Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1320
0

РОМЕРО: «К серии пенальти готов»

Вратарь сборной Аргентины Серхио Ромеро заявил, что его команда уделила внимание изучению пенальти

РОМЕРО: «К серии пенальти готов»
Серхио Ромеро

В четвертьфинале турнира в ЮАР, как и 4 года назад в Германии, южноамериканцам предстоит поединок с немецкой командой. На ЧМ-2006, напомним, в серии пенальти сильнее оказались хозяева. «Мы разбирали пенальти всех футболистов с начала чемпионата мира, поскольку знаем, что одиннадцатиметровый может быть назначен в любой момент встречи. Нужно быть осведомленным о том, кто подойдет к точке», - отметил 23-летний голкипер.

На прошлом мундиале немецкому вратарю Йенсу Леманну передали листок бумаги, на котором описывалась манера исполнения 11-метрового удара наиболее вероятными кандидатами. «Это был элемент хитрости с их стороны иметь подсказку, как бьет пенальти тот или иной наш игрок, который собирался наносить удар, - добавил Ромеро. - Я думаю, что, учитывая всю работу, которую мы делаем, мы готовы к пенальти в любой момент встречи, в том числе после ее окончания».

Серхио выразил опасения в отношении атакующей линии Германии, которая организовала 9 голов в четырех матчей против 10 аргентинских мячей. «Лукас Подольски отлично бьет издали, он всегда готовит удар с левой ноги. Мирослав Клозе борется за любой мяч, он никогда не сдается, Месут Озил очень техничен, у них также есть высокие игроки, которые активны при розыгрыше угловых или штрафных», - добавил вратарь, рост которого составляет 1,93 метра.

23-летний кипер верит в сильную оборону, которая должна помочь сохранить в своем пассиве два мяча, которые уже влетели в его ворота на ЧМ. «Только два или три мяча долетают до меня в каждом матче, это означает, что у нас хорошая оборона», - подчеркнул Ромеро, который подвергся критике за то, что не всегда забирает мячи намертво, предпочитая отбивать их кулаками.

«В матче ты не имеешь права рисковать. Если нужно парировать удар, то это делаешь, если нужно его поймать, ты ловишь его. Я думаю, таким образом вратарь придает уверенность его товарищам по команде», - сказал Серхио.

Встреча Аргентина - Германия состоится 3 июля в Кейптауне.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.