Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1801
1

Пульс ЮАР: Голландия идет по графику 36-летней давности

Самые яркие эпизоды восемнадцатого дня на чемпионате мира-2010 + ФОТО

Пульс ЮАР: Голландия идет по графику 36-летней давности
сборная Голландии

МОМЕНТ
Разгромив Чили (3:0), Бразилия вошла в число восьми лучших команд планеты даже не легко, а очень легко. Символом тотального превосходства пентакампеонов над отнюдь не слабым соперником стал гол Луиса Фабиано на 38-й минуте. Робиньо при помощи своих быстрых ног разогнал атаку «селесао» на левом фланге и переадресовал мяч в центр, где успел притаиться Кака. Короткий пас – и вот уже бомбардир желто-синих очутился не только напротив Клаудио Браво, но и напротив пустых ворот. В исполнении Луиса Фабиано такой сценарий подразумевает лишь одну развязку: гол.
 
2:0!

РЕПЛИКА
«Мне нравится возглавлять английскую сборную. Могу сказать абсолютно точно, что не хочу ее покидать», - рулевому родоначальников футбола Фабио Капелло комфортно на Туманном Альбионе, невзирая на оглушительную критику британской прессы. 

Фабио Капелло

КАДР
Как это ни поразительно, но до матча с чилийцами в графе «мячи, забитые на чемпионатах мира» у одного из наиболее дорогих (и талантливых) игроков современности Робиньо значился ноль. 

Робиньо

ЦИФРА
Одолев Словакию (2:1), Голландия проложила себе дорогу в 1/4 финала ЧМ-2010, а заодно и впервые за 36 лет (и во второй раз в истории) выиграла на мундиале четыре матча подряд. Правда, если легендарная команда Ринуса Михелса преимущественно побеждала соперников с внушительным счетом, то дружина Берта ван Марвейка пока неизменно довольствуется минимальным перевесом. 

Дирк Кёйт несет Уэсли Снейдера к победе

ГЕРОЙ
Залечив травму подколенного сухожилия, которая чуть было не лишила его шанса блеснуть в ЮАР, Арьен Роббен предстал в понедельник во всей красе. На 18-й минуте, воспользовавшись пассивностью словацкой обороны, вингер «оранжевых» подобрался к штрафной Яна Мухи, после чего нанес образцовый по точности удар. В дальнейшем полузащитник «Баварии» был по-прежнему наиболее активным футболистом своей команды, но ближе к финишу поединка ван Марвейк, памятуя о приближающемся свидании с Бразилией, принял решение Роббена заменить. В матче с «селесао» Арьен нужен ему здоровым как никогда. 

Радослав Забавник тоже не смог удержать Арьена Роббена

Фото Getty Images/Fotobank.ua

Владимир ШОЛК, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
morrb
РЕПЛИКА
«Мне нравится возглавлять английскую сборную. Могу сказать абсолютно точно, что не хочу ее покидать», - рулевому родоначальников футбола Фабио Капелло комфортно на Туманном Альбионе, невзирая на оглушительную критику британской прессы.
----------
не смотря на _оглушительнейшее_ ФИАСКО Капелло как тренера!