный: "У меня нет опыта спасения команд"

Игрой "Металлурга" в последних матчах Грозный пока доволен

Тренер-консультант запорожского "Металлурга" Вячеслав ГРОЗНЫЙ в последнем матче его команды со "Сталью" впервые присутствовал на тренерской скамейке своей команды. Это стало хорошим поводом для звонка опытному специалисту...

-- Пока что я остаюсь именно тренером-консультантом запорожан, -- еще в начале разговора предупредил Вячеслав Викторович, -- не спешите называть меня главным наставником.

-- И как вам игра "Металлурга"?
-- Мы провели хороший поединок. Я доволен качеством и содержанием игры футболистов, количеством созданных моментов. Считаю, что мы должны были побеждать. Ребятам в раздевалке сказал: "За качество игры спасибо, а результатом я недоволен". Матч нужно было "закрывать" уже в первом тайме...

Проявилась старая наша болезнь -- нереализация созданных моментов. Она дает о себе знать практически в каждой встрече -- с "Арсеналом" Любарский не использовал выгодный момент, а Тасевски попал в перекладину, с "Кривбассом" не повезло Демченко... О матче с "Металлистом" я не хочу говорить -- там действия арбитра наложили отпечаток на всю дальнейшую игру. В поединке с "Шахтером" Акопян попал в штангу и арбитры дважды придумали "вне игры" у Любарского. Плюс назначили пенальти в наши ворота, которого, на мой взгляд, не было... Я не оцениваю качество арбитража, а говорю об упущенных "Металлургом" моментах.

В каждой игре мы создаем четыре-пять стопроцентных моментов для взятий ворот, но транжирим их. Плюс ко всему никак не можем выставить оптимальный состав. По разным причинам -- то дисквалификации мешают, то травмы, то тактические перестановки. В итоге команда создается, по сути дела, на ходу.

Однако я понимаю, что сетовать на нереализацию имеет право каждый тренер клуба высшей лиги...

-- Вячеслав Викторович, какими вам видятся перспективы запорожан?
-- "Металлургу" предстоит серьезная борьба за выход из зоны вылета. Честно говоря, я никогда не работал в командах, которые бы ставили перед собой задачу не вылететь из высшего дивизиона. Не я опустил клуб так низко -- как минимум последние четыре года он опускался на самое дно и это вполне закономерно вылилось в нынешние проблемы.

-- С вашим приходом в Запорожье появилось много новых футболистов...
-- Да, и практически все они высокого уровня. Последнее приобретение -- Любица Ранкович -- хороший футболист, в первой же своей игре заработавший пенальти. Особо обратите внимание на капитан молодежной сборной Македонии Дарко Тасевски. Его ждет большое будущее, он уже вызывается в национальную команду своей страны. К слову, знаете, какое у него было прозвище в своей стране? "Балканский Недвед"...

Ситуация

"Регламент я не нарушал"

Прояснил Вячеслав Викторович и свое присутствие на тренерской скамейке во время матча со "Сталью"...

-- Как только я пришел в Запорожье, сразу же принял руководство тренировочным процессом, -- сказал ГРОЗНЫЙ. -- Хозяева и учредители клуба попросили меня разобраться, в чем причина неудовлетворительных результатов.

С первого августа "Металлург" заключил со мной временное трудовое соглашение с правом пролонгации. В нем указано, что я по второе октября являюсь тренером-консультантом клуба. В этом договоре есть и пункт, согласно которому он может ежемесячно автоматически продлеваться при обоюдном согласии сторон. Так что мое присутствие в технической зоне и на послематчевых пресс-конференциях не является нарушением и никаких кривотолков вызывать не может.

Та же ситуация и с моим помощником Алексеем Величко. Он оформлен как спортивный директор. Пока что со стороны руководства мы встречаем лишь понимание, так что проблем с пролонгацией быть не должно..."

Источник - газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 26 апреля
Футбол | 26 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 26 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.