Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2917
8

ЛУЧЕСКУ: «Против Таврии сыграют те, кто стал чемпионом»

«Шахтер» продолжает подготовку к новому сезону

ЛУЧЕСКУ: «Против Таврии сыграют те, кто стал чемпионом»

Здорово, когда день начинается с позитива. Примерно так и вышло в тренировочном лагере «Шахтера» в швейцарском Ивердоне. Команда поздравляла с днем рождения Андрея Пятова. Мирча Луческу взял на себя официальную миссию вручения подарка от команды и высказывания жизнеутверждающих пожеланий. Остальные старались, кто как мог.

Скажем, Рустам Худжамов извинился перед коллегой, что в этом году поздравляет без ромашек. Оказалось, что в прошлом сезоне букет полевых цветов имел место быть, что вызвало дополнительную волну веселья и подначек. Кто-то толковал, мол, как Андрей постарел, тот отшучивался, что все, перестал быть перспективным, теперь он просто вратарь. На пожелание расти большим Пятов сообщил, что растут до 25 лет, а ему уже 26. Так что наращивать можно только мастерство.

Прибыв «в лес» на занятия, игроки первым делом выслушали своего главного тренера, который выдал несколько концептуальных моментов. Началось же общение с небольшого разбора прошедшего матча против «Сьона». Мистер сказал, что «Шахтер» действовал явно лучше, чем во встрече с «Базелем». Второй тайм так и вовсе показался наставнику достаточно интересным, быстрым и динамичным. Мирча Луческу напомнил, что команду ждут испытания Лигой чемпионов, где надо будет показать все свои возможности. А значит, впереди еще много работы.

На завтрашний матч с Ивердоном Мистер планирует выставить практически основной состав. По его словам, примерно эти же люди выйдут в Запорожье против «Таврии» в игре за Суперкубок Украины. «Футболисты, завоевавшие золотые медали прошлого сезона, заслуживают сразиться и за этот трофей», - так объяснил Луческу свой выбор.

В завершающей контрольной игре с «Янг Бойз» (эту команду наш тренер оценил как очень крепкую, сказав, что она буквально до последнего тура билась за первую строку в турнирной таблице первенства Швейцарии) на поле, скорее всего, выйдут те, кому еще предстоит закрепить за собой место в основе.

По словам Луческу, здесь все зависит от самих игроков. «Если уж кто ухватился за клубную футболку, то держать ее надо изо всей силы, не отдавать. Не успокаиваться на достигнутом», - так Мистер резюмировал свое выступление перед командой. Концентрация, отдача и сумасшедшие амбиции – вот чего ждет тренер от своих игроков.

Далее последовали беговые, аэробные упражнения. Причем, Луческу-старший тоже мотал круги под контролем доктора команды Артура Глущенко. Последнему Мистер сообщил, что воспринимает нагрузки гораздо лучше, чем даже в начале сборов. Луческу-младший, сын главного тренера «Шахтера» и наставник национальной сборной Румынии, тоже принял участие в занятиях. Разван Луческу старательно бежал чуть вдали от общей группы, делал растяжку, качал пресс…

На вторую половину дня Мистер предоставил команде увольнительную в город. Кто захочет – отправится в Женеву пройтись по улицам и заглянуть в магазины за сувенирами. Желающие могут остаться в отеле, отдать должное термальным бассейнам и просто отдохнуть.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gabin8
Цыган - тоже прозвище
St_Andrew9999
Луческу русский выучил уже?
Marchello_
а что там Тийшера уже в первой команде ?
ya2poy
Кучера давно надо сплавить кудато пониже пусть набирается опыта, а Кривцов имеет потенциал
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vlad-alexyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
familyos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил