Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2617
0

ЛУЧЕСКУ: «Мы идем дальше и дальше»

«Шахтер» продолжает предсезонную подготовку

ЛУЧЕСКУ: «Мы идем дальше и дальше»
Мирча Луческу, фото shakhtar.com
24 июня, по сути дела, стало первым полновесным тренировочным днем швейцарской части сборов донецкого «Шахтера». Потому как 23 июня команда занималась хлопотами размещения на новом месте и играла против «Ксамакса».
 
Теперь же Мирча Луческу вывез своих подопечных на природу, как принято говорить, «в лес». Впрочем, лесом это место можно назвать достаточно условно. Потому как, помимо комфортабельной «евротропы» для бега (между деревянными поребриками засыпан слой стружки и коры, пружинящий под ногами), к услугам гостей имелись площадки для самых разных видов спорта.
 
Все это добро принадлежит полицейской части. Какое-то время тому назад «горняки», пребывая в Ивердоне, уже пользовались базой стражей порядка. Так что теперь вернулись на знакомую территорию.
 
По соседству полицейские проводили боевое слаживание: на время облачались в спецамуницую, грузились в транспорт и, что особенно занятно, отрабатывали разгон недовольных при помощи щитов и дубинок. Футболисты же «Шахтера» первым делом прослушали наставления главного тренера. Сказал он буквально следующее:
 
- Вчера мы провели хорошую игру. Но о ней пора забыть. Мы идем дальше и дальше. Все, что осталось в прошлом, имеет не такое уж большое значение. Что будет в будущем, только Всевышний знает, но вы должны ему помочь…
 
Так иносказательно Мистер призвал команду трудиться в поте лица во имя грядущих больших целей и свершений. Впереди, как всем хорошо известно, Лига чемпионов, в которой «Шахтер» намеревается показать себя на новом уровне.
 
Занятия были построены многоступенчато и витиевато. Пока одна группа бегала по «евротропе», другая резалась, причем, очень азартно, в баскетбол, но футбольным, а то и утяжеленным мячом. Третья же, скажем, билась в пляжный волейбол, нанося удары по мячу только головой. Венчал все это буйство спортивной фантазии комплекс упражнений для пресса.
 
Ассистент главного тренера Александр Спиридон показал высочайший класс, все упражнения с игроками он выполнял и сам лично, при этом призывал команду к позитивному настрою: «Это надо делать с улыбкой, смеемся, радуемся солнцу». Скажем честно, отнестись к нагрузкам с улыбкой получилось не у всех. Так на это еще больше недели сборов предусмотрено.
 
Во второй половине дня Мирча Луческу обещал начать вместе с футболистами анализ игр чемпионата. Вечерняя тренировка, разумеется, тоже предусмотрена.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 6
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.