Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
9003
28

Кличко выиграл у Поветкина… пока аукцион

Предложение K2 Promotions составило 8 миллионов 313 тысяч долларов

Кличко выиграл у Поветкина… пока аукцион
Владимир Кличко
Компания братьев Кличко K2 Promotions выиграла аукцион на проведение боя Владимира Кличко с Александром Поветкиным. Как сообщает boxingscene.com, K2 это удовольствие обошлось в 8 миллионов 313 тысяч долларов. Промоутер Поветкина Уилфред Зауэрланд предлагал лишь 4 миллиона 250 тысяч (и еще один доллар отыскался в кармане сюртука).

Предварительная дата боя – 18 сентября. Как известно, в случае победы в конкурсе заявок, бой Кличко-Поветкин планировалось провести в немецком городе Франкфурт. Зауэрланд собирался провести поединок в Москве.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
После того как здесь все желающие уже звонили Кингу, то Поветкину звонить навряд ли кто-то станет.
Владислав Желудкевич
mr.Holms — 01.07.2010 13:07
Ну и у России опыт проведения подобных шоу мизерный. Рано ещё проводить в России чемпионские бои такого масштаба. В будущем, если российские функционеры того захотят, можно будет проводить и бои украинцев с немцами или немцев с американцами на высшем уровне. Но сейчас надо учиться у Германии как делать такие шоу, чтобы не было такого извращения как во время поединка Поветкин-Сайкс. Что бой, что вечер были на одном уровне.
mr.Holms
"Компанія, яка представляла інтереси Алєксандра Повєткіна, зробила все можливе під час аукціону за право проведення бою між своїм клієнтом та Володимиром Кличком.
Про це розповів виконавчий директор Sauerland Event Кріс Майер, пише "Спорт-Экспресс в Украине".
"Sauerland Event планувала виграти аукціон, але не все склалося так, як ми розраховували. Перш за все, треба враховувати, що ми з К2 одразу знаходилися у різних ситуаціях. Кличко - чемпіон. Йому відходять 75 відсотків призового фонду, а претенденту - тільки 25", - сказав Майер.
"Якби ми виграли аукціон із своєю пропозицією, то були б зобов'язані виплатити Володимиру більше трьох мільйонів. А 25 відсотків від суми пропозиції К2, які отримає Повєткін, - це трошки більше двох мільйонів. Як бачите, ми зі своєю "маленькою" пропозицією ризикували більше, ніж вони з "великою", - пояснює директор.
"Брати Клички самі собі промоутери. Вони нікому нічим не зобов'язані, і в цьому їх перевага. Вийде зібрати більше - вони у виграші. Не вийде - в мінусі вони все одно не залишаться", - розповів Майер.
"Ми досконало вивчили ситуацію і з'ясували, що криза зачепила Росію набагато більше, ніж Німеччину. Ми й близько не були готові до того, щоб гарантувати компенсацію витрат у разі проведення бою в Москві. Ми зробили все, що можна, але цього виявилося недостатньо", - додав Майер".
Gatecrasher
Sauerland Event по поводу боя Кличко-Поветкин
Корреспондент "СЭ" связался с Крисом Майером, исполнительным директором Sauerland Event.
- Чем объясняется такая большая разница в предложениях? Может, Sauerland Event и не планировала выигрывать торги?
- Нет, планировала. Но не все сложилось так, как мы рассчитывали. Прежде всего надо учитывать, что мы с К2 изначально находились в разном положении. Кличко - чемпион. Ему полагается 75 процентов призового фонда, а претенденту - только 25. Если бы мы выиграли торги со своим предложением, то были бы обязаны выплатить Владимиру более трех миллионов. А 25 процентов от суммы предложения К2, которые получит Поветкин, - это два миллиона с небольшим. Как видите, мы с нашим "маленьким" предложением на самом деле рисковали больше, чем они с "большим". Братья Кличко - сами себе промоутеры. Они никому ничем не обязаны, и в этом их главное преимущество. Получится собрать больше - они в выигрыше. Не получится - в убытке все равно не останутся.
- Перед торгами было много разговоров, что в России найдутся серьезные спонсоры, которые смогут "перебить" ставку Кличко. Когда мы встречались с вами в Москве, вы приезжали на переговоры в том числе и по этому поводу.
- Мы досконально изучили ситуацию в России, и выяснилось, что кризис поразил вашу страну гораздо сильнее, чем Германию. Нельзя сказать, что мы ничего не нашли и нам все отказали. Но мы и близко не были к тому, чтобы гарантировать компенсацию затрат при проведении боя в Москве. Поверьте, мы сделали все возможное. Просто этого оказалось недостаточно.
- А чем вы объясняете то, что Кличко предложили такую большую сумму?
- Тем, что мы сами хорошо поработали. Братья Кличко, видимо, решили, что наша сумма будет гораздо больше, и поставили себе задачу перебить ее. В результате Поветкину гарантирован очень хороший гонорар, и в проигрыше он никак не остался.
Александр БЕЛЕНЬКИЙ
Gatecrasher
mr.Holms — 01.07.2010 09:25
За неделю до поедика выступит Хэй и заявит что предложил Поветкину более выгодные условия боя чем Владимир и что Поветкин принял его предложение.
Этого не будет. Подобный вариант означает односторонний разрыв контракта, и как следствие, выплата солидных неустоек и суд.
Владислав Желудкевич
mr.Holms — 01.07.2010 09:25
А я сомневаюсь в таком развитиии событий. Ведь в таком случае Поветкин потеряет так сказать звание обязательного претендента на титул. А на титу Хэя, насколько я знаю, он не претендует.
mr.Holms
Мой вариант: не будет никакой коряги - слишком просто, никакой интриги.
За неделю до поедика выступит Хэй и заявит что предложил Поветкину более выгодные условия боя чем Владимир и что Поветкин принял его предложение. Хотя я не знаю что нужно Хэю сделать чтобы предложить Витязю больше чем 2 гарантированных миллиона долл.США, которые он получит после боя с Владимиром.
alemos
Принимаю ставки:
"будет ли снова коряга?"
"если да, то за сколько дней до боя"
"Ваш вариант соскока Поветкина"
Gatecrasher
Гость — 30.06.2010 19:35
А денег много дадите?
iekas
Гость — 30.06.2010 19:35
Это Хрюнов хочет запустить коллайдер?
Видимо, теперь это единственный способ для Поветкина избежать позора.
Gatecrasher
kum_Poltava — 30.06.2010 16:07
В такому разі він просто наступний після Володимира? Тому, що він перший після Вовки в рейтингу ВБО.
Да. Просто первый номер рейтинга WBO. Чтобы стать обязательным претендентом, нужно выиграть элиминатор или чтобы организация тебя утвердила.
kum_Poltava
Gatecrasher — 30.06.2010 09:57
Но Поветкин - не обязательный претендент WBO.
----------------------------
В такому разі він просто наступний після Володимира? Тому, що він перший після Вовки в рейтингу ВБО.
knock_Kyiv
Капєц. Сашка, в ліс і бігати, бігати, бігати...
mr.Holms
Автор: Юлия Аристова
Источник: "InoProSport" :

"В мире бокса недавно распространялись (пока официально не подтвержденные) слухи о том, что состоится поединок Владимира Кличко и Александра Поветкина. Называли даже дату – 11 или 18 сентября, а также вероятное место проведения – Франкфурт.
На популярном сайте Boxingnews24.com на эту тему высказался Эрик Томас, и, конечно, вызвал оживленную дискуссию болельщиков.
По мнению автора, место проведения имеет значение – лучше на большом стадионе в Германии, чем перед небольшим количеством зрителей в Москве. Самому событию дана противоречивая оценка:
«В любом случае, это все равно хороший поединок и один из лучших соперников, которые были у Владимира со времен его победы над Питером в 2005 году. Однако вовсе не такого боя ждут и хотят увидеть многие поклонники бокса». Многие предпочли бы вариант с Хэем.
Томас так оценивает шансы боксеров:
«У Владимира преимущество по росту в четыре дюйма, а также существенное преимущество по мощи и возможности достать соперника. Однако Поветкин способен оказать давление на оппонента, обладает достойной мощью и может вынести достаточно ударов. Вероятно, ему действительно потребуется вынести немало ударов, если он захочет добраться до подбородка Владимира и сокрушить боксера мощным ударом. Теперь отправить Кличко в нокаут не так-то просто. Он сражается более консервативно и осторожно, прячется за своими джабами, часто входит в клинч, а также отступает, как только видит хоть малейший намек на агрессию со стороны соперника».
В целом, автор сомневается в благоприятном исходе боя для Поветкина
«Поветкин всегда был бойцом такого типа, которому нужно нанести много ударов с небольшой дистанции, чтобы выбить соперника. И в этом нет ничего хорошего для него, с точки зрения предстоящего боя против Владимира. Разве что тренер Поветкина, Тедди Атлас, обнаружил какую-то новую мощь Поветкина, с помощью которой тот может противостоять Владимиру. Однако я сомневаюсь».
Мнения болельщиков, высказанные в комментариях к статье, также оказались весьма противоречивыми. Досталось всем – обоим боксерам, Хэю, а также всему дивизиону.
Вначале посетитель TEACHER выразил сомнение в том, что Поветкин собирается сражаться:
«Поветкин не выйдет на бой, они будут откладывать и тянуть время, заставят всех потерять кучу времени. Он знает, что для него слишком рано. Ему требуется еще 18 месяцев и 3-4 боя».
Koko настроен оптимистически:
«Это должен быть неплохой бой. Два обладателя золотой олимпийской медали в супертяжелом весе сойдутся в борьбе за титул чемпиона мира. Думаю, такой поединок намного лучше, чем против Хэя. Хотя мне бы хотелось, чтобы Хэй получил хорошего пинка».
Зато Number ONE Haye Fan, очевидно, придерживается противоположного мнения:
«Еще одна скучная победа братьев К, перед лицом скучных фанатов, в скучной стране, против скучного боксера».
Uncle Ewald сочувствует Поветкину:
«Несомненно, Поветкин наделен талантом. И если бы он сражался в другую эпоху (в 70-е или 80-е годы), когда тяжеловесы не отличались таким высоким ростом и такой мощью, обладая отличными умениями и быстротой, тогда он почти наверняка добрался бы до чемпионского титула.
К сожалению, правда в том, что размер действительно имеет значение, и это ярко продемонстрировали братья. Против тогдашних боксеров Поветкин почти наверняка добился бы успеха, однако против нынешних братьев Кличко он должен считать себя удачливым, если сумеет достоять на ногах до конца боя».
Подводя итоги, Klitschko fan утверждает:
«Вероятно, Поветкин сегодня третий в списке лучших тяжеловесов мира. Он с легкостью одолеет Хэя, однако против Влада у него не так много шансов».
AndrosPatron
Ну, теперь остается ждать и надеяться, что все же коряг будет поменьше на пути Сашка к рингу. Надеемся, бой все же состоиться. Сашулик, не ходи в лес
mr.Holms
Что же не слышно стало Хрюна со своими допинг-тестами организации ВАДА ?
Gatecrasher
sportbox.ru - известная помойка...
Gatecrasher
alemos — 30.06.2010 10:56
Хе, кричать про чемоданы "денег" и "олигархов", разумеется, можно, только непонятно зачем "олигархам" отдавать 3/4 этих самых "чемоданов" Кличко? Москва, как планировал Хрюнов, все равно бы их не отбила, это и школьнику понятно.
alemos
Gatecrasher — 30.06.2010 10:35
Тоже правильно. После почти трехлетней мешочной диеты Поветкина и смотря на то, каким стал Вова: у публики намного меньше интереса, чем раньше, а следовательно у спонсоров. Только и крика было про "чемоданы денег" российских олигархов)))
т.к. выиграли торги К2 будет КО к 8-10 раунду, если бы выиграл Хрюн, то со злости и с целью заработать меньше денег Кличко свалил бы Поветкина к 1-3 раунду))