Гран-При по пляжному футболу: Таврия - 3-я! Металлист - 5-й

Симферопольцы вырвали победу за 5 секунд до конца матча. «Металлист» - пятый +ВИДЕО

Второй игровой день киевского Гран-При по пляжному футболу с участием профессиональных клубов Украины выдался чрезвычайно зрелищным. Такой тон ему задали уже в первой игре, где встречались ФК Львов и «Металлист».

Матч начался с опасного удара «львовянина» Вадима Атаманенко, головой замыкавшего навесную передачу партнера. «Металлист» ответил классным ударом Андрея Евдокимова через себя, правда, выше ворот.

А счет в матче открыл Роман Пачев, который замкнул подачу с углового на дальней штанге. Через 8 секунд «Металлист» повел уже 2:0 – отличился Андрей Евдокимов, реализовавший выход один на один!

Да, такого начала ФК «Львов» точно не ожидал, но, к их чести, они не растерялись и сумели сократить разрыв в счете еще до сирены на перерыв – гол на счету Галюка.

На старте второго тайма Галюк обязан был сравнивать счет, но пробил прямо во вратаря из выгодного положения.

В середине тайма команды обменялись забитыми мячами – на гол Пачева «ножницами», ФК «Львов» ответил результативным ударом Сугака. В концовке второй трети произошла похожая процедура – обмен забитыми мячами. Отличились Галюк и Евдокимов.

В третьем тайме сил осталось больше у харьковчан, и они смогли удержать приемлемый для себя счет. Не забыв попутно еще разок обменяться забитыми мячами. Голы на счету Атаманенко и Евдокимиова.

ФК «Львов» - «Металлист» - 4:5
Голы:
Галюк 10, 20, Сугак 17, Атаманенко 32 - Евдокимов 7, 22, 32, Пачев 7, 15

ФК «Львов»: 14.Балашов Юрий, 10.Карин Владимир, 20. Атаманенко Вадим, 9.Погорелый Юрий, 11.Юрий Галюк (к), 2.Пантелейчук Юрий, 3.Хижняк Максим, 5.Сугак Александр, 6.Руденко Владимир, 7.Рябчук Евгений
«Металлист»: 1.Гладченко Владимир, 12.Сандуляк Александр, 10.Евдокимов Андрей, 2.Войников Олег, 13.Пачев Роман, 7.Назаренко Максим, 5.Рак Евгений, 9.Банарь Денис, 3.Храбров Александр, 11.Таранчук Александр, 4.Плотков Денис

4:5

В следующем матче дня, поединке за 3-е место нас ждало южное дерби. Великолепная игра по накалу, борьбе, моментам и забитым мячам! А развязка какая…ммм, закачаешься!

Все началось не слишком радостно для «Черноморца». Игроки «Таврии» в течение двух минут трижды расписались в воротах Андрея Артемова! Ошеломляющее начало для одесситов. Но, к их чести, они не «посыпались», а нашли в себе силы отыграться еще до перерыва – Лоскутов и Дерюга сделали счет 3:2 в пользу «Таврии».

Тут уже симферопольцам пришлось активизировать свои силы и вновь увеличивать разрыв в счете – за 10 секунд до сирены Мельник забивает гол «в раздевалку», делая счет 4:2.

Второй тайм начался так же, как и завершился первый – с гола «Таврии»! Алексей Илличев на 15-й секунде трети делает счет, казалось бы, катастрофическим для Одессы, - 5:2.

Но, не прошло и 15-ти минут, как «Черноморец» вышел вперед! Один гол во втором, и три в третьем выводят одесситов вперед за 5 минут до финальной сирены. Настоящий шок для лидирующей всю игру «Тавриии».

Пошла последняя минута, и тут за 30 секунд до конца матча в центре поля сбивают Александра Таразевича. Штрафной, разбег, гол! Тут уже казалось дополнительного времени не избежать. Но нет, за 5 секунд до финальной сирены Алексей Илличев выцарапал мяч у защитника и пробил по воротам «Черноморца». ГООООЛ!!! Радости симферопольцев не было предела! Заслуженное третье место по итогам киевского Гран-При.

«Таврия» - «Черноморец» - 7:6