Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3791
12

ПАВЛОВ: «Деспотовски, Главина и Цурри не оправдали надежд»

Николай Павлов не планирует громких приобретений

ПАВЛОВ: «Деспотовски, Главина и Цурри не оправдали надежд»
В прошлом сезоне полтавчане сдали свои позиции, заняв в украинском чемпионате лишь десятое место. Как изменится игра команды в новом чемпионате? Кто из футболистов покинул клуб? Какие нововведения помогут «Ворскле» исправить ошибки прошлого игрового года? Обо всем этом поведал главный тренер полтавской команды Николай Павлов.
 
– Эксперты уверены, что после неудачного сезона вы просто обязаны провести серьезную кадровую перестановку. Кого планируете заполучить, а кто снимет футболку «Ворсклы»?
– Наш клуб уже покинули албанский легионер Дебатик Цурри, хорват Денис Главина, македонский полузащитник Филип Деспотовски и Евгений Песков. По правде говоря, наши приобретения в этом межсезонье будут минимальными. Громких покупок за огромные деньги мы точно делать не будем. Вместо «золотых» легионеров возьмем пару молодых исполнителей. Так будет до зимы, а уже по результатам первой части сезона мы посмотрим, нуждается ли команда в усилении.
 
– В какой форме команда прибыла на первые тренировочные сборы после отпуска?
– Все здоровы и просто рвутся в бой. Я думаю, что каждый из прибывших в Ялту футболистов готов хоть сегодня выйти на поле. На данном этапе они занимаются по индивидуальной программе, ходят в тренажерный зал, играют в теннис, купаются в море. Мы привлекли к работе с главной командой всех имеющихся в распоряжении молодых футболистов.
 
– Говорят, что у многих спортсменов после отпуска появляются проблемы с лишним весом?
– Подобных проблем нет ни у кого из моих подопечных. Можно в этом даже не сомневаться. Если кто-то во время отпуска и набрал пару кило, то во время первых же тренировок они все сбросили.
 
– Какие игровые позиции планируете усилить?
– Нам очень необходимы игроки на левый фланг обороны и полузащиты. Это значительно усилит конкуренцию в основе. А конкуренция всегда идет на пользу футболистам.
 
– В тренировочный процесс будете вносить что-то новое?
– Мы каждый раз что-то видоизменяем, пытаясь сделать каждую следующую тренировку более интересной. Ведь однообразие надоедает, и не только в футболе. Пытаемся, к примеру, менять порядок выполнения упражнений на протяжении каждой тренировки, прислушиваемся к рекомендациям лучших европейских специалистов.
 
– Не сложно ли молодежи выдерживать такие нагрузки?
– Да нет, все в порядке. У нас ведь есть медицинский контроль, который не даст тому или иному футболисту перегрузить свой «мотор».
 
– Вы всегда очень эмоционально реагируете на успехи и поражения своей команды. Это часть вашей стратегии?
– Думаю, не я один так себя веду. Многие тренеры постоянно бегают за боковой линией, что-то подсказывают. Правда, зачастую это происходит лишь тогда, когда их ребята выигрывают. Если команда показывает не лучшую игру, они прячутся ото всех на лавке. Я же всегда на ногах — и в моменты триумфов, и во время поражений. Честно признаюсь, даже просил своих помощников смотреть за мной, чтобы я не срывался. Когда эмоции одолевают, могу пулей вылететь за пределы разрешенной зоны.
 
– Кто из подопечных стал для вас открытием в прошлом сезоне?
– Приятно удивили наши вратари. К кому у меня уж точно нет претензий, так это к ним. Я убедился в том, что у нас в клубе есть два высококлассных голкипера — Сергей Долганский и Сергей Величко. В обороне здорово действовал албанский легионер Арменд Даллку. Нет замечаний и к Александру Матвееву, который, несмотря на свою молодость, очень достойно смотрелся. Важную роль у нас играет нападающий Алексей Чичиков, который, выходя на замену, способен закрыть любую позицию и за считанные секунды обострить игру в атаке. В целом действиями этих ребят я полностью доволен. Обидно, что не можем порадовать наших болельщиков результатом, но, я думаю, что в новом сезоне мы себя еще покажем.
 
– А кто вас разочаровал?
– Очень неровно выступил Цурри. Возможно, причина в том, что уже видел себя в другом клубе и полностью не выкладывался. Слабовато отыграл Деспотовски, а Главина, признаюсь честно, вовсе не оправдал моих надежд.
 
– Сейчас, когда уже страсти немного улеглись, можете сказать, чего же не хватило «Ворскле» для достойной игры в прошлом чемпионате?
– Скорее всего, подвел недостаток индивидуального мастерства наших ребят. За счет слаженной игры, за счет коллективных действий мы имели преимущество перед противником во многих матчах. Однако, если бы на завершающей стадии атак у нас было больше техничных парней, способных принять мяч и через долю секунды, почти не целясь, «выстрелить» по воротам, мы бы с вами сегодня не говорили о десятом месте...
 
– Какие цели стоят перед командой в новом сезоне?
– Для начала мы должны реабилитироваться перед своими болельщиками, которых, увы, разочаровали. Что касается возможных мест в турнирной таблице и трофеев, то, извините, об этом пока говорить не буду. Сезон начнется, сами все увидите, удивитесь и порадуетесь за нас.

www.pressing.net.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Forlan10 — 30.06.2010 12:42
Во первых Живаго и так не платил ты плохо знаешь кухню Ворсклы били стандартные расходы на клуб.У Ворсклы ушли те кто должен был уйти всё по теме много молодых игроков причём уже стабильных которые играют и за молодёжку ребята хорошего уровня.С тех 4 игроков которые ты думаешь один только входил в систему но никак на них игра не строилась.Ворскла будет в 10 хотя этот колектив может выстрелить и до 8 места есть опыт есть молодёжь есть желание.
Forlan10
Да платити їм великі гроші треба.
4 основних грвці на яких будувалась вся гра + Сачко зненацька стали непотрібними, та невиправдовують сподівань - нонсенс.
Павлов, визнай, що грошики Живаго платити вже не хоче - а який понт, в першому ж кваліфайні УЄФА вилітати.
Прогноз Ворскла займе 13 місце.
el1801
В следующем чемпионате, считаю, шороху должен навести Кривбасс. С таким тренером, как Максимов и неплохим подбором молодых исполнителей в этой команде думаю зона екрокубков будет для них реальной. Ну и такая команда явно повысит конкурентоспособность чемпионата, она никому из лидеров спуску не даст. как следствие, будет меньше проходных матчей , а значит, чемп должен стать сильнее.
alm_zone
У Ворсклы полкоманды ушло. Будет играть один молодняк. Видать в этом сезоне Ворскла будет бороться за место в вышке.
kum_Poltava
michal2010 — 29.06.2010 20:35
... купить не зачто...
----------------------------------
У мільярдера Жеваго гроші закінчились?
Гость — 29.06.2010 21:03
Ну наконец то колхоз в первую лигу сплавят!!!!!!!
------------------------------------------------
І не сподівайся. В вишці точно залишаться.
BekXan
Гость — 29.06.2010 21:03
Ну наконец то колхоз в первую лигу сплавят!!!!!!!
Тебя воопще жопой родили!
michal2010
Если играть не кому, и купить не зачто. Какие планы может ставить команда!!!!
kum_Poltava
Жаль. Серьозних завдань на сезон не стоїть. В першому колі подивляться, що вийде і тільки в зимове міжсезоння, можливо, когось куплять. Десь, колись я теке уже чув .
Нафіга Жеваго команда, якщо не ставити завдання про вихід в єврокубки?
BekXan
Tetiy — 29.06.2010 17:58
Да некто и не спорит после такого сезона просто показать хороший футбол и игру порадовать болельщиков.а место в десятке.Никто не ждёт чудо стабильности больше и увереной игры,а там видно будет в конце первого круга.Воюбом случае удаче команде!!!!
babovoz2010
Согласитесь, какой бы Ворскла не была командой, пожалуй ни одна команда на Украине не умеет так отбирать очки у Шахтера и Динамо, как Ворскла.Но после матчей с грандами Полтава почему то всегда сдувается.Дай Бог, чтобы в новом сезоне Ворскла добывала победы со всеми командами!
Tetiy
да какие там цели на сезон, максимум - зона еврокубков ,а минимум остаться в премьер-лиге на следующий сезон, больше, увы, Ворскле даже и не светит.
На мой взгляд очень интересной будет в следующем сезоне борьба за 3-е место. Днепр выровнял игру, стало меньше провальных игр, хотя со совим подбором исполнителей могут гораздо сильней играть. МХ как-то никем особо не усилился, МетаДон надеюсь подтянется, все-таки в конце сезона хорошо заиграл Зе Соарес, купили Морозюка, думаю эти два небольших, но зато техничных и быстрых парня смогут усилить атаку Металлурга и он составят достойную конкуренцию МХ и ДД в борьбе за 3-е место. Ну и конечно же надеюсь, что названная мною тройка сможет серьезно противостоять ДК и ШД, а это приведет к тому, что кто-то из них сможет вклиниться в борьбу и за 1-2 место. Больше в нашем чемпионате выделить то особьо больше и некого. Ах да Карпаты забыл, если они продолжат в том же духе, что и вторую половину прошлого сезона, то это будет только плюс для нашего чемпионата. Надеюсь ЛЕ не сыграет с ними такую шутку как с Ворсклой.
nick147
удачи! Только Ворскла, Только Победа!!!