Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
840
0

Динамо Киев стало открытым акционерным

Акционеры подтвердили своё намерение

Динамо Киев стало открытым акционерным
26 сентября 2005 года состоялось собрание акционеров ЗАО «ФК Динамо Киев». В соответствии со строгим соблюдением необходимой процедуры они подтвердили своё желание реорганизовать АО из Закрытого в Открытое. Как известно, решение об этом было принято общим собранием 5-го сентября с.г.

Среди прочих пунктов повестки дня динамовские акционеры рассмотрели и проголосовали вопрос о передаче ведения реестра своих акций другому регистратору. Участники собрания подавляющим числом голосов согласились с этой вынужденной мерой. Необходимость её обусловлена тем, что миноритарный акционер Pacific International Sports Club Ltd подал против нынешнего регистратора ООО “Регистр” судебный иск. Примечательно, что новая тяжба инициирована в тайне как от ООО “Регистр”, так и от акционеров клуба.

Собравшиеся выразили уверенность в том, что украинское правосудие, в конечном счёте, признает юридическую надуманность и несостоятельность претензий PISCL, что позволит ФК “Динамо” (Киев) максимально переключиться на выполнение своей прямой обязанности радовать украинских футбольных болельщиков красивой игрой и новыми победами.

Пресс-служба ФК "Динамо" (Киев)

Источник - офсайт Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.