Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
678
171

Барселона – Удинезе: битва за первое место в группе С Лиги Чемпионов?

Итальянцы будут уповать на катеначчо, каталонцы на искрометные атаки

По мнению тренера "Барселоны" Франка Райкаарда, после побед обоих клубов на старте группового этапа очная встреча каталонцев с "Удинезе" может впоследствии иметь решающее значение на распределение мест в группе С.

"Эта игра очень важна, - заметил Райкаард. - Поскольку оба клуба в первом туре одержали победы, результат этого матча может оказаться определяющим". Держа в уме всю важность педстоящей игры, голландский специалист в субботнем поединке против "Бетиса" дал отдохнуть сразу двум ключевым игрокам своей команды - Роналдиньо и Деку. Впрочем, даже без своих лидеров каталонцы на выезде добились убедительной победы - 4:1. Решение Райкаарда было воспринято испанскими инчас по-разному, но голландца неоднозначная реакция со стороны прессы и болельщиков не смутила.

"Я поговорил с обоими футболистами, и после объяснения причин такого хода они со мной согласились, - отметил 42-летний специалист. - Все проблемы вокруг этого эпизода были раздуты СМИ. У нас единый коллектив, каждый член которого работает для достижения одной и той же цели. Из-за этой перестановки в команде ничего не изменилось".

Особенно ярко в поединке с "Бетисом" себя проявили Марк ван Боммель и Хенрик Ларссон, однако в матче с "Бетисом" вместо них на поле скорее всего появятся Деку и Роналдиньо. Впрочем, назвать имена "игроков, которые заслужили право сыграть против "Удинезе", Райкаард оказался не готов. Бразильский защитник Эдмилсон и форвард сборной Франции Людовик Жюли с "Удинезе" не сыграют, что стало следствием ротационной политики голландца. Между тем, на поле может появиться Лионель Месси, который в понедельник получил испанское гражданство, пишет официальный сайт УЕФА .

Не заостряя внимание на проблемах итальянского клуба, который отказался от услуг не пожелавшего продлевать контракт Винченцо Якинты, Райкаард отметил, что гости из серии А в любом случае являются серьезной командой. "Мы не думаем о том, что без Якинты они станут слабее, - пояснил наставник катлонцев. - Мы не можем опускать для себя планку. Это команда из Италии, которая умеет играть на результат".

В силе итальянцев сомневаться не приходится, однако отсутствие игрока, оформившего на старте группового этапа во встрече с "Панатинаикосом" хет-трик, почти наверняка скажется на действиях удинцев в первом гостевом матче. "Если говорить о непростых поединках, то один из таких матчей нас ждет в Барселоне", - заявил тренер "Удинезе" Серсе Косми, перед тем как ответить "да" на вопрос, будет ли он удовлетворен ничейным исходом.

"Барселона" - сильнейшая команда в нашей группе, а потому неудивительно, что каталонцы рассчитывают на победу. Для нас будет приемлем любой положительный результат. Все мы прекрасно понимаем, какие клубы являются нашими основными конкурентами в борьбе за путевку в 1/8 финала", - продолжил Косми, намекая на "Вердер" и "Панатинаикос". К предстоящему матчу команда из Удине подходит с серией из трех поражений кряду в "примере". Однако уверенная победа над "Панатинаикосом" в первом туре Лиги чемпионов должна прибавить итальянцам уверенности.

Косми не скрывает того, что всегда восхищался игрой Роналдиньо, и при случае готов попросить у бразильца в подарок для своего сына футболку. "Роналдиньо можно назвать олицетворением всего прекрасного, что есть в современном футболе, а улыбка никогда не сходит с его лица. Во всем мире его считают образцом футболиста", - поделился Косми своими впечатлениями от игры бразильца. Остается добавить, что в отсутствие Якинты терзать оборонительные порядки "Барселоны" наверняка придется Антонио Ди Натале и Давиду Ди Микеле.

Прямую трансляцию матча Барселона – Удинезе смотрите на первом национальном телеканале в 21.45.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.