3273
1

Эпицентр и Воля добывают одинаковые победы +ВИДЕО

«Ювито» громит «Бинго», а «De Light» уступает в серии пенальти

После сыгранных матчей в Высшей лиге и Супер Лиге настал черед сыграть свой поединок и представителям Мастер Лиге «Бинго» и «Ювито». Обе команды не хватают звезд с неба, у обоих коллективов до отчетного тура было всего по 3 очка. Поэтому взять очки в этом матче было делом чести.

Начали команды практически без раскачки, разве что «Бинго» «зевнули» момент, когда нужно вступить в игру, заиграв лишь во втором тайме. Уже в дебюте встречи быстрый гол мог забить Михаил Гер, но мяч после его удара отскоком от песка просвистел над перекладиной. Это ни капельки не расстроило Михаила и уже через мгновение он, сыграв в «стенку» с партнером, открывает счет в матче! «Бинго» ответило ударом в упор в исполнении Максима Мовчана, вратарь оказался там, где и должен был быть – на ближней штанге.

Удвоить преимущество своей команды удалось Мукшименко, который головой переправил мяч в девятку после наброса Романа Слободяна. Не успели игроки «Бинго» толком развести мяч в центре поля, как «Ювито» забивает свой третий мяч! Отличная комбинация, еще один голевой пас Романа Слободяна и Евгений Жук отправляет мяч в ворота! 3:0 – не самый приятное завершение первого тайма. Этим утверждением полностью согласился Максим Макеев и в борьбе с защитником успел протолкнуть мяч в ворота на последней минуте тайма, сократив разрыв в счете до двух мячей.

Во втором тайме уже активнее действовали «бинговцы», но, к сожалению, для их болельщиков, игра не клеилась ни у Ясинского, ни у Мовчана, ни у кого… Много борьбы, минимум ударов – так не выиграешь у такой команды, как «Ювито». В середине тайма Александр Гладун, воспользовавшись ошибкой «зазевавшегося» защитника сделал счет 4:1, но, буквально в следующем же эпизоде Максим Мовчан результативно исполнил штрафной от центральной линии и вернул прежний разрыв в счете. Через мгновение все тот же Мовчан мог сократить разрыв до минимального, но его удар приняла на себя штанга. На последней минуте Андрей Никитин имел великолепную возможность отличиться в этом матче, но перспективный штрафной был благополучно «запорот».

Третий тайм начал с гола Максима Дидюры, который сразу же после развода мяча «проверил» Евгения Жука, стоявшего на штанге, и не прогадал – Жук не спас!

Но, этот мяч стал лишь слабым утешением слабой игры «Бинго» в третьем тайме. Под занавес встречи защита превратилась практически в проходной двор, чем не преминули воспользоваться игроки «Ювито» - еще два мяча Михаила Гера и гол Александра Гладуна. Эффектным выдался последний мяч в встрече – удар «ножницами» с разворота в исполнении Гера! «Бинговцы» запомнились лишь ударом Олега Ясинского через себя, который приняла на себя штанга «Ювито».

Вот так вот, практически на «расслабоне» «Ювито» кладет в свою копилку три очка.

«Бинго» - «Ювито» - 3:8
Голы:
Максим Макеев, 12, Максим Мовчан, 18, Максим Дидюра, 25 – Михаил Гер, 7, Алекс. Мукшименко, 10, Евгений Жук, 11, Александр Гладун, 17, Михаил Гер, 21, 30, Александр Гладун, 32, Михаил Гер, 36.

«Бинго»: Анатолий Невгад, Максим Мовчан, Андрей Никитин, Максим Дидюра, Владимир Стецюк, Олег Гоголь, Олег Ясинский, Сергей Телюк, Александр Стоцкий, Константин Будзько, Максим Макеев, Валерий Давиденко.
«Ювито»: Руслан Бондаренко, Дмитрий Жук, Максим Опара, Алекс. Мукшименко, Евгений Жук, Михаил Гер, Александр Гладун, Роман Слободян.

3:8

После Мастер Лиги в игру вступила «вышка». А именно «Университет им. Шевченко» и «De Light». Последние начали матч очень мощно, можно даже сказать ураганно! Уже к 20-й секунде по воротам «Университета» было нанесено три опаснейших удара по воротам! Один из которых завершился голом Игоря Федяева, сыгравшего на добивании после удара партнера. Через минуту «De Light» забивает еще один мяч – Иван Кравец протолкнул мяч в ворота после сброса партнера.

Такое начало сломило бы любую команду, но только не «студентов»! Еще до перерыва счет на нашем виртуальном табло был ничейным! Сначала Ярослав Аксенов результативно исполнил штрафной, а затем он же сравнял счет ударом в ближний угол практически в упор.

«De Light» мог снова выйти вперед, но удар-красавец Игоря Федяева с подкруткой в дальний угол со своей половины прошел мимо ворот.

Второй тайм начался так же, как и первый – с забитого мяча в ворота «Университета им. Шевченко». Игоря Федяев поборолся за мяч, отпасовал на партнера, коим оказался Ярослав Жданович и тот без проблем забил гол и вывел свою команду вперед.

«Студенты» ответили голом-красавцем под занавес тайма, что называется в раздевалку – Сергей Васимко пяткой через себя запустил мяч парашютом и тот, перелетев головы защитников мягко опустился за линию ворот.

В решающем тайме совсем ничего интересного не случилось – команды обменялись голами и спокойно довели встречу до дополнительного времени, а там и до серии пенальти. В футбольной лотерее сильнее оказались «студенты» - удар Ярослава Ждановича парировал кипер, а Сергей Васимко поставил победную точку, реализовав последний пенальти.

«Университет им. Шевченко» - «De Light» - 4:4 (по пен. 3:2)
Голы:
Ярослав Аксенов, 4, 9, Сергей Васимко, 24, Ярослав Аксенов, 25 – Игорь Федяев, 1, Иван Кравец, 3, Ярослав Жданович, 15, Игорь Федяев, 34.

«Университет»: Александр Полищук, Алексей Василенко, Олега Шарапов, Александр Шарапов, Александр Крамаров, Ярослав Аксенов, Сергей Васимко, Дмитрий Степовой, Андрей Степовой.
«De Light»: Дмитрий Овчарик, Денис Соломин, Данил Майстренко, Сергей Андришин, Ярослав Жданович, Максим Мышенский, Игорь Федяев, Владимир Пекарский, Иван Кравец.

Серия пенальти

«Эпицентр» и «Укрдилинг» выдали на гора сверхрезультативный матч, правда, интрига умерла уже в самом начале. Нет, команды не начали с 0:5, просто уже с первых минут стало заметно, что одна из команд превосходит другую в скорости, видении поля, технике.

Матч начался с удара Константина Демиденко, которых «бахнул» от центральной линии, киперу «Укрдилинга» только кулаками пришлось отбивать мяч. Буквально сразу же вратарь ошибается и все тот же Демиденко закатывает мяч в пустые ворота!

«Белые» не растерялись, восстановив статус-кво в следующей же атаке – кипер «Эпицентра» отбил мяч перед собой после мощнейшего удара игрока «Укрдилинга», а первым на добивании оказался Денис Пападюха, он и сравнял счет.

В середине тайма «Эпицентр» вновь вышел вперед, и вновь не обошлось без ошибки кипера – на этот раз Артем Герчак добил мяч, после того, как вратарь отбил сферу перед собой.

Вторая треть началась с бильярдного удара Ярослава Баранова от боковой линии, мяч юркнул под дальнюю штангу словно в лунку! «Укрдилинг» вновь не постоял за быстрым ответом – уже через минуту Денис Пападюха ударом с линии штрафной делает разрыв в счете прежним.

Под занавес тайма команды выдали небольшой голепад – на два мяча «Эпицентра» в исполнении Николая Клюева и Константина Демиденко, «белые» ответили неотразимым ударом Михаила Кота со штрафного.

В концовке тайма поймал себя на мысли, что, как бы не развивались события на поле, игроки «Укрдилинга» играют с улыбкой на лице, в свое удовольствие! И это круто!

В третьем тайме было больше борьбы, чем футбола, но, несмотря на это, не обошлось и без забитых мячей. Особенно красивым вышел гол Константина Демиденко в «девятку» со средней дистанции!

Вот так вот размеренным темпом «Эпицентр» взял очередные три очка и стал на одну ступень с «Норвегией», которая также выиграла все свои матчи.

«Эпицентр» - «Укрдилинг» - 6:4
Голы:
Константин Демиденко, 3, Артем Герчак, 8, Ярослав Баранов, 13, Николай Клюев, 21, Константин Демиденко, 24, 27 – Денис Пападюха, 4, 14, Михаил Кот, 23, Денис Пападюха, 34.

«Эпицентр»: Вадим Бондаренко, Сергей Романовский, Артем Герчак, Юрий Кудлык, Ярослав Баранов, Олег Шуст, Николай Клюев, Константин Демиденко, Тарас Герега, Алексей Юрловец, Денис Самдецкий
«Укрдилинг»: Михаил Кот, Андрей Семенов, Дмитрий Коренев, Денис Пападюха, Роман Куценко, Юрий Цимбал, Александр Якубаш, Дмитрий Садчиков.

6:4

Последний матч игрового дня порадовал результативностью собравшихся на трибунах болельщиков, которых в этот раз, правда, было меньше, чем в прошлый.

Итак, как принято говорить, «Воля» начала с места в карьер! Уже на тринадцатой секунде комбинация Штефан – Козюра завершилась красивым голом последнего, который перебросил вышедшего кипера.
«Венед» отыгрался довольно быстро – Александр Рудь безупречно реализовал «стандарт», восстановив статус-кво. В последующей атаке «Венед» уже мог выйти вперед, но удар Александра Революка ушел выше ворот.

«Не забиваешь ты, забивают тебе» - эта старая футбольная притча пригодилась и в нашем матче. Так под занавес тайма «Воля» «наказала» соперника за не реализацию нескольких выгодных моментов – Руслан Козюра оформил дубль, а Александр Рафаловский красивым дальним ударом от боковой линии сделал счет 3:1 в пользу «Воли».

Во втором тайме игра пошла верх ногами – теперь уже «Венед» забивал практически все, что создавал! Олег Шосталь, сыграв на опережение на 13-й минуте после ввода аута, немного сократил разрыв в счете, а Александр Революк, выборов мяч у защитника, отправил мяч в сетку, тем самым, сравняв счет в матче.

Руслан Козюра сразу же вывел свою команду вперед, забив потрясающий гол после розыгрыша мяча в центре поля. Должен был забивать Алексей Штефан, но его удар с перспективного штрафного ушел мимо ворот.

Все-таки последнее слово в тайме осталось за «Венедом» - Александр Революк гол-копию, как в концовке первого тайма, ударом в дальний угол от боковой линии. 4:4 и третий тайм ожидался с большим нетерпением.

А начался он с двух опасных атак «Воли» - сначала Александр Рафаловский не реализовал выход один на один с кипером «Венеда», но за партнера «постоял» Штефан, который четким ударом вывел свою команду вперед на 28-й минуте.

В целом в третьем тайме борьбы не наблюдалось, он прошел под диктовку «Воли» - тут и удар Дмитрия Лахтандыра, который просто был обязан влетать в ворота, и удары Штефана с Козюрой, который «тащил» вратарь «Венеда».

Точку в матче поставил Александр Рафаловский, который, обыграв защитника на левом фланге, пробил точно в угол ворот «Венеда». В концовке имел шанс забить Александр Шуляковский, но его удар приняла на себя штанга.

«Воля» - «Венед» - 6:4