Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1674
2

ТОРРЕС: «Португалия сильна обороной»

Форвард сборной Испании Фернандо Торрес поделился своими мыслями перед матчем 1/8 финала ЧМ-2010

ТОРРЕС: «Португалия сильна обороной»
Фернандо Торрес

Напомним, что по итогам группового этапа двум европейским дружинам предстоит разыграть путевку в четвертьфинал. Причем если испанцы, финишировавшие первым в квартете Н, уже проигрывали на текущем мундиале, то португальцы, занявшие вторую строчку в группе G, не пропустили еще ни одного мяча.

«Думаю, в предыдущих встречах мы действовали недостаточно агрессивно, - заявил Торрес в интервью официальному сайту соревнований. - Теперь нам нужно играть куда более плотно, особенно против таких команд как Португалия. Эта сборная сильна своей защитой и будет ждать ошибки соперника. К тому же португальцы еще не пропустили ни одного мяча на чемпионате, так что перед нами стоит весьма непростая задача. В то же время у них есть очень опасные форварды - Криштиану Роналду и Симау Саброза. Это говорит о том, что нам стоит опасаться быстрых контратак».

Эль Ниньо также поделился своими мыслями относительно Роналду, который, как известно, выступает за ненавистный Торресу мадридский «Реал». «Его энергетика просто потрясает. Причем Криштиану нисколько не смущается, когда нужно помочь товарищам по команде в обороне, - отметил Фернандо. - Несколько моих партнеров по сборной выступает вместе с Роналду за «Реал» и рассказывают, что на самом деле он совсем не такой, каким кажется на первый взгляд. Криштиану - настоящий профессионал, который приходит на тренировки одним из первых, а уходит едва ли не последним».

Форвард «Ливерпуля» не оставил без внимания и свое нынешнее физическое состояние. Совсем недавно он перенес операцию, из-за чего пропустил концовку сезона в чемпионате Англии. Однако к старту мирового первенства Эль Ниньо восстановился, и их атакующий дуэт с Давидом Вильей наводит страх на соперников испанцев. «Всегда тяжело вновь возвращаться на поле после операции, особенно когда прошло всего пару месяцев. Трудно вернуть себе былую форму. Впрочем, я чувствую себя все лучше. Врачи сделали все возможное, чтобы я поехал в ЮАР, и сейчас мне хочется сделать для своей сборной столько, сколько смогу», - заключил Торрес.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
morrb
Торрес забъет. уже пора, должен забивать
не хочется видеть потомственных португальских симулянтов в 1/4й. совершенно не хочется..
doctor_kubik
3:1 Іспанія проходить далі.