Голы: Дельвеккио, 14 - Каморанези, 44; Виейра, 82
Предупреждения: Бонера, 30; Паскуале, 56; Грелла, 87 - Дзамбротта, 23; Эмерсон, 88
Фолы: 28-29
Угловые: 2-5
Парма: Лупателли, Бонера, Кардоне (Коуто, 47), Контини, Паскуале, Брешиано (Паоло Каннаваро, 74), Грелла, Симплисиу, Корради, Дельвеккио (Пизану, 55), Морфео
Ювентус: Аббьяти, Фабио Каннаваро, Пессотто, Тюрам, Каморанези, Джанникедда (Эмерсон, 46), Виейра, Дзамбротта, Муту (Недвед, 68), Трезеге, Салайета (Ибрагимович, 56)

«Старая Синьора» набрала крейсерскую скорость и теперь ее чрезвычайно трудно остановить. Как и «Челси» в Англии, «Ювентус» не потерял ни одного очка в новом сезоне. Команда Капелло в отличной форме и даже небольшие проблемы с составом не мешают ей добывать победы.

Встреча с «Пармой» началась для «Ювентуса» неудачно. Уже на 14-й минуте Грелла навесил с левого фланга, высокий Корради выиграл воздух у Каннаваро и сбросил мяч на Дельвеккио, и тот с носка вогнал мяч с нескольких метров.

«Синьоре» стоило больших усилий сравнять счет. За минуту до конца первого тайма Виейра протащил мяч по левому флангу и отдал в центр на Каморанези. Аргентинец за мгновение до того, как его успели накрыть защитники, внешней стороной стопы мощно послал мяч в «девятку» ворот Лупателли. Снаряд пролетел метров тридцать, прежде чем попал в цель. Красотища!

Во второй половине игры Трезеге имел три великолепных шанса, чтобы вывести свою команду вперед. Но сначала он не дотянулся до прострела вдоль ворот, от Салайеты, а затем дважды не реализовал выход один на один.

Победу «Ювентус» вырвал за восемь минут до конца встречи. Виейра и Златан разыграли своеобразную «стеночку». Патрик отдал мяч на Ибрагимовича и вразвалочку направился в штрафную. Златан вошел в нее с другой стороны и зряче набросил мяч на дальнюю штангу, где уже ждал бывший «канонир». Француз забил свой третий гол за «Юве».

Милан. "Сан-Сиро". 56 907 зрителей
Судья: Фарина
Гол: Мартинс, 7
Предупреждения: Верон, 17; Матерацци, 64 - Йоргенсен, 20; Гамберини, 49; Донадель, 73
Удары в створ: 7-2
Удары мимо: 9-2
Офсайды: 3-3
Фолы: 27-25
Угловые: 6-3
Интер: Сезар, Кордоба, Фавалли, Матерацци, Самуэль, Камбьяссо, Фигу, Станкович, Верон, Адриано, Мартинс (Крус, 90)
Фиорентина: Фрэй, Ди Лорето, Гамберини, Панкаро (Паскуаль, 46), Уйфалуши, Брокки, Донадель, Фиоре (Монтоливо, 70), Йоргенсен, Божинов (Паццини, 60), Тони

«Интер» полностью превзошел «Фиорентину» по игре. Итоговый счет не отражает того, что происходило на поле. «Фиалкам» повезло, что они проиграли всего 0:1. «Нерадзурри» сместили «Фиорентину» со второго места и сами его заняли.

«Черно-синие» набросились на ворота гостей с первых же минут. Мартинс и Адриано, поддерживаемые атакующими хавбеками – Фигу, Станковичем и Вероном создавали один опасный момент за другим. На 7-й минуте игроки «Интера» разорвали оборону гостей и открыли счет. Адриано тонким пасом бросил в прорыв по правому флангу Фигу, тот вошел в штрафную и вместе с Мартинсом развел вратаря.

Необходимо отметить, что Луиш Фигу был одним из лучших в составе «Интера». Именно от его острых передач исходила основная угроза воротам Фрэя. Причем португалец мастерски раздавал точные пасы, как с игры, так и со стандартов.

Уже в следующем туре мы станем свидетелями интереснейшего поединка. Лидеры серии А – «Интер» и «Ювентус» будут выяснять отношения между собой.

Угловые: 4-2
Тревизо: Дзанкопе, Котафара, Галеото, Джульятто, Лоренци, Виали, Э.Филиппини (Мунтассер, 85), А.Филиппини (Парравичини, 74), Галло, Фава Пассаро, Региналду (Пинга, 67)
Милан: Дида, Мальдини, Неста, Стам (Кафу, 53), Гаттузо, Кака, Пирло, Зеедорф (Каладзе, 71), Сержиньо, Джилардино, Шевченко (Руй Кошта, 74)

«Милан» расправился с аутсайдером. Несколькими днями ранее, «россонери» с тем же счетом, 2:0 обыграли «Лацио». Две победы подряд вывели «Милан» на четвертое место в таблице.

Первый гол в этом матче забил Андрей Шевченко с пенальти. А заработал одиннадцатиметровый Альберто Джилардино. Он вышел один на один с голкипером, и Дзанкопе ничего не оставалось, как сбивать форварда. Во втором тайме Джилардино забил сам. Ему ассистировал Дженнаро Гаттузо.

Рим. "Олимпийский". 26 000 зрителей
Судья: Саккани
Голы: Рокки, 57; Пандев, 60; Манфредини, 66; Рокки, 86 - Караччоло, 36; Гонсалес, 49
Предупреждения: Пандев, 51; Фирмани, 77 - Гроссо, 10; Терлицци, 52; Барцальи, 65
Удары в створ: 5-5
Удары мимо: 4-8
Офсайды: 8-0
Фолы: 23-21
Угловые: 8-7
Лацио: Перуцци, Оддо, Сивилья, Стендардо, Бехрами (Беллери, 87), Фирмани, Ливерани (Дабо, 73), Манфредини, Дзаури, Пандев (Индзаги, 79), Рокки
Палермо: Сантони, Барцагли, Сантана (Бриенца, 69), Дзаккардо (Мунтарелли, 84), Бароне, Бонанни (Гонсалес, 46), Корини, Гроссо, Терлицци, Караччоло, Макинва

К 49-й минуте «Лацио» на своем поле уступал 0:2. «Палермо» полностью переигрывал «Орлов» и непременно выиграл бы этот поединок, если бы не вратарь Сантони. После того, как его клуб уверенно повел в счете, этот игрок стал чудить. Сначала на 57-й минуте он без всякой надобности покинул ворота, и вышел на перехват мяча. В итоге Рокки закатил мячик в абсолютно пустую рамку. Ровно через три минуты голкипер выкинул еще один подобный номер. И снова «Лацио» наказал Сантони за ошибки на выходе. Через шесть минут «Орлы» вышли вперед. Штрафной удар с левого фланга в исполнении Манфредини прошил защиту и рядом с вратарем влетел в сетку. «Палермо» бросился спасать игру, но «Лацио» воспользовался пробелами в обороне и в одной из контратак забил еще один гол.

Угловые: 7-2
Сиена: Миранте, Альберто (Колоннезе, 89), Фальсини, Легроттагле, Портанова, Тудор, Д'Аверса, Локателли (Вольпато, 75), Вергассола, Богдани, Кьеза (Негро, 54)
Мессина: Сторари, Ароника, Фуско, Резаеи, Зоро Кполо (Кристанте, 66), Коппола, Донати (Янагисава, 53), Мамеде, Ди Наполи, Илиев, Муслимович (Рафаэль, 53)

Угловые: 4-3
Ливорно: Амелия, Баллери (Сезар Пратес, 71), Коко, Галанте, Грандони (Мелара, 68), Ваграс, Де Аскентис, Лазетич (Колуччи, 52), Руотоло, А.Лукарелли, Палладино
Асколи: Коппола, Карбоне, Домицци, Тосто, Кудини, Фини, Гуана (Кордова, 75), Парола, Бьеланович (Паки, 29), Фоджа (Ферранте, 66), Квальярелла

Реджо-ди-Калабрия. "Оресте Гранилло". 10 000 зрителей
Голы: Коцца, 43; Кавалли, 77
Предупреждения: Коцца, 61; Де Роза, 64; Кароббио, 83; Франческини, 90 - Натали. 53; Ободо, 70; Видигал, 75
Удаление: Россини, 90
Удары в створ: 2-0
Удары мимо: 3-7
Фолы: 24-29
Угловые: 5-8
Реджина: Пелиццолли (Паварини, 85), Каннарса (Кароббио, 55), Де Роза, Франческини, Лансаро, Модесто, Коцца (Кавалли, 68), Место, Паредес, Тедеско, Виньяни
Удинезе: Де Санктис, Бертотто, Фелипе, Натали, Маури, Мунтари (Ободо, 65), Видигал (Тиссоне, 78), Дзенони, Баррето (Кандела, 46), Ди Микеле, Россини

Угловые: 3-5
Эмполи: Берти, Кода, Луккини, Пратали, Альмирон, Бонетто, Буше, Фичини, Ригано, Тавано (Поцци, 46; Серафини, 70), Ванукки (Моро, 46)
Лечче: Сичиньяно, Диамутен, Поленьи, Стовини, Каморани (Джорджино, 57), Кассетти, Конан, Ледесма, Марьянини, Пинарди (Вальдес, 46), Еременко (Пелле, 67)

Угловые: 3-4
Кальяри: Карини, Бега, Канини, Гобби, Лопес, Агостини, Будель, Конти (Феррарезе, 90), Эспозито, Ланджелла (Капоне, 60), Суазо (Контиккио, 75)
Рома: Курчи, Бово, Киву, Куффур, Пануччи, Аквилани (Альварес, 58), Де Росси, Таддеи (Дакур, 74), Нонда, Перротта, Тотти

Генуя. "Луиджи Феррари". 21 000 зрителей
Судья: Кассара
Голы: Флаки, 50 - Франческини, 36; Обинна, 60
Предупреждения: Паван, 53; Пизано, 58 - Франческини, 27; Обинна, 39; Лусиану, 52; Саммарсо, 90
Удары в створ: 3-5
Удары мимо: 3-2
Офсайды: 0-0
Фолы: 10-8
Угловые: 1-1
Сампдория: Антониоли, Кастеллини, Диана (Гасбаррони, 66), Паван, Дзенони, Паломбо, Пизано, Тонетто (Дзаули, 45), Вольпи, Бонаццоли (Боррьелло, 73), Флаки
Кьево: Фонтана, Ланна, Манделли, Моро, Скурто (Малаго, 81), Франческини, Джунти, Лусиану (Семиоли, 70), Саммарсо, Амаури, Обинна (Пеллисьер, 70)

Сборная тура:
Вратарь – Фрэй (Фиорентина)
Защитники – Пануччи (Рома), Пратали (Эмполи), Де Роза (Реджина)
Полузащитники – Фигу (Интер), Виейра (Ювентус), Локателли (Сиена), Каморанезе (Ювентус)
Нападающие – Джилардино (Милан), Рокки (Лацио), Кьеза (Сиена)

Калейдоскоп тура:
Зафиксированы два крупных одинаковых результата 4:2. С таким счетом «Сиена» обыграла «Мессину» и «Лацио» победил «Палермо». Было забито три дубля, причем два из них пришлись на игроков «Сиены». Отличились Рокки (Лацио), Локателли и Кьеза (Сиена).
Обращаем ваше внимание на результаты «Ливорно». Команда пропустила меньше всех – всего один гол. Только «Ливорно» и «Ювентус» не проиграли еще ни одного матча. Больше всех забила «Фиорентина». На ее счету 11 мячей.

Игрок тура:
Энрико Кьеза (Сиена)

Список бомбардиров:
5 – Тони (Фиорентина), 4 – Бонаццоли (Сампдория), Кьеза (Сиена), Шевченко (Милан), Терлицци (Палермо)

Превью 6 тура:
Самым главным и важным матчем следующего тура станет поединок «Ювентуса» и «Интера». На фоне этой битвы все остальные встречи блекнут. Значение этого матча огромное. «Старушка» занимает первое место, «нерадзурри» - второе. Комментарии нужны?
Из прочих встреч отметим поединок «Фиорентины» и «Ливорно», пятое и третье места соответственно. А также матч между «Удинезе» и «Лацио».

«Милан» будет играть дома против «Реджины». «Россонери» понимают, что кто-то из соперников, либо «Юве», либо «Интер» очки в следующем туре потеряет, поэтому они будут играть на победу с еще большим старанием. Соседи по таблице «Рома» и «Сиена» встретятся между собой. Прошлый приезд «Сиены» принес римлянам поражение. Что будет на этот раз?
«Кьево», «Сампдория» и «Палермо» будут бороться за укрепление своих позиций в первой десятке. Их соперники, соответственно, «Тревизо», «Мессина» и «Эмполи». От первого клуба ничего опасного можно не ждать, а вот два других могут преподнести неожиданный сюрприз.