Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
4011
5

Униженная сборная Англии вернулась на родину

Капелло на грани увольнения

Униженная сборная Англии вернулась на родину
Фабио Капелло

В 6:20 утра во вторник самолёт с игроками и тренерским штабом сборной Англии, которая досрочно покинула Чемпионат Мира в Южной Африке, коснулся взлётно-посадочной полосы лондонского аэропорта Хитроу. Вместо ликующих толп болельщиков команду встретила напряжённая тишина, а главного тренера Фабио Капелло, помимо этого, ждёт крайне туманное будущее. 

В понедельник, на своей последней в Южной Африке пре-конференции Фабио Капелло заявил, что, несмотря на унизительное поражение со счётом 1-4 от сборной Германии, хочет продолжить работу, и Футбольная Ассоциация публично сообщила, что берёт две недели на принятие решения относительно дальнейшего будущего итальянского специалиста.

Однако, несмотря на эти слова, пребывание Капелло в своей должности, похоже, подошло к концу - по неофициальной информации, руководство FA убеждено, что на фоне ожидающей команду крайне враждебной атмосферы, итальянский специалист не сможет продолжить работу.

Сэр Дэйв Ричардс, председатель недавно образованного Клуба Англия, отвечает за принятие решения относительно дальнейшего будущего Капелло, однако понятно, что единолично принять он его не может - последуют многочисленные консультации с советом директоров FA, после чего и будет объявлен вердикт

Двухнедельная задержка во многом объясняется и тем, что в случае ухода Капелло по инициативе FA, итальянскому специалисту будет положена компенсация за два неотработанных года контракта, это ни много ни мало внушительная сумма в размере £12 млн, и FA намерена выработать выгодную для себя стратегию переговоров.

Положение Капелло становится ещё более уязвимым и потому, что его помощник Франко Бальдини уже получил предложения от целого ряда европейских клубов, которые хотят видеть его в роли своего спортивного директора, и потеря такой поддержки заметно пошатнёт позиции Капелло.

Также ожидается, что в ближайшие дни FA начнёт поиски преемника Капелло, и уже сейчас можно предположить, что, несмотря на высокий риск, будет предпринята попытка перехватить Роя Ходжсона, который очень близок к тому, чтобы возглавить «Ливерпуль».

Напомним также, что накануне о своей готовности возглавить сборную заявил наставник «Тоттенхэма» Харри Реднапп, заявивший, что сборной Англии нужен английский менеджер.

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стало известно, за сколько Наполи планирует купить украинскую звезду Жироны
Футбол | 25 апреля 2024, 21:21 6
Стало известно, за сколько Наполи планирует купить украинскую звезду Жироны

Артем Довбик заинтересовал итальянский клуб

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Тем временем игроки сб.Англии в отличие от французов и членов английской делегации прибыли домой 1-м классом. На лицах многих сияла улыбка, что вызвало немалое недоумение журналистов.
Капелло же в интервью заявил, что имеет контракт, уже отказал многим и желает работать дальше.
AzAlkmar16
та газаєв через 2 года з англією євро 2012!!!
morrb
Лужного - в тренеры Англии )))))
Teosss
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил