Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
655
0

Ferrari негодует, но осторожно

Сразу после финиша ГП Европы команда Ferrari резко негативно оценила итоги гонки. Правда, ближе к ...

Ferrari негодует, но осторожно

Сразу после финиша ГП Европы команда Ferrari резко негативно оценила итоги гонки, назвав события в Валенсии скандальными, а сам результат – подтасованным. Правда, ближе к вечеру тон «красных» существенно смягчился – в ход пошли обтекаемые формулировки и попытки прикрыться болельщиками.

Во-первых, как оказалось, в пресс-релизе Ferrari «скандальным» этап в Валенсии назвала не сама команда, а болельщики. На этом настаивает Лука Колаяни, пресс-секретарь Ferrari: «Это мнение болельщиков, нужно было внимательно прочитать текст….» Этого же мнения строго придерживается и Стефано Доменикали: «Это мнение болельщиков, я же, как официальный представитель команды, никогда такого не говорил…»

Что же до обвинений в манипуляциях результатами, о чем высказался Фернандо Алонсо, то тут Доменикали просит сделать скидку на фактор накала страстей: «Нужно признать, что в тот момент Фернандо еще не остыл от борьбы, но я его очень даже могу понять – его гонка была разрушена факторами, на которые мы никак не могли повлиять…»

Кроме того, по словам Стефано Доменикали, у Ferrari есть веские основания выражать недовольство по поводу результатов ГП Европы: «Потому как мы не получили очков, на которые рассчитывали, учитывая эффективность машины. Если внимательно проанализировать этот уик-энд с точки зрения техники, то нельзя не заметить, что мы сделали шаг вперед, но заработали меньше очков, чем в самой сложной для нас гонке сезона…»

При этом босс Ferrari полагает, что решение по ситуации, в которой Льюис Хэмилтон получил преимущество в сравнении с Фернандо Алонсо и Фелипе Массой, принималось очень долго, что в итоге спровоцировало неэффективность наказания.

Примечательно, что журналисты поинтересовались у Доменикале его точкой зрения на недовольство соперников проведенными командой Ferrari тестами под видом съемок рекламного видео-ролика. Ответ Стефано был столь же категоричен, как и обвинения в адрес решений на ГП Европы, но с другим акцентом: «Я не обсуждаю этот вопрос публично, если есть к нам претензии, мы готовы обсудить их по телефону. Таков мой стиль. Если кто-то хочет уточнить правила по тестам и съемкам, я не вижу проблем…»

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.