Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2378
5

У Зари будет суперсовременное поле

Не хуже, чем в «Лужниках»

У Зари будет суперсовременное поле
Поле стадиона "Лужники", фото rusrep.ru
Вчера Луганск посетили специалисты итальянской фирмы «Italgreen», которая занимается поставкой травяного покрытия для новых полей луганской «Зари». Коммерческий директор Данило Албани Рокетти охотно пообщался с представителями СМИ и рассказал об уникальности новых полей:
 
- В чём же заключается уникальность нового поля?
- На «Авангарде» мы собираемся положить наш наилучший продукт на сегодняшний день. Это революционный проект, который называется «62WT». Это травяное покрытие мы укладывали на стадионе португальского клуба «Боавишта». Прежде всего, это синтетический ковёр, у которого есть нити двух видов разной высоты. Одна нить 6 сантиметров, другая – 4 сантиметра. Самое главное революционное произведение – наполнение геофилом – это стопроцентный натуральный продукт. По сравнению с остальными полями, которые наполняются резиной, у геофила нет неприятного запаха. Искусственная трава прошлых поколений наполнена классической дроблёной резиной от покрышек. Геофил впитывает влагу, поэтому в летний период мы гарантируем комфортные условия игры. Плюс ко всему геофил пропускает воду намного быстрее, чем резина. Мы провели очень много тестов в биомеханическом институте в Испании, в Валенсии. Что касается игры, то это поле абсолютно идентично натуральному. Например, если футболист делает на таком поле подкат, то ожогов у него не будет.
 
- Вас не удивило, что первый заказ в Восточной Европе был не из Москвы или Киева, а из Луганска?
- Нет, не удивило. Это типично для профессиональных клубов средне-высокого уровня, которым является луганская «Заря». Это клубы, которые имеют настоящий характер и желание превзойти более сильные футбольные клубы. Мы несколько месяцев назад предложили наш продукт для стадиона «Лужники» в Москве. Этот проект будет рассмотрен через год и, судя по всему, наш продукт будет в «Лужниках». Они точно так же как представители «Зари», и «Шахтёра» посетили стадион «Боавишты» в Португалии и видели качество этих новых полей.
 
- На ваш взгляд, влияет ли такое поле на повышение уровня мастерства игроков?
- Сто процентов. Во-первых, увеличатся доходы клуба. Во-вторых, повысится профессиональный уровень игроков. Игроки могут каждый день из месяца в месяц тренироваться в тех же самых условиях. Эта трава не меняется, так, как натуральная.
 
- Какова гарантия этого поля?
- Мы даём гарантию на 6-8 лет. Кстати, ошибочно утверждение, что синтетические поля не имеют необходимости в уходе. Работы здесь в 1000 раз меньше той, которая производится на натуральном. Достаточно лишь каждые 15 дней «расчёсывать» это поле. Мы, итальянцы, являемся учителями в автомобильной сфере. Продукт, который будет у вас, это как «Феррари» для нашей компании. Поэтому, поле должно быть так же ухоженное, сколько раз моется «Феррари». Я никогда никого не видел на грязной «Феррари».
 
- С учётом особенностей нашего климата… Как новое поле будет переносить морозы?
- Мы выкладывали в Италии такие поля и на уровне моря и в высокогорье. Температура в высокогорье варьируется от нуля до минус двадцати градусов. Уже три года там это поле и выглядит оно прекрасно. Всё, что касается условий игры, понятно, что в минус 20 градусов вряд ли кто-то будет играть в футбол.
 
- Данное покрытие требует подогрева как естественные поля?
- В данной ситуации отопительная система под полем необходима лишь для того, чтобы снег не прилипал к траве, а не для того, чтобы она жила и не вымерзала.
 
- Нужно ли время для оттаивания поля после низких температур?
- Давайте не будем забывать, что в любом случае эта трава является синтетическим материалом. Можно будет даже рассыпать соль, чтобы убрать лёд. Если такое сделать с натуральным полем, то Вы сами понимаете, что из этого выйдет. Для восстановления поля после зимы нужно очень мало времени.
 
- У нас на протяжении зимы поле находится под снежным покровом. Нужно ли его чем-нибудь укрывать?
- В этом нет необходимости. Я видел в Интернете фотографии стадиона, покрытого снегом. Этот снег можно убирать с синтетического поля так, будто вы убираете его с асфальта: хоть машинами или мётлами, и сразу начинать играть. Если Вы так поступите с натуральным полем, Вы его испортите.
 
www.zarya-lugansk.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 7
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
G_A_T_U_Z_O
круть
CTa6uJIu3aTop
Это типично для профессиональных клубов средне-высокого уровня
=================================================
Польстить немного то же в контракте прописано?? )))
knock_Kyiv
Мг... І "Зоря" буде на "презервативі" грати...
asea10
прикольно, я думаю что через 5 лет, многие перейдут на такие покрытия... тем более они будут практически как натуральное, только без гемора
José Antonio
Посмотрим что они там посеяли...что в Луганске будут курить.))