Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
543
0

Алания в третий раз за сезон увольняет тренера – Шум отправлен в отставку

Спасать Владикавказ от вылета доверено Александру Яновскому

Алания в третий раз за сезон увольняет тренера – Шум отправлен в отставку

После серии из четырех поражений в чемпионате России израильский специалист Ицхак Шум был уволен с поста главного тренера "Алании". До конца сезона командой будет руководить Александр Яновский.

"Слухи о том, что я веду переговоры с некоторыми командами, навредили мне, - заявил Шум на страницах газеты "Спорт-Экспресс". - Президент "Алании" пригласил меня и предложил подписать двухгодичный контракт. Я категорически не согласился, и мы тут же приняли совместное решение о прекращении моей работы во Владикавказе. Сейчас собираю чемоданы и в ближайшие дни приеду в Израиль".

"Алания", которая сейчас занимает предпоследнее место в таблице и из года в год борется за выживание, является рекордсменом по числу тренерских отставок в России за последние шесть лет. В 2000 году командой руководили поочередно трое специалистов, в 2001-м и 2002-м - по двое, в 2003-м - четверо, в 2004-м - трое. При этом, начиная с зимы 2001/02, наставник неизменно менялся и в межсезонье. Яновский стал четвертым главным тренером "Алании" в этом сезоне, сообщает официальный сайт УЕФА.

Прошлой зимой "Аланию" возглавил бывший футболист и капитан клуба Бахва Тедеев. После неудачного старта его сменил выходец из СССР с немецким паспортом Эдгар Гесс. При Гессе "Алания" одержала первые победы, однако после 13-и туров место Гесса занял Ицхак Шум. Израильтянин подписал контракт до конца сезона, но после 24-го тура был отправлен в отставку, временно уступив место Александру Яновскому.

Яновский уже в пятый раз принимает бразды правления "Алании". В 1993 году он сменил Александра Новикова, в 2000-м - Владимира Гуцаева, в 2001-м - Александра Аверьянова, в 2003-м - Реваза Дзодзуашвили. Но всегда Яновский был фигурой временной и лишь в 2001 году, возглавив команду в апреле, довел ее до конца сезона. В "Алании" Яновский работает уже 15 лет.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.