Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
523
0

ПАОК уже в Донецке. В завтрашней игре греки не смогут задействовать трех игроков основы

Клуб из Салоник без Маттеуса, но с Загоракисом

ПАОК уже в Донецке. В завтрашней игре греки не смогут задействовать трех игроков основы

Во вторник днем делегация греческого ПАОКа прибыла чартерным авиарейсом из Салоник. На борту самолета находилось 110 человек. 18 футболистов, тренеры, руководители команды, группа журналистов, работники клуба, а также 60 болельщиков высадились в столице Донбасса. Прекрасная погода встретила гостей из Эллады. По прилету команда и руководство клуба отправилось в гостиницу «Донбасс Палас», а все остальные избрали своим местом жительства отель «Атлас».

Исполняющий обязанности главного тренера ПАОКа Георг Костикос не сможет рассчитывать в матче с «Металлургом» на трех ведущих исполнителей – два египтянина Амир Мегахед и Махмуд Фадлала, а также турок Фатих Акъел травмированы и в Донецк не прилетели. Все остальные живы, здоровы и горят желанием проявить себя в игре с бронзовым призером украинского чемпионата.

В 16.20 началась «закрытая» тренировка ПАОКа на стадионе «Металлург». Она продолжалась 1 час 20 минут, и было отчетливо видно, насколько сосредоточены игроки «черно-белых». Безусловный лидер коллектива Теодорос Загоракис, выйдя из раздевалки на поле, перекинулся парой слов с представителями своего клуба и отправился выполнять тренировочные занятия наравне со всеми. Упражнения, которые предложил тренер своим подопечным, были в целом характерны для тренировки, не включающей в себя выполнение каких-либо особых заданий. Сначала игроки ПАОКа работали в парах, делая передачи друг другу на короткие и дальние расстояния, а затем, поделившись на две команды, провели двухсторонку на половину поля.

Греческие журналисты, собравшиеся на кромке поля, рассказали, что в данный момент психологическое состояние игроков ПАОКа не самое лучшее. Неудачный старт в чемпионате Греции вкупе с ничьей в домашнем матче Кубка УЕФА очень расстроил болельщиков. Да еще и нашумевшая история с возможным переходом в стан «черно-белых» на пост наставника команды Лотара Маттеуса. Немец, намеревавшийся в воскресенье прибыть в Салоники на переговоры, так на берегу Эгейского моря и не появился. Однако самые преданные болельщики ПАОКа прибывают в среду утром на двух автобусах из Греции. После того, как соперник «Металлурга» в воскресенье одержал первую победу в чемпионате Греции, 100 самых ярых фанатов клуба сели на два автобуса и преодолели неблизкий путь через Болгарию, Румынию и Молдавию.

Алексей Клыков
пресс-атташе ФК «Металлург» (Донецк)

Источник – официальный сайт Металлурга

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.