ПОПОВ: «Скауты Шахтера приезжали смотреть на меня»

Горан Попов отказал донецкому клубу

ПОПОВ: «Скауты Шахтера приезжали смотреть на меня»
Новичок киевского «Динамо» Горан Попов уже чувствует себя в клубе довольно комфортно. Футболисту по душе интенсивные тренировки Газзаева, он приветствует здоровую конкуренцию в команде и не против доказать, что ни чем не хуже Несмачного или Маграо.
 
– Горан, когда вы впервые узнали об интересе «Динамо»?
– Это произошло после матча сборных Македонии и Азербайджана. Двое сербских скаутов из «Динамо» подошли ко мне и предложили подписать контракт с украинским клубом. Сказали, что «Динамо» – хороший, серьезный клуб, один из самых сильных в Украине – вышел в прошлом году в полуфинал Кубка УЕФА. И я согласился. Я давно хотел уехать из Голландии.
 
– Был ли перед подписанием контракта разговор с Газзаевым?
– Нет. Я не разговаривал с тренером. Только со скаутами. Вел переговоры исключительно с ними.
 
– В Киеве когда-то бывали раньше?
– Нет. Это был мой первый приезд в вашу страну.
 
– Были еще варианты продолжения карьеры?
– Да. Я получал предложения от парочки австрийских клубов. Я знаю, что скауты из «Шахтера» приезжали смотреть два моих последних матчах, но я уже дал согласие «Динамо» на подписание контракта.
 
– В «Херенвене» не предлагали остаться?
– Предлагали. Но тренер клуба, пытаясь удержать меня, все равно говорил, что не против моего перехода. Тем более что в «Динамо» у меня будет возможность сыграть в Лиге чемпионов.
 
– Прозвище в «Динамо» уже получили?
– Да. Поп. Но лучше так, чем Попов (смеется).
 
– С Темиле, с которым на сборах живете в одной комнате, общаетесь?
– Да. Успели подружиться. Он хороший парень.
 
– В полтавской «Ворскле» играют ваши соотечественники – Маркоски, Деспотовски. Вы с ними знакомы?
– Знаю Деспотовски. Встречался с ним в сборной страны.
 
– Уже знаете, кто ваши конкуренты за место в основном составе, например Андрей Несмачный, Жерсон Маграо...
– Как я уже говорил, это отлично, что у тебя есть конкуренты в команде. Это помогает тебе всегда работать на результат. Стремиться к лучшему.
 
– С каким тренером вы можете сравнить Валерия Газзаева?
– С Владимиром Петровичем – экс-тренером «Црвеной Звезды». Он намного старше Валерия Георгиевича, но тактика построения игры на поле у них похожая. Тоже самое могу сказать и о тренировках.
 
– Кто тебя впечатлил из игроков «Динамо»?
– Тут все футболисты хорошие. И ребята отличные. Просто я не совсем свободно себя чувствую из-за языкового барьера. Проще всего мне общаться с Вукоевичем. Он мне во всем помогает. Веселые ребята – Шевченко, Милевский. Мы с ними сидим во время обеда за одним столом, постоянно шутим.

www.blik.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    petr22222
      petr22222, 01.07.2010 18:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Учи бразильский, лузер!
    BekXan
      BekXan, 30.06.2010 00:35
    0
    ПОПОВ а ты знаешь что такое банка????Узнаешь!!!
    Mpak2009
      Mpak2009, 30.06.2010 00:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ухаха, а Шахтер ему не чего и не придлагал, что бы отказываться))))))Думаю скауты Шахтера приехали, посмотрели и уехали, а дальше пиар был)))
    Pirogov_075
      Pirogov_075, 29.06.2010 22:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    правильно что кротам отказал
    alm_zone
      alm_zone, 29.06.2010 21:29
    0
    "...вышел в прошлом году в полуфинал Кубка УЕФА". При Газаеве об этом можешь только помечтать. Готовьтесь к 3-4 месту в ЧУкре!
    ФускOff
      ФускOff, 29.06.2010 20:24
    0
    Talalaec — 29.06.2010 18:54
    Читай внимательно:
    – Были еще варианты продолжения карьеры?
    – Да. Я получал предложения от парочки австрийских клубов. Я знаю, что скауты из «Шахтера» приезжали смотреть два моих последних матчах, но я уже дал согласие «Динамо» на подписание контракта.
    doctor2009
      doctor2009, 29.06.2010 20:09
    0
    Было бы, на что смотреть.... Он в своей команде!
    CTa6uJIu3aTop
      CTa6uJIu3aTop, 29.06.2010 18:59
    0
    Веселые ребята – Шевченко, Милевский. Мы с ними сидим во время обеда за одним столом, постоянно шутим.
    =================================================
    Шутники однако ))))
    Talalaec
      Talalaec, 29.06.2010 18:54
    0
    Скауты Шахтера развели Суркиса - при цене 3,5 млн. Суркис заплатил за Попова 7, только чтоб себе его забрать. А делов-то - только съездили посмотреть.
    petr22222
      petr22222, 01.07.2010 18:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Учи бразильский, лузер!
    BekXan
      BekXan, 30.06.2010 00:35
    0
    ПОПОВ а ты знаешь что такое банка????Узнаешь!!!
    Mpak2009
      Mpak2009, 30.06.2010 00:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ухаха, а Шахтер ему не чего и не придлагал, что бы отказываться))))))Думаю скауты Шахтера приехали, посмотрели и уехали, а дальше пиар был)))
    Pirogov_075
      Pirogov_075, 29.06.2010 22:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    правильно что кротам отказал
    alm_zone
      alm_zone, 29.06.2010 21:29
    0
    "...вышел в прошлом году в полуфинал Кубка УЕФА". При Газаеве об этом можешь только помечтать. Готовьтесь к 3-4 месту в ЧУкре!
    ФускOff
      ФускOff, 29.06.2010 20:24
    0
    Talalaec — 29.06.2010 18:54
    Читай внимательно:
    – Были еще варианты продолжения карьеры?
    – Да. Я получал предложения от парочки австрийских клубов. Я знаю, что скауты из «Шахтера» приезжали смотреть два моих последних матчах, но я уже дал согласие «Динамо» на подписание контракта.
    doctor2009
      doctor2009, 29.06.2010 20:09
    0
    Было бы, на что смотреть.... Он в своей команде!
    CTa6uJIu3aTop
      CTa6uJIu3aTop, 29.06.2010 18:59
    0
    Веселые ребята – Шевченко, Милевский. Мы с ними сидим во время обеда за одним столом, постоянно шутим.
    =================================================
    Шутники однако ))))
    Talalaec
      Talalaec, 29.06.2010 18:54
    0
    Скауты Шахтера развели Суркиса - при цене 3,5 млн. Суркис заплатил за Попова 7, только чтоб себе его забрать. А делов-то - только съездили посмотреть.